Нижегородская область. Ушлый воришка.

Дядюшка Ух

В Сергаче Нижегородской области грабитель за полторы минуты дважды обокрал ювелирный салон. Все произошло в дневное время буквально на глазах у продавца и других покупателей торгового центра.

Как видно на кадрах, мужчина в полосатой майке подходит к прилавку и в течение длительного времени рассматривает содержимое. В какой-то момент продавец оставляет рабочее место, после чего грабитель проникает за прилавок, и, прячась от посторонних глаз, собирает золотые украшения в пакет.

Спустя некоторое время мужчина вылез из-под прилавка, чтобы пересчитать украденные драгоценности. Вернувшись на рабочее место, продавец так и не заметила, что ювелирный салон обокрали. Однако через секунд десять ситуация повторилась: как только сотрудник магазина отошла, злоумышленник вновь спрятался за прилавком и вытащил лотки с золотыми украшениями.

- В магазин зашли трое, - рассказали в ювелирном салоне. - Сначала осматривались и выбирали пути отхода, затем двое начали отвлекать продавца. Третий спрятался за витриной и вынул оттуда лотки с украшениями. Потом все спокойно ушли из магазина. Кражу продавец заметила только в конце дня, когда закрывала отдел. Я считаю, что это элементарная беспечность.

Злоумышленник довольно легко смог добраться до золота. Как рассказал источник в правоохранительных органах, замок витрины был сломан, чем мужчина и воспользовался. Сумма похищенного имущества предварительно оценена в 800 тысяч рублей, более точный ущерб покажет ближайшая ревизия. В настоящее время устанавливается личность мужчины, похитившего золотые украшения, проверяются ближайшие ломбарды.

- Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 'Кража', - прокомментировала замначальника ОИОС ГУ МВД региона Светлана Ковылина. - Cобытие произошло в 12:30 11 июня, а в полицию потерпевшие обратились лишь в 18:30. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

http://lifenews.ru/news/155676
Видео по ссылке.

Sagitarius

Красиво и без жертв. Никого не застрелили, и даже оружием не размахивали, но золота из ювелирки на 800 тыс утащили. Хоть и ворюги, но некоторое уважение вызывают.

ASDER_K

красиво, да.

Kazbich

Sagitarius
золота из ювелирки на 800 тыс утащили. Хоть и ворюги, но некоторое уважение вызывают.
Аккуратно сработали. Можно даже сказать "интеллигентно".

Mihuil

Дядюшка Ух
замок витрины был сломан, чем мужчина и воспользовался
Подозрительно повезло.