убита студентка филфака МГУ

Абраксас

перемещено из Самооборона в России



свежие криминальные новости из ЖЖ
==
Девочка вчера вечером шла по аллее и говорила по мобильнику. Кто-то ударил ее по голове и убил. Чтобы забрать мобильник и пару серебряных колечек. Девочка шла по аллее лучшего вуза страны, шла в общежитие в любимом всеми студентами Главном здании, шла вечером от остановки и говорила по мобильнику с братом. Завтра у нее был бы последний экзамен в аспирантуру - философия. http://aurinko25.livejournal.com/ http://community.livejournal.com/philologist_ru/232631.html#comments

собственно, без комментариев. бронекепку покупать пожалуй излишне, но по сторонам смотреть не мешает, особенно если говоришь по мобиле...

блин, сводить бы в морг тех уродов по ссылке об эксгибиционисте, кто ужасался, какие неженственные девушки пинаются ногами...

Ignat

Грустно... 😞

А ведь всего лет 7-10 назад в районе ГЗ всё было тихо и спокойно, можно было гулять в одно рыло в любое время, благо что места там красивые...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

VladiuS

даа... нелегко живется девочкам-филологам...

volchonok

полный писец. зато мы живем в "гуманной,демократической и свободной стране".
жаль девчонку...

Alex_F

Однако кто то из студентов (или препод)

bucherets

Подонки.
Нах убивали?
У девчонки мобилу отобрать - проще некуда. Сама отдаст, и молчать будет со страха.
Нарки, скорее всего.

Абраксас

отобрать - заорать может, да и долго возиться, если кроме мобилы ценности искать. а так проще некуда - ударили, тело в кусты, обыскали и все...

Абраксас

это опять же в тему, что некоторые верят, будто проще настроиться на мирную отдачу ценностей и проблем не будет

Rytoma

Ублюдки.
больше нет слов.

bucherets

Будут ли в милиции в этом случае искать по аппарату, или слишком мелкий повод высокие технологии задействовать?
Я имею в виду поиск по IMEY.

Абраксас

да пока милиция раскачается, аппарат поди давно уже у перекупщика, а там ищи-свищи...
тем более если гастролеры не местные...
хотя хочется надеяться на лучшее...
лучше всего бы закрыть эти проклятые пункты скупки мобил и не принимать их без документов.

kuzu

Вокруг 1-го и 2-го гуманитарных корпусов очень много зелёных насаждений. Фактически, если идти от них к обсерватории, там начинается настоящий лесопарк... который в 80-х годах патрулировала конная милиция (ибо и тогда, гм, были случаи). Лично я в 87-89 годах не однажды видел в этом лесопарке лёжки наркоманов -- с грудами ампул и использованными шприцами.
Что вокруг ГЗ сейчас делается -- можно только гадать (с учётом того, что там ещё постоянно всякие строительные и ремонтные работы ведутся, т.е., полно гастробайтеров... которые, конечно, в курсе, что у большинства студентов МГУ есть, чем поживиться).

Vovan-Lawer

Была бы таджичкой, преступников бы уже нашли.

Костяныч

Бывает

Witaly

У меня знакомый шёл вечером домой, болтал по мобильнику. Получил трубой по голове. Очнулся, мобилы нет, зато огрызок трубы рядом валяется. Бандита нашли именно по ИМЕИ, глупый какой то попался, от телефона не избавился и даже симку не выкинул. Правда этот знакомый завязан с какими то структурами, будут ли искать высокими технологиями если ограбят обычного человека - бог весть. Теперь знакомый ходит без мобилы и жалуется на то, что вещьдоки не отдают до окончания следствия.

Абраксас

знакомому бы бегом в церковь свечку ставить, а не печалиться о телефоне 😊

Witaly

Это верно. Я это вообще то с юмором написал, только смайлик забыл поставить. Он мне тоже с юмором пожаловался, что не отдают телефон. А вообще он очень довольный. И жив остался и гопника нашли. Вот только новый телефон покупать не имеет смысла (этот же когда то отдадут), вот если бы не нашли, тогда и вопросов бы не было, покупать и точка.

kuzu

Vovan-Lawer
Была бы таджичкой, преступников бы уже нашли.

Вы никогда тайком не заменяли воду в большой луже на бензин с загустителем?..
(Ну, я имею в виду -- на выезде из посёлка цыганских баронов.)

Mihoshi

Главное не в синагоге зарезали, так что и искать не будут, так проведут оперативные мероприятия и все.

Knot

Для Вована и Миноши сообщение из того же журнала, от того же автора:

===
А еще страшнее то, что убийство нашей девочки, Кати Кирюшиной, теперь проходит по интернету с комментариями "по слухам, нападавшими были кавказцы", "спасем себя от засилья кавказцев", "Россия - для русских"... Боже мой, ее еще даже не успели похоронить!.. Надо ли говорить, что на факультете нет этих слухов, зато интернет пишет вовсю... Мерзко.
===

Постыдились бы.

