Амфетаминовые лаборатории в квартирах

biolog

Наркополицейские Новосибирска за первую неделю мая закрыли две домашние лаборатории по производству амфетамина.

Как сообщает управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области, 1 мая наркополицейские обнаружили лабораторию по производству амфетамина в квартире одного из многоэтажных домов Дзержинского района. Было установлено, что лаборатория принадлежала 28-летнему мужчине, который признался, что делал наркотик и для себя, и с целью сбыта.

У него изъяли фольгированные свертки с амфетамином, электронные весы, мобильные телефоны и планшетные компьютеры, через которые он связывался с покупателями. В отношении задержанного возбуждено дело по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (производство психотропных веществ в значительном количестве).

7 мая еще одна лаборатория нашлась в левобережье, там задержали 31-летнего мужчину и 27-летнюю женщину, которые нигде не работали. В квартире оперативники обнаружили и изъяли приготовленные к сбыту свертки с амфетамином, оборудование и реактивы, мобильные телефоны, электронные весы и банковские карты. В отношении них возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту психотропных веществ в крупном размере).

http://news.ngs.ru/more/2147822/

Джек2013

признался, что делал наркотик и для себя, и с целью сбыта.
ох и до хрена ж ему сидеть придется ...ну,сможет получить образование за гос.счет, повысит квалификацию 😊

Rasmuswolf

Джек2013
ох и до хрена ж ему сидеть придется ...ну,сможет получить образование за гос.счет, повысит квалификацию 😊

Ага. Рукавички там шить. Тапочки 😊

З.Ы. Хотя они там без работы сидят. Нет заказов.

Джек2013

Рукавички там шить. Тапочки
не только...может,допустим, заочно поступить в какой нибудь хим.техникум. а то и универ-задатки то явно есть 😛 ...ему обязаны пойти навстречу-демократия же

Stupid Chemist

Джек2013
задатки то явно есть
для варки этого дерьма нужен только выпрямитель рук и учебник химии ЕМНИП за 10 класс. Были бы задатки другое бы варил и не отсвечивал.