США. Знатно отстрелялись.

Дядюшка Ух

Полицейский департамент города Палестин, штат Техас, опубликовал видео расстрела полицейскими 47-летнего Джеймса Буши, подозревавшегося в краже пива. Об этом сообщает Palestine Herald-Press. Офицеры застрелили мужчину еще 31 мая. На видеозаписи видно, как офицеры подходят к Буши в туалете ресторана и выводят его для проверки документов. Внезапно мужчина достает пистолет, полицейские отталкивают его и выпускают более десятка пуль.

Как оказалось позже, подозреваемый был вооружен пневматическим пистолетом. По словам самих полицейских, мужчина украл пиво и пытался скрыться с места преступления. Капитан местной полиции Джеймс Муниз заявил, что офицеры стреляли так много раз, потому что «адреналин заставлял их стрелять, пока они не оказались в безопасности». Сразу после выстрелов полицейские попытались оказать Буши медицинскую помощь, но он скончался на месте.

Офицеры приехали по вызову одного из сотрудников универсама Wal-Mart, который видел, как мужчина пытался украсть пиво из магазина. Работники следили за Буши и видели, как он убежал в ресторан, куда за ним последовали приехавшие по вызову полицейские.
http://lifenews.ru/news/156628
Видео по ссылке.

Roman Prag

Как оказалось позже, подозреваемый был вооружен пневматическим пистолетом
Да какое это имеет значение? Главное, что почивший был клиническим идиотом.

'адреналин заставлял их стрелять, пока они не оказались в безопасности'
В их стране только так. Хочешь владеть оружием - пожалуйста. Но если попытаешься использовать его против полиции - будешь убит на месте. По-моему замечательно.

Letchik-D

Прям 3D шутер, от первого лица. Копы у них теперь все с видеорегистраторами ходят?

Молчун11

Ни каких претензий к сотрудникам, все четко, они были в своем праве. А то что пистолет пневматический ни кого не трогает, не понятно как такой идиот вообще до своих лет дожил.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Roman Prag

Жирный полицай не виноват. Это адреналин заставил его стрелять, а когда кончились патроны адреналин продолжал его заставлять: бомбить Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию... Когда кончатся обычные бомбы, адреналин может заставить применить ядреные против России. Вот такой вот подлый этот адреналин. А полицай не виноват. Совсем.
Вот такие комменты по ссылке получают поддержку в виде лайков. Безнадежные.

Roman Prag

Letchik-D
Прям 3D шутер, от первого лица. Копы у них теперь все с видеорегистраторами ходят?
У нас такого нет, и в результате видео снимают всякие утырки на сотовые - так, как им хочется, убирая камеру каждый раз, когда на полицейских нападают, и снимая только ответные действия с ором "Волки позорные", как это было в Хабаровске.

yellowcat

Roman Prag
У нас такого нет

В интернетах пишут, что собираются перенимать опыт. А во ФСИН вроде как уже и внедрили нательные видеорегистраторы.

Бюрер

Хороший лазерный целеуказатель, с эффектом стробоскопа.

п.максим

фонарь со стробоскопом входит в штатное оснащение?

mr.alternativa

Дядюшка Ух
адреналин заставлял их стрелять
Блин ,срочно перехожу на "РедБулл"))
Roman Prag
У нас такого нет
Конечно нет-ибо бюджет пилят все, кому не лень.А вообще уже давно есть носимый видеорегистратор типа Егерь, как раз для работников ведомств типа рыбоохраны ,егерей и т.п.

mr.alternativa

Молчун11
то что пистолет пневматический ни кого не трогает,
Вальнули и правильно сделали

Дядюшка Ух

Roman Prag
Вот такие комменты по ссылке получают поддержку в виде лайков. Безнадежные.
Ну или тролль или путает теплое с мягким. Те, кто охраняют правопорядок на улицах, далеки от большой политики. А ставящие лайки могли и видео не посмотреть.

Silver3d

После того как он достал пистолет, у тебя есть всего полсекунды сообразить что пистолет пневма... и это очень нелегко сделать когда человек вынимающий его, пытается в тебя направить. При тотальном распространении оружия, предполагать что это не опасно, глупо. Очень правильно сделали. Надеюсь никаких вопросов к полицейским не возникнет.

viru-pro

Мда, дядя конечно додумался. Ну чтож, я считаю это премия имени Д.

sniper1139


За то что выстрелили в него я претензий не имею, мужик сам спровоцировал, но не 10 раз же, тем более уже в лежачего... А про слова, что мол адреналин так сработал, по-моему мнению показывает непрофессиональность... И так если посмотреть различные видео, то почти все так и делают, стреляют пока не разрядят обойму....

Тоже великий специалист писал.

А кстати - полицейские его и правда не осмотрели. Косяк?

Roman Prag

п.максим
фонарь со стробоскопом входит в штатное оснащение?
Скорее всего, это на записи так.

