Аргентина. Их нравы. Расплата за плохую защиту...

Hunter_069

Корриентес, 6 июля. Один из самых известных в Аргентине адвокатов пал жертвой своего бывшего клиента, когда тот освободился из тюрьмы. При этом сам убийца, прилюдно расстрелявший своего защитника, тут же покончил с собой.
Снятое камерой наблюдения преступление произошло 1 июля в городе Корриентис на севере страны. Утром адвокат Эрнесто Гонсалес заглянул в кафе 'Маркето Бьянки', где обычно завтракал, и уже направлялся к своему столику, когда в заведение вошел Уолтер Мартинес, выхватил пистолет и произвел шесть выстрелов в юриста. Спустя несколько секунд, убедившись, что Гонсалес не подает признаков жизни, мужчина выстрелил из девятимиллиметрового пистолета себе в голову. От полученных ранений адвокат скончался до приезда скорой помощи.
По данным полиции, мотивы нападения неизвестны, но можно предположить, что причиной стали те шесть лет, которые Мартинес провел в тюрьме по обвинению в сексуальных домогательствах к своим совершеннолетним племянницам. Его защитником выступал Гонсалес, однако адвокату не удалось убедить судью в невиновности Мартинеса, пишет Data Chaco.


HaRS

Как все быстро произошло.

shooter001

Зачётный замес.

Bakalavr

и главное кепку снял. кстати. такое ощущение что после контрольного пистолет заклинило. как то странно он его в руках вертит

Бюрер

Похоже в тюрьме ему не сладко пришлось,раз он адвоката замочил. Мог бы ведь ещё раз посидеть,но не захотел.

js

Возможно был невиновен (вспоминаю фильм "Охота"), а в тюрьме натерпелся.

DG

Вот теперь адвокаты в Аргентине будут работать более качественно 😊

Дядюшка Ух

DG
Вот теперь адвокаты в Аргентине будут работать более качественно
Или охрану нанимать.

shmakov10

А почему не судью??? Не меньше же адвоката виноват))))

AlexGreat

Видимо, в истории было еще много деталей, о которых мы не узнаем.