В Самаре догхантер убил защищавшую собак женщину

azlk77

В Самаре догхантер убил женщину, которая встала на защиту собак. Об этом сообщают местные СМИ.

Отмечается, что мужчина гонялся с ножом за собаками во дворе. Жительница одного из домов вышла, чтобы защитить животных. По уточненным данным, мужчина нанес женщине около 20 колото-резаных ранений.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение.

Зоозащитники также рассказали, что он часто травил животных и стрелял в них. Установлено, что в момент совершения преступления он был пьян.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект о тюремных сроках до двух лет для догхантеров.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/07/14/n_7376633.shtml

Bakalavr

Думаю просто шизофреник а не охотник за собакинами.

Nikolay_K

azlk77
Установлено, что в момент совершения преступления он был пьян.


скорее всего душевнобольной
на почве алкоголизма

надо было бы его своевременно изолировать его от общества, но никто не потрудился это сделать и вот печальный результат.

Раньше были всякие ЛТП... и он бы там был под присмотром и при деле...


azlk77

Ранее в Госдуму был внесен законопроект о тюремных сроках до двух лет для догхантеров.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/06/02/n_7253225.shtml



как будто Ст. 245 УК РФ раньше активно применялась... даже одной статьи за хулиганство пожалуй хватило бы, если б применялась почаще к таким деятелям.


кому-то КМК, совсем нечем заняться


хотя история знает случаи и "повеселее":

'Собачий сёгун'

За свой указ 'О запрете лишения жизни живых существ', изданный в 1687 году, запрещавший под страхом смерти убивать бродячих собак, кошек и загнанных лошадей, он получил прозвище 'Собачий сёгун'[4].

Одна из версий этого самого раннего из известных законодательных указов в мире, защищающих права животных: буддийский монах объяснил Цунаёси отсутствие у него наследника и раннюю смерть единственного сына тем, что в одной из прошлых жизней он жестоко обращался с собаками, а также тем, что тот родился в год Собаки. Согласно другой версии, сёгун исходил из буддийских канонов добродетели. Объектом действия последовавших вслед за ним указов стали собаки, лошади, коровы, кошки, курицы, черепахи, змеи и рыба, которой было запрещено торговать на рынках. Суровые наказания, включавшие изгнание, долгое тюремное заключение и смертную казнь, были введены за убийства животных, в первую очередь - собак.


Серией последовавших зоозащитных указов, которые выпускались им ежедневно, Цунаёси наделил собак бо́льшими правами, чем людей, например, со стаей собак, уничтожающей посевы, надлежало обходиться особым образом: прежде всего крестьянам надлежало поклясться, что ни одна собака не пострадает. Затем ласками и уговорами попросить животных уйти. При этом категорически запрещалось кричать, что-либо кидать и высказывать неуважение к зверям. Население одной из деревень было казнено, когда закон был нарушен. За грубое слово в адрес уличной собаки, к которой надлежало обращаться лишь как 'о-ину сама' ('высокоблагородная Собака'), нарушителя ожидало телесное наказание - побивание палками, что было достаточно распространённым явлением[5].

Для бездомных псов, стаями которых кишела столица государства Эдо, по распоряжению Цунаёси впервые в мировой истории была создана сеть приютов. Один из них - на 50 000 голов, разместился в окрестностях столицы, а затем псарня на площади в 55 гектар была построена в Накано. Собакам полагалось трёхразовое питание в размере, в полтора раза превышавшем рацион крестьянина, работавшего в поле. Когда животные отказались есть овощи, на обед стали подавать рыбу и мясо. 270 людям из персонала надлежало всячески ублажать собак и следить за тем, чтобы они не лезли в драку друг с другом[4]. Еда для собак, содержавшихся в приюте, приобреталась на средства налогоплательщиков.

По воспоминаниям немецкого путешественника, посетившего Нагасаки в 1692 году, которые приводит Beatrice M. Bodart-Bailey в книге 'Собачий сёгун' (2006)[5], улицы города были полны бездомными собаками, в том числе больными. В случае, если они кусали людей или загрызали до смерти, строжайше запрещалось делать с ними что-либо без разрешения властей.

Между тем, в своем дворце в Эдо сёгун не держал ни одной собаки, современники[кто?] не увидели ни одной картины и других предметов искусства, посвящённых этим животным, кроме фарфоровой китайской собачки[6].

Зоозащитные указы, вкупе с начавшимся одновременно финансовым кризисом, ростом цен и порчей золотой монеты вызывали недовольство населения[4]. Бедствия сопровождали последние годы правления Цунаёси. В 1706 году столицу Эдо накрыл тайфун, в следующем году произошло извержение Фудзиямы.

Перед смертью сёгун завещал, чтобы его распоряжения относительно собак выполнялись вечно, однако преемник-племянник отменил их через десять дней после кончины Цунаёси. Сын у Цунаёси так и не родился[7].


https://ru.wikipedia.org/wiki/...%91%D1%81%D0%B8

Японцы доводят до совершенства все, к чему прикасаются! (C)

даже идиотизм...


Китайцы им подражают... у них за убийство панды сейчас введена смертная казнь.


mr.alternativa

azlk77
законопроект о тюремных сроках до двух лет для догхантеров
Лучше бы вносили такие законопроекты о хозяевах, чьи звери людей грызут и к администрациям тех населенных пунктов, которые не занимаются ловлей и отстрелом бродячих животных.А так было бы здорово-искусала бродячая собака ребенка-мэру года три и не условных

s-300

mr.alternativa
искусала бродячая собака ребенка-мэру года три и не условных
Хороший способ устранения неугодных мэров.
ИМХО достаточно устранить причину - самих собак.
Журналисты как обычно написали то, что хотят видеть некоторые. Может он за чертями бегал или от них. Как-то не представляю себе погоню за собаками. Обычно при опасности разбегаются за две секунды так, как будто их и не было... Со стороны зафиксировать невозможно.

mr.alternativa

s-300

Хороший способ устранения неугодных мэров.
ИМХО достаточно устранить причину - самих собак


Так и я про то же))Хочешь в кресле усидеть-сам за "шариками" бегать будешь))

Gurian II

Думаю просто шизофреник а не охотник за собакинами.
Думаю, да

мужчина гонялся с ножом за собаками во дворе.
рассказали, что он часто травил животных и стрелял в них. Установлено, что в момент совершения преступления он был пьян.

