Кабардино-Балкария. С почином!

Дядюшка Ух

В России возбуждено первое уголовное дело за повторную езду в пьяном виде. Возбудили его в Кабардино-Балкарии. Напомним, с 1 июля вступил в силу ряд нормативно-правовых актов, которые вносят изменения в законодательство в сфере дорожного движения.

Согласно изменениям в статье "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию" УК РФ, тех, кто будет задержан в состоянии опьянения за рулем в течение года после предыдущего аналогичного нарушения, ждет до 2 лет лишения свободы и до 3 лет лишения водительских прав.

В первые сутки действия нового закона в Нальчике был задержан пьяный 32-летний водитель "ГАЗ-3102" без прав. За последние три года он четыре раза отказывался от прохождения процедуры медосвидетельствования.

В последний раз мужчина отказался от проверки на состояние опьянения в июне прошлого года. На момент последнего задержания годичный срок с момента окончания исполнения постановления суда не истек. В отношении водителя возбудили уголовное дело.

http://www.kp.ru/online/news/2098727/

AU-Ratnikov

Дядюшка Ух
возбуждено первое уголовное дело

Вот значит зачем амнистию то приняли, места освобождали ... возможно к концу года еще одна амнистия потребуется, МЛС то не резиновые.

Дядюшка Ух

AU-Ratnikov
возможно к концу года еще одна амнистия потребуется
Ну тем, кого лишение прав и штраф в 30 тысяч не испугали, хотя бы с полгодика на нарах будет полезно провести!

Миномётчик

Дядюшка Ух
... полгодика на нарах будет полезно провести!
Гораздо полезнее участвовать в каторжных работах. 😊

Coolaz

...дорожных. Одна проблема аннигилирует другую.

sk0ndr

возможно к концу года еще одна амнистия потребуется, МЛС то не резиновые.

Вряд ли будут давать реальные сроки. Еще б машины конфисковывали, вообще б хорошо было б.

Дядюшка Ух

sk0ndr
Вряд ли будут давать реальные сроки.
А жаль. Ну хотя бы судимость будет! И то неплохо!

sk0ndr

Ну хотя бы судимость будет! И то неплохо!

Знавал я пару человек, хотя слово человек тут неуместно, гордящихся тем, что всегда ездят по пьяни. Штрафы не оплачивали принципиально. гаишников презирали. Лет 10 назад, когда решили давать сутки за неоплаченные штрафы, многих это привело в чувство.
Думаю, и просто судимость -уже неплохо. Но особенно хорошо - при повторном залете условная судимость превращается, превращается в "элегантные шорты".

Дэмьен

sk0ndr
Вряд ли будут давать реальные сроки.

Здесь важен будет прецедент. Если хотят всерьёз напугать и попытаться вразумить водителей, то могут начать и реальные сроки выписывать.

Джек2013

Здесь важен будет прецедент. Если хотят всерьёз напугать и попытаться вразумить водителей, то могут начать и реальные сроки выписывать.
соглашусь...несколько первых точно на нары засадят , чтобы показать, что государство шутить не намерено..да и правильно. пора что-то делать, у нас количество погибших на дорогах уже скоро умерших от рака перегонит.. и на дорогах гибнет. ЧСХ- самый трудоспособный возраст...так что пускай этот возраст лучше варежки шьет или лес валит 😛

AU-Ratnikov

Джек2013
пускай этот возраст лучше варежки шьет или лес валит

Без леса страну оставить хотите!
Может лучше туннель в Индию?

azlk77

AU-Ratnikov
Может лучше туннель в Индию?



Поддерживаю дорожные работы. Вот где не паханое поле. На всех хватит.