В Москве задержали ополченца ДНР по обвинению в рейдерском захвате

azlk77

Один из руководителей вооруженных сил ДНР Дмитрий Лысаковский был задержан в Москве по обвинению в попытке рейдерского захвата одного из зданий в центре города. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на осведомленный источник. Подтверждения этой информации от правоохранителей у агентства нет.

По словам источника, Лысаковский был задержан в минувший понедельник по прибытии в Москву, поскольку с 2007 года находился в розыске по заочному обвинению в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4, ст. 159 УК РФ).

Собеседник агентства уточнил, что Лысаковскому вменяется участие в рейдерском захвате здания на Гоголевском бульваре. В настоящее время он находится под домашним арестом.

По данным газеты 'Коммерсантъ', Лысаковский (Гудвин) был командиром подразделения воздушной разведки ДНР, а также был назначен представителем самопровозглашенной республики в Международном уголовном суде при ООН.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/559d85419a794739ecbfcc38

коп

Его даже не арестовали-дом.арест.
Васильева хоть имела прописку в Москве и постоянно проживала в столице.
В таких случаях вспоминаю известные слова президента США Линдон Джонсона: 'Самоса конечно негодяй, но это наш негодяй!'

qwert26-2

Смотрел с ним разведопросы у Пучкова-Гоблина, вроде вменяемый тип... на отъявленного негодяя не тянет...

Дядюшка Ух

коп
'Самоса конечно негодяй, но это наш негодяй!'
Ну, накосорезил он, судя по информации, еще задолго до известных событий. С рейдерскими захватами дела обычно мутные и у каждой стороны конфликта куча доводов и контрдоводов. В общем, пускай разбираются.