Прикрыта очередная прачечная.

Rasmuswolf


https://pda.mvd.ru/news/item/3567391/

Сотрудниками УЭБиПК и ГСУ при силовой поддержке ЦСН ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность организованной этнической группировки, которая специализировалась на осуществлении незаконных банковских операций, обналичивании, легализации, а также выводе денежных средств за рубеж.

«Установлено, что в период с апреля 2013 г. по март 2015 года участниками ОПГ были выведены из-под налогового и иного государственного контроля денежные средства на сумму, превышающую 2,5 миллиарда рублей, и получен незаконный доход более 73 миллионов рублей.

Наличная денежная масса, полученная в результате незаконных банковских операций, переправлялась транзитом из Дагестана в Москву, после чего нелегально инкассировалась и распределялась между коммерческими структурами, использующими денежные средства в «теневом» обороте», - сообщил официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

На основании собранных сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве оперативных материалов следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Республики Дагестан сотрудники полиции задержали лидера и активных участников группы. По местам жительства задержанных проведено 4 обыска, в результате которых обнаружено и изъято огнестрельное оружие – пистолет марки ИЖ, переделанный под стрельбу боевыми патронами, а также 9 патронов калибра 9 мм к нему.

В Московской области полицейскими задержан следовавший с наличными денежными средствами в сумме 9,5 млн рублей второй лидер этнической ОПГ.

Позже в столице сотрудники полиции задержали еще несколько участников группировки, проведено 15 обысков в офисных помещениях и по местам жительства фигурантов.

В настоящее время 6 подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении еще двоих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, в отношении всех участников группы возбуждено уголовное дело по факту организации преступного сообщества или участия в нем.

Пресс-центр МВД России

DENI

Согласно статистики только по этнике за 4-10 июня в Москве разгромлено 39 ОПГ, в отношении 227 участников оных возбуждены уголовные дела и 65 из них мера пресечения - отсидка.

Rasmuswolf

DENI
65 из них мера пресечения - отсидка.
Плохо. Свинтят на малую родину - и ищи -свищи.

vedleto2

да хоть столько.
как в анекдоте про убивца бабушек за 20 копеек: "соображай судья, пять бабулек - рубль!"
а тут за 6 дней 65. в день почти 11....а в год, ща...ого - 4 000!!!
...так скоро Ма-асква опустеет......

DENI

vedleto2
...так скоро Ма-асква опустеет......
Свято место пусто не бывает. (с)
Или вам сия истина не известна?

Virtue

Кризис- самим жрать нечего, период экономического роста закончился, больше в их услугах не нуждаются тут, вот достроят стадионы к ЧМ 2018, и все- до свидания, до нового роста. За копейки уже местное население соглашается работать ради выживания.

ASDER_K

да, тяжко стало наличкой..