Москва. "Абырвалг..."

Дядюшка Ух

Сына актёра Владимира Толоконникова, запомнившегося зрителям исполнением роли Шарикова в экранизации повести 'Собачье сердце', доставили в полицию за хулиганство - мужчина разбил витринное стекло в в Московском Губернском театре. Что стало причиной эмоционального срыва Толоконникова-младшего, пока неизвестно.

Как рассказали сотрудники театра, Родион Толоконников пришёл на спектакль вместе со своей девушкой в качестве зрителя. По окончании первого акта он неожиданно выбежал на сцену, а затем устроил дебош, скрываясь от охранников.

- Первый акт у нас закончился, люди стали выходить на антракт, как он выбежал из зрительного зала на сцену, а потом выбежал в холл. Когда мы попытались его задержать, он разбил витринное стекло, - рассказал охранник театра Александр. - Пришлось вызывать хулигану и полицию, и скорую помощь.

Из отделения полиции Родиона Толоконникова доставили в одну из московских клиник с диагнозом "острый психоз".

Тем временем в театре решают вопрос относительно написания заявления в полицию о возбуждении уголовного дела. Сотрудники учреждения культуры подчеркнули, что рассчитывают на компенсацию за дорогостоящие витражи.

Добавим, 24-летний Родион Толоконников пошёл по стопам своего отца и в 2012 году окончил ВГИК. На счету начинающего артиста роли в нескольких сериалах, а также эпизод в картине Никиты Михалкова 'Солнечный удар'.

http://lifenews.ru/news/155665

Джек2013

с диагнозом "острый психоз".
забавно..чтобы достичь оного алкогольным путем- надо водочку понужать не одну неделю. тут на спектакли смотреть не потянет...правда, сейчас есть масса веществ. которые тот психоз воспроизводят моментально почти

DENI

Что там Преображенский говорил про гипофиз мозга?

Psihiatr

DENI
гипофиз мозга?
Приятно читать вопрос настоящего специалиста...

Sagitarius

DENI
Что там Преображенский говорил про гипофиз мозга?

Ну так речь то об актере Толоконникове, а не о мастерски сыграном им персонаже. Есть какие-то сведения, что актер, сыгравший Шарикова, и в жизни подобным образом себя вел?

Дядюшка Ух

Sagitarius
Есть какие-то сведения, что актер, сыгравший Шарикова, и в жизни подобным образом себя вел?
Так может сын к съемкам ремейка готовится? В образ входит... 😛

тов.Берия

Дядюшка Ух
может сын к съемкам ремейка готовится? В образ входит...
Была такая повесть, частично пародийная, частично сатирическая - "Внук доктора Борменталя". Про российские постперестроечные реалии.
Неужели дошли руки до экранизации? 😀

Hatargun

Надысь, помнится, тоже какую-то Толоконникову на какой-то площади свинтили... Мож семейное какое заболевание, не?

DENI

Фамильное 😀

ASDER_K

DENI
Что там Преображенский говорил про гипофиз мозга?
великое кино.
частушки, к слову, не народного авторства. их Юлий Ким написал..

Sagitarius

Надо же. Думал почему-то что частушки про буржуев были в оригинальном тексте Булгакова. Сейчас глянул - действительно "Подходи буржуй - глазик выколю", да и вообще всю сцену с игрой на балалайке перед шокированной научной комиссией, киношники от себя добавили. У Булгакова в оригинале Шариков "Светит месяц, светит ясный" на балалайке наигрывает, а в обморок Преображенского Шариков отправил просто обложив его по матери, едва научившись разговаривать.

Kazbich

Джек2013
сейчас есть масса веществ. которые тот психоз воспроизводят моментально почти
Какая-либо из разновидностей "спайса" - запросто. Именно в состояние острого психоза.

Coolaz

Полуофф. Раз уж заговорили о фильме. Есть итальянская версия "Собачьего Сердца", там Шариков (Бобиков) персонаж скорее позитивный, а вот профессор и Борменталь чуть ли не фашисты.