Sagitarius

Roman Prag
У нас такого нет

В патрульных машинах видеорегистраторы, снимающие все, что снаружи происходит, стоят. По крайней мере у нас во Владивостоке такое есть. Помимо всего прочего это еще один неожиданный эффект дало: полицейские автомобили стали ездить очень аккуратно, соблюдая все ПДД, ибо проверяющие, начав смотреть записи, первым делом нахлобучили шибко агрессивных полицейских-водителей. Ну и плюс на сотовые при возможности полицейские шибко буйных записывают, ну а что в Ютуб записи выкладывает больше гопота, так ей просто терять нечего, в то время как полицейским приходится учитывать возможные неприятности по работе за слив рабочего видео.

Roman Prag

на сотовые при возможности полицейские шибко буйных записывают
Все же это не штатная камера, как у них. Тут кто-то недавно выкладывал видео, в котором видна работа американских копов: подходит полицейский к человеку, тот ему - я вас снимаю на камеру, а коп в ответ - я вас тоже снимаю 😊 И все довольны, по-крайней мере, у копа руки не заняты.

Venom18

Вот ведь как глупо, до смешного, может закончиться человек. Из-за баклажки пива и зуда в одном месте. Теперь один дуралей больше пивка не насосется.

Sagitarius

Ну а у нас как в Хабаровске было? Аналогичная же история: гопоте пива не хватило, денег на пиво - тоже, в лабазе в долг не дали, начали громить лабаз - приехали менты, по инерции и их месить начали, за что и нарвались на пули. В результате один наглухо, и еще один хорошо поранен и под судом за нападение на полицейского

Coolaz

Не досмотрели в толчке. Минус. Нож сотрудник на столе хорошо отодвинул.

Могло быть такое, что кабан хотел выдать предмет, но сделал это невнятно? У него перед извлечением женщина спросила что-то, не получается разобрать, что именно.

Coolaz

А, нет. По сыылке как раз видео с обеих камер, а не с одной, как я смотрел. Не хотел он ничего выдать.

sniper1139

Coolaz
Могло быть такое, что кабан хотел выдать предмет, но сделал это невнятно?
Т.е не аккуратно двумя пальцами а тактический хват? Тогда Ну очень невнятно! А вообще полицейским зачёт. Жаль что в связи с изменениями применения оружия нашими полицейскими их не будут в обязательном порядке месяца на три отправлять на обучения IDPA.

Coolaz

sniper1139
Т.е не аккуратно двумя пальцами а тактический хват? Тогда Ну очень невнятно!

Сорри не разглядел сразу. Там и палец на СК был. Просто удивило что пронёс линию прицеливания через женщину но не выстрелил.

GL714

на 52 секунде видно что женщина полицейский в панике сначала выхватила тейзер вместо пистолета
затем через 2 секунды она достает пистолет

(смотреть видео на youtube поставив speed 0.25)

бабам в полиции не место мое личное мнение
мужчина полицейский спас ситуацию
если у преступника боевое оружие а полицейский с тейзером то ситуация будет не в пользу копа

полиция в ресторане расследовала ситуацию и не могла сразу надеть наручники в туалете по протоколу, но обыскать нужно было




DENI

GL714
бабам в полиции не место мое личное мнение
мужчина полицейский спас ситуацию
не в этом дело.
Дело в натренированности и количестве девайсов.
Тайзер - это когда можно все обдумать и заранее приготовиться.
Пистолет - когда думать поздно. Но в силу того что девайсов много а голова пытается все переварить - хватаются не за то, что надо.

Джек2013

Дядюшка Ух
Капитан местной полиции Джеймс Муниз заявил, что офицеры стреляли так много раз, потому что 'адреналин заставлял их стрелять, пока они не оказались в безопасности'. С
http://lifenews.ru/news/156628
Видео по ссылке.
хм, в юности попадался мне детективчик в журнале каком-то..там та же ситуация- на двоих нарк поднял ствол. один всаживает в нарка 5 пуль и сваливают..второй спрашивает-"ты ж отличный стрелок, зачем столько раз стрелял?"второй отвечает- у противника оружие, а чем больше пуль попадет в него, тем меньше шансов . что он сможет выстрелить в ответ"
Ну . я как-то и думал. что это реально так и реально учат в такой ситуации вогнать побольше свинца в противника...а оказывается-то - адреналин виноват

Joker.udm

Премия Дарвина полагается тому кто сам. Полицейское самойбийство не в тему.

An0n

А это точно "полицейское самоубийство"?

GL714

нет он лузер по жизни
этот идиот развелся с женой потерял все
приехал жить к маме и брату
имел проблемы с алкоголем и еще кучу других проблем
устроился на завод через 6 месяцев завод сократил производство и его
уволили
искал другую работу и не устоял перед возможностью украсть бутылку пива
пистолет он взял из дома матери это не его игрушка
с утра он умирать не собирался
он бродил в поисках работы
для справки - 80 миллионов американцев ищут работу так как работают только частично (на полставки или временно)

ironman42

Очень хорошая реакция у полицейского, даже завидую, не плохо сработали.

GL714

у убитого на бейсболке сзади лого "Walking dead"
на футболке надпись Stay muddy тоже много говорит о стиле 47 летнего придурка

http://ww3.hdnux.com/photos/37/35/66/8248750/3/622x350.jpg

Joker.udm

Лишний раз убедился, что в оппонента даже из летального оружия надо стрелять много. Когда-нибудь попадешь у убойное место.