Омск. "Если было б море пива..."

Дядюшка Ух

В Омске полицейские задержали 22-летнего местного жителя, обвиняемого в краже большой партии пива. Вес украденного напитка составил более 20 тонн, а сумма - свыше миллиона рублей.

По данным местных СМИ, молодой человек действовал по целой преступной схеме. Он нашел на улице чужой паспорт, вклеил туда свою фотографию, затем оборудовал взятую у знакомого фуру подложными государственными регистрационными номерами и заказал бланки товарных накладных. После чего в Интернете он нашел заказчика на доставку партии пива из Омска в Абакан.

Молодой человек на фуре направился недалеко от Омска на автостоянку в Амурский поселок. Там он умудрился найти покупателя, продав ему весь груз за 250 тысяч рублей, вчетверо дешевле его отпускной цены.

Затем мужчина попытался тщательно скрыть следы преступления. Он уничтожил поддельные документы и не появлялся по месту жительства. Однако полицейские смогли найти фуру по записям с видеокамер. После чего вышли и на след водителя.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ 'Мошенничество'. Омичу грозит до 2 лет тюрьмы.

http://lifenews.ru/news/152947

коп

Однако полицейские смогли найти фуру по записям с видеокамер.
Мда...Остапу Бендеру было значительно проще "надувать" граждан))
В то время была только одна видеокамера- "всевидящее око" тов.Сталина,но оно больше по политике,мошенников не особо отслеживало))

GanKo

А всё началось с

Дядюшка Ух
Он нашел на улице чужой паспорт,

И тут у него родилась схема преступления.

Silver3d

Дядюшка Ух
Он нашел на улице чужой паспорт
Примерно как - откуда у вас новый автомат калашникова???? - На улице нашел.

De Nada

Silver3d
Примерно как - откуда у вас новый автомат калашникова???? - На улице нашел.


Мне больше нравится другой вариант:

/вкрадчиво/ - Святой отец, а откуда у Вас револьвер?
/благостно/ - Обрёл...

😀