Grossvater

ИМХО достаточно устранить причину - самих собак.
Количество бродячих животных определяется ТОЛЬКО размерами кормовой базы. Поэтому истребление животных не дает ничего кроме удовлетворения садистских желаний психически нездоровых субъектов.
Помойки надо прибирать, и, вы все конечно будете смеяться, заниматься стерилизацией.
Если животины не стерильны, то численность популяции будет на верхнем пределе возможностей кормовой базы. Т.е. кому жрачки не хватит будут просто помирать с голоду, а перед этим, будучи в очень плохом настроении, пытаться найти себе пищу, при этом нападая на тех, кто по их мнению не может постоять за себя.
В случае же поголовной стерилизации, численность популяции будет находиться на нижнем уровне, кроме того сытые и довольные жизнью барбосы будут мирно дрыхнуть на солнышке не обращая ни на кого внимания.
Если кому довелось побывать например в Ницце или в Стамбуле, могли наблюдать подобную картину.
Место истребленных собак через несколько месяцев займут другие, более осторожные, не имеющие поэтому опыта общения с людьми. Получается, что уничтожение животных, ничуть не влияя на их численность способствует созданию ГОРОДСКОЙ ДИКОЙ СОБАКИ, как нового биологического вида.
Причем, как говорят знакомые имеющие отношение к приютам для животных, похоже асоциальность у таких собак передается по наследству. Приплыли короче.

mr.alternativa

Grossvater
Количество бродячих животных определяется ТОЛЬКО размерами кормовой базы
То есть нам нужно ждать ,пока они сами издохнут?
Grossvater
В случае же поголовной стерилизации, численность популяции будет находиться на нижнем уровне, кроме того сытые и довольные жизнью барбосы будут мирно дрыхнуть на солнышке не обращая ни на кого внимания.
Ересь полнейшая
Grossvater
удовлетворения садистских желаний психически нездоровых субъектов.
Подставьте свой зад под клыки своры бродячих собак или отправьте своего ребенка погулять на улицу ,когда там собачья свадьба-потом и поговорим о Вашем психическом здоровье

Grossvater

mr.alternativa
Подставьте свой зад под клыки своры бродячих собак или отправьте своего ребенка погулять на улицу ,когда там собачья свадьба-потом и поговорим о Вашем психическом здоровье
Однако как погода то вштыривает, а! Что же осень то будет! Вы уж, простите, если в чем не разбираетесь, так не рассуждайте пожалуйста. Вам же русским по монитору пишут: отстрелы НЕ УМЕНЬШАЮТ численность бродячих животных. Как ни парадоксально, скорее наоборот. Вы вообще то в школе то учились, биологию часом не прогуливали?
Посмотрел, вроде мы с Вами ровесники, в наше время хорошо учили, во всяком случае в моей школе. Про пищевые цепочки там и прочее.

mr.alternativa

Grossvater
Что же осень то будет!
Спокойнее милейший-видно галоперидольчик давно не получали в ягодицу)))
Grossvater
Вы уж, простите, если в чем не разбираетесь
То же самое могу и Вам адресовать.
Grossvater
русским по монитору пишут:
Так на заборе много чего пишут-верите?Вы не авторитет для меня, ибо просто словоблудием занимаетесь.Может публиковали материалы на эту тему, ученую степень имеете?

mr.alternativa

Grossvater
В случае же поголовной стерилизации
Смешнее прожекта не читал))Может расскажете с деталями, как планируете это сделать-бюджет, штаты и т. д.?Или такими мелочами не занимаетесь-или в школе вашей не учили такой ерунде?Как разыскивать собачек будете?Или на время этих поисков и поголовной стерилизации мораторий заключите с песиками?Видно весной крепко вас давануло-до сих пор не отойдете

Grossvater

mr.alternativa
Смешнее прожекта не читал))Может расскажете с деталями, как планируете это сделать-бюджет, штаты и т. д.?Или такими мелочами не занимаетесь-или в школе вашей не учили такой ерунде?Как разыскивать собачек будете?Или на время этих поисков и поголовной стерилизации мораторий заключите с песиками?Видно весной крепко вас давануло-до сих пор не отойдете
В Стамбуле как то сделали, в Ницце и по всей Европе в общем то тоже. Ваши сомнения, что в наших условиях можно замутить такой проект я вполне разделяю, но другого пути нет. Нету! Отстрелы не уменьшают численности.
Не уменьшают! Скорее наоборот.
Вот новая породу зверья с помощью отстрелов выводится вполне успешно.
Господи, ну вспомните наконец чему Вас в школе то учили!

Gurian II

Количество бродячих животных определяется ТОЛЬКО размерами кормовой базы. Поэтому истребление животных не дает ничего кроме удовлетворения садистских желаний психически нездоровых субъектов. Помойки надо прибирать, и, вы все конечно будете смеяться, заниматься стерилизацией.Если животины не стерильны, то численность популяции будет на верхнем пределе возможностей кормовой базы. Т.е. кому жрачки не хватит будут просто помирать с голоду, а перед этим, будучи в очень плохом настроении, пытаться найти себе пищу, