Лучше бы в портные пошёл, там за такие предложения ножом не пыряют.

js

"В Красноярском крае раскрыто убийство работника предприятия, оказывающего ритуальные услуги жителям города Игарка.

Как сообщила пресс-служба краевого ГСУ СК РФ, по подозрению в убийстве гробовщика, тело которого обнаружили 27 марта этого года, задержан его 33-летний знакомый.

Следствие полагает, что вечером 26 марта подозреваемый в компании родственника пришел к гробовщику на работу. Там мужчины повздорили. Во время ссоры погибший предложил своему оппоненту примерить гроб, который он как раз доделывал. Подозреваемый в ответ достал нож и нанес им более 40 ударов, от которых гробовшик скончался на месте.

'Больше двух месяцев следователями отрабатывались различные версии убийства и лица, которые могли быть причастными к преступлению. Оперативным путем все же удалось установить подозреваемого, вчера он был задержан. В настоящее время мужчина допрашивается, устанавливаются все обстоятельства преступления', - добавили в пресс-службе".

тов.Берия

И портного могут зарезать.
Скажем, костюмчик эстрадного певца предложить померять бывалому сидельцу правильных понятий 😀

Джек2013

так-то Вики говорит, что в городе Игарка 5117 жителей ...за 2 месяца можно было каждого на детекторе лжи проверить 😛

Kazbich

js
Во время ссоры погибший предложил своему оппоненту примерить гроб, который он как раз доделывал. Подозреваемый в ответ достал нож и нанес им более 40 ударов, от которых гробовщик скончался на месте.
Вероятно, просто поспорили - то ли о качестве гробов, изготавливаемых покойным, то ли о том, кому эту продукцию раньше "примерить" доведётся... 😊