Москва. Сотрудники салона красоты избили девушку за плохой отзыв в интернете

Дядюшка Ух

20-летняя студентка одного из московских вузов Анифе А. была жестоко избита работниками салона красоты 'Фемида' после того, как обратилась с претензиями к владельцам частного предприятия. Конфликт начался из-за того, что девушка оставила негативный отзыв на сайте салона в Интернете.

По словам пострадавшей, она позвонила в салон по мобильному телефону, чтобы записаться на прием. Девушке назначили время - 17:00, но она предупредила, что может задержаться. Когда же она перезвонила и сказала, что опаздывает на 20 минут и не сможет подойти, ей в ответ нагрубили, вследствие чего несостоявшаяся клиентка салона оставила негативный отзыв.

- Потом начался настоящий террор. Мне позвонили на мобильный ночью, угрожали, оскорбляли и хамили, так продолжалось почти два дня. Когда надоело, я пошла пожаловаться в салон, в администрацию.

- Меня хозяйка салона завела в кабинет и в присутствии своего мужа Дмитрия схватила руками за горло и стала душить, потом заставила опуститься на колени, три раза ударила головой об пол и при этом угрожала, что меня убьют, если я кому-нибудь пожалуюсь. Она также заставила написать расписку, что я не имею претензий, - рассказала Анифе.

Выбравшись из салона, где ей 'навели красоту', девушка зафиксировала побои и вместе с мамой обратилась в полицию, однако там отказались принимать заявление, ведь муж хозяйки салона был сотрудником отделения, куда обратилась потерпевшая.

Заявление было принято только после звонка из прокуратуры, куда также обратилась Анифе. Оказалось, что ранее на этот салон поступали многочисленные жалобы, однако владелец, бывший полицейский Дмитрий, назвавший свое предприятие громким словом 'Фемида', имел собственные понятия о правосудии и о том, как вести диалог с неугодными клиентами.

При этом хозяин салона утверждает, что у него есть запись, на которой видно, как мать пострадавшей девушки бросается на него и на одну из его сотрудниц. Но он забыл упомянуть, что он пригрозил женщине, которая пришла разбираться с обидчиками дочери, что прижжет ей глаза сигаретой.

http://lifenews.ru/news/155350

Silver3d

омг.

Дядюшка Ух
оставила негативный отзыв на сайте салона в Интернете.
То есть они даже не могли промодерировать это сообщение. ОМГ ))) Спецы лютуют.

Rasmuswolf

Продвинутая студентка. Знает, что в прокуратуру жалиццо нужно.

коп

Да если за каждый отрицательный отзыв морду бить,то это в СИЗО сразу по прописке хлопотать,что бы автозак за зря не гонять и бензин государственный экономить,глядишь на суде скидка выйдет))
Тыщи негативных отзывов кругом,часто просто наветы от конкурентов.Мутно как то,или у "бывшего" Дмитрия крыша поехала,или там взаимная потасовка приключилась.

Rasmuswolf

Вот и я думаю, что имела место обоюдка. Но кунг-фу салона, на момент конфликта, оказалось круче.

Nikolay_K

Rasmuswolf
Вот и я думаю, что имела место обоюдка. Но кунг-фу салона, на момент конфликта, оказалось круче.


у салона, как и любого другого публичного сервиса любое кунг-фу, которое не приводит клиента в чувство глубокого удовлетворения заканчивается плачевно.


Способов испортить жизнь салону красоты миллион... если там уже начали массово косячить и хамить клиентам, то люди просто начнут обходить этот салон стороной,
даже без доп. "санкций". Салонов сейчас много, конкуренция очень жесткая...

Nikolay_K

Silver3d
То есть они даже не могли промодерировать это сообщение. ОМГ ))) Спецы лютуют.

Дядюшка Ух
владелец, бывший полицейский Дмитрий, назвавший свое предприятие громким словом 'Фемида', имел собственные понятия о правосудии и о том, как вести диалог с неугодными клиентами.


Видать привык модерировать своими способами... про модерацию сообщений не слышал.

коп


Видать привык модерировать своими способами... про модерацию сообщений не слышал.
Вот он дурак,если повелся и стал руками махать,или разрешил это делать супруге.В таких заведениях все вопросы решаются полюбовно,это единственный выход,заткнуть рот клиенту доп.бонусами,например незабываемый,бесплатный массаж от супер массажиста,или бесплатная коррекция формы и обьема губ,можно и тех и тех,на усмотрение пациентки.Это и дешевле и никакого криминала и глядишь она на эмоциях,кучу положительных отзывов оставит-народ потянется,салон в прибыли-все довольны.

Alp

Привычка подвела...

Дядюшка Ух

коп
В таких заведениях все вопросы решаются полюбовно,это единственный выход,заткнуть рот клиенту доп.бонусами
Недавно в магазине продали голову сыра, срок годности которого заканчивался на следующий день. Увы, просмотрел и увидел только дома. Пока шел обратно, мысленно составлял заявление в Роспотребнадзор и продумывал содержание записи в книге жалоб. Но когда вернулся в магазин, был приятно удивлен. Передо мной несколько раз извинились, тотчас вернули деньги, рассказали, что завтра привезут свежий сыр. В итоге на возвращенные средства купил у них еще продуктов, а на следующий день продавщица лично проверяла срок годности на сыре, перед тем, как мне его продать. Вот это называется правильной претензионной работой!