TEXOCMOTP

А чего стыдится? Что сравнили как менты работаю по "черножопым" и как по-русским? И совести еше хватает за зверьков пасть раскрывать...

major

Лично вязал урода из грузии и его подельника правда местного хохла - оба ублюдка убивали мужика за 400 гривен которые он получил на заводе и нес домой. Те сцуки подстерегли его у ганделыка и накостыляв потащили в темный угол парка, где мы в составе группы дружинников накрыли всю эту веселую шайку... жаль гад кривоносый так и не побежал - а так хотелось пострелять!

major

Это я к чему - вышли мы тогда в тот район после подобного нападения на прохожего. Нарыли этих уродов ровно через 15 минут после того как вышли в зону патрулирования предпологаемой зоны действия гопников... я ничего некому не советую, но если бы у меня в парке перед Университетом убили так девченку филолога, я бы наверно сменил свою вековую традицию гулять по своему району и посетил бы этот живописный парк... подышал свежим воздухом, посмотрел в лица прохожих......ободряемый холодком вороненной взведенной стали. Мало ли - а вдруг удача, а так минимум на месяц тихо будет! Да и дело доброе можно сделать. Нам легче - у нас есть официально призноваемые местными властями дружины, так что после "особо жестокого" задержания притензий не будет - лишь бы тот клиент был! Так как в выше описанном случае мы таки взяли других! 😊 Однако СМы были просто в востогре и от этих! Так радовались что на суде ара получил аж 7 лет строгоча! Рецедивист оказывается был уродец чернобуромалиновый!



перемещено из Самооборона в России

kuzu

Knot
Для Вована и Миноши сообщение из того же журнала, от того же автора:

===
А еще страшнее то, что убийство нашей девочки, Кати Кирюшиной, теперь проходит по интернету с комментариями "по слухам, нападавшими были кавказцы", "спасем себя от засилья кавказцев", "Россия - для русских"... Боже мой, ее еще даже не успели похоронить!.. Надо ли говорить, что на факультете нет этих слухов, зато интернет пишет вовсю... Мерзко.
===

Постыдились бы.

Во-первых, не надо про слухи на факультете. Вы (они) в курсе ВСЕХ слухов, что ходят по ФилФаку?..

Во-вторых, ФилФак всегда бы сам по себе весьма... СПЕЦИФИЧЕН (назовём это так) по идейно-национальному составу. Например, создатель "Вавилона" http://www.vavilon.ru/ -- как минимум, очень неплохого литературного ресурса -- некий Дмитрий Кузьмин, в своё время возглавлял (созданный им же) комсомольский ОперОтряд ФилФака. На коем посту прославился, в частности, внедрением следующей практики наказания подвыпивших студентов, припозднившихся в общежитие: "виновного" закатывали под тяжёлую лавку и там избивали ногами с двух сторон. Упомянутый б.комсомолец, кстати, принадлежит к избранному народу и в своё время (очень небезосновательно!..) претендовал на лидерство в Российском гей-движении.

В-третьих, чему Вы, собственно удивляетесь и возмущаетесь?.. Вспомните историю с таджикской девочкой. Её тоже ещё не успели похоронить, как СМИ (молчу об Инете!..) уже вовсю намекали на скинхедов, русских фашистов и т.п.

Что, нет в России засилья кавказцев?.. Что, Россия не должна быть В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для русских (85% населения, государствообразующая нация), что, кавказцы В ПРИНЦИПЕ не могли совершить такое преступление -- как совершают многие сотни и тысячи подобных по стране?..

Объясните мне, чего стыдиться?...

Theodoruch

Задержали убивца. Признался, телефон изъяли. 38-летний гражданин Украины, много лет живет в Москве, жена, ребенок 4-летний... Работал электриком, всегда с собой сумка с инструментами. Бил молотком. Известны два случая - 23 августа в Тропарево забил до смерти 5,5-месячного ребенка и его няню (няня выжила, но осталась инвалидкой) и 11 сентября - аспирантку филфака МГУ. Кроме того, дважды нападал на женщин в районе Теплого Стана.

finder00

2 Theodoruch:
О! Было б хорошо, если б ты некоторые сводки комментировал в силу бОльшей осведомленности 😊
Завтра вечером потрещим с тобой на эту тему. Если ты, конечно к 17.30 с нами поедешь 😊

Theodoruch

finder00
2 Theodoruch:
О! Было б хорошо, если б ты некоторые сводки комментировал в силу бОльшей осведомленности 😊
Завтра вечером потрещим с тобой на эту тему. Если ты, конечно к 17.30 с нами поедешь 😊

Не вопрос! Буду заглядывать - буду комментировать.
Завтра поеду!!!! ))) а як же! )

finder00

Theodoruch

Не вопрос! Буду заглядывать - буду комментировать.
Завтра поеду!!!! ))) а як же! )

ну и отлично. у меня к тебе 3 разговора буде

Freezer

Гм... Живу прямо рядом с тропорево, до зоны отдуха и пруда минут 10 ходу, по пятилетного ребенка не слышал, и про теалый стан что то тоже нечего не слышал. В Тропоревском лесу не разу не каких уродов не замечал, а вот в битце действительно глухо..

SergeyKPI

2_DENI
Сорри... Исправил. Просто иногда злость распирает, когда вижу беспредел. В другой раз попробую сдерживаться.

DENI

Уж постарайтесь.

SergeyKPI

Ок. Ещё одно сообщение в этой же ветке подкорректировал только что.

SergeyKPI

А вообще, женщин больше всего подводит доверчивость и невнимательность, особенно по молодости. Да и паникёры среди них 99%. В панике сориентироваться ооооочень сложно!

QwarEx

Theodoruch
Задержали убивца. Признался, телефон изъяли. 38-летний гражданин Украины, много лет живет в Москве, жена, ребенок 4-летний... Работал электриком, всегда с собой сумка с инструментами. Бил молотком. Известны два случая - 23 августа в Тропарево забил до смерти 5,5-месячного ребенка и его няню (няня выжила, но осталась инвалидкой) и 11 сентября - аспирантку филфака МГУ. Кроме того, дважды нападал на женщин в районе Теплого Стана.
=========
вот гнида... нет слов... его бы самого так - молотком...