Свердловская область. Из жизни отморозков...

Дядюшка Ух

Нападение на 88-летнюю ветерана Великой Отечественной войны произошло накануне празднования юбилея Победы. Двое 38-летних друзей тогда отмечали день рождения. Но пиршество у них затянулось, а на четвертый день закончились деньги. Тогда мужчины и решили вспомнить свое криминальное прошлое и ограбили квартиру.
- Мужчины нашли первую попавшуюся квартиру, выбили дверь и набросились на хозяйку, - рассказывают в ГУ МВД по Свердловской области. - Ей оказалась ветеран Великой Отечественной войны со второй группой инвалидности. Мужчины представились пенсионерке наркополицейскими и один из них сразу начал избивать женщину.

Ветеран войны начала умолять не трогать ее, но ее просьбы пропустили мимо ушей. Вместо этого один из отморозков схватил ножницы, представил их животу пенсионерки и потребовал у нее деньги. Много у старушки не оказалось. Добычей грабителей стали 200 рублей.
Сейчас их уже задержали, возбудили уголовное дело по статье "Разбой" и отправили под суд. Им грозит до 12 лет колонии.

http://www.ural.kp.ru/online/news/2072286/

Sagitarius

Ох, и хреново им в полиции было. Мало того, что на древнюю бабушку руку подняли, так еще и полицейскими, пусть и нарко- представились. Как-то довелось наблюдать, насколько сильно полицейские не любят подобных типов. Потерпевшие же потом соответствующие заявления пишут и по ним УСБ всех трясти начинает на всякий случай.

Миномётчик

Странное у нас законодательство. Понятно же, что не исправятся.