Maksim V

В итоге на возвращенные средства купил у них еще продуктов, а на следующий день продавщица лично проверяла срок годности на сыре, перед тем, как мне его продать. Вот это называется правильной претензионной работой!
...а всем сомневающимся хочу сказать , что форма полковника полиции совершенно здесь не причём и я твёрдо уверен , что и без формы меня точно так обслужили ...( что они начальника УБЭП в лицо не знают ....)

коп

...а всем сомневающимся хочу сказать , что форма полковника полиции совершенно здесь не причём и я твёрдо уверен , что и без формы меня точно так обслужили ...( что они начальника УБЭП в лицо не знают ....)
Да бросьте,если чушок по жизни,то хоть с генеральскими погонами-на@бут,как здрасьте и не вякнешь,потому жалобу напишут и слетишь с должности,да так быстро,что осознать не успеешь.А если стержень есть и характер,чуть грамотности и в потертой толстовке можно свои права в магазине,парикмахерской,поликлинике и т.д. отстоять.Гражданскому даже и проще порой.

Sagitarius

Дядюшка Ух
Недавно в магазине продали голову сыра, срок годности которого заканчивался на следующий день. Увы, просмотрел и увидел только дома. Пока шел обратно, мысленно составлял заявление в Роспотребнадзор

Строго говоря, никакого криминала по линии Роспотребнадзора магазин не сделал. Срок то только на следующий день истекал. Так что формально магазин прав и наказывать его не за что. Но обычно, если покупатель замечает и просит поменять, то да, меняют, чтоб лишний раз с покупателями отношения не портить.

Дядюшка Ух

Sagitarius
Строго говоря, никакого криминала по линии Роспотребнадзора магазин не сделал.
Они чек не выбили! 😛 Ну и при любой проверке нарекания обычно набираются.

Дядюшка Ух

коп
Да бросьте,если чушок по жизни,то хоть с генеральскими погонами-на@бут,как здрасьте и не вякнешь
Я вроде писал в разделе. Несколько месяцев назад при мне в аптеке тетя-следователь из ОВД скандалила с провизором. Суть скандала помню смутно. То ли ей антибиотик для ребенка не продали без рецепта, то ли продали не тот, но отказались менять. В общем, она вызвала экипаж, грозилась проверками. В итоге получила шиш с маслом. Ну приехали два ППСника, переписали данные провизора, попросили ее позвонить заведующей. Заведующая подтвердила, что провизор права. Аптека работает, тетя-провизор работает. Насчет истеричной следовАтельши - не знаю.

akitukitua

Дядюшка Ух
В общем, она вызвала экипаж, грозилась проверками.
Дура, если провизор капнет жалобу тётенька в лучшес случае из следачного кабинета в комнату по работе с малолетними переберётся.
Сейчас что у полиции, что у конторы нравы крутые. Недавно сидели мы с приятелем в одном казалось приличном заведении мирно пили чай
(он вообще спиртное в рот не берёт, физиология не позволяет) а тут как на грех за соседними столиками небольшой антре приключился, разгорячённые финские парни стали перед своими принцессами длину чресел измерять, вызвали архангелов, так нас в свидетели припахали, так приятель до последнего ксиву не вынимал, всё на базаре пытался сьехать, только угроза доставления в их палаты каменные вынудила представиться. Я потом спросил "Вроде как раньше ксивой сверканул и нормально", так говорит "прошли те времена, здесь свидетель, а потом в контору телега придёт, мол пьяный был, драться полез, у меня военная ипотека и 1,5 года до максимального стажа, а на моё место уже 3 претендента", так что сейчас ксивой светят только совсем дибилы.

Дядюшка Ух

akitukitua
Дура
Безусловно. Во-первых, полезла в заведомо проигрышный спор. Ни продать антибиотики без рецепта ни обменять лекарства они формально просто не имеют права. Ну а во-вторых, вызвала экипаж, который обязан рапорт после этого составить.

akitukitua
так что сейчас ксивой светят только совсем дибилы
Согласен.

Ignat

коп
например незабываемый,бесплатный массаж от супер массажиста,или бесплатная коррекция формы и обьема губ,можно и тех и тех,на усмотрение пациентки.
Ну первое клиентке из стартового постинга таки сделали 😊
Незабываемый бесплатный массаж шейного отдела.

До коррекции формы и объёма губ, видимо, просто не успели добраться, хотя тоже могли бы сделать легко и незатейливо (кулаком по морде).

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ASDER_K

коп
Да бросьте,если чушок по жизни,то хоть с генеральскими погонами-на@бут,как здрасьте и не вякнешь,потому жалобу напишут и слетишь с должности,да так быстро,что осознать не успеешь.
с такими исходными данными до генерала не дослужишься.
капитан, ты никогда не будешь майором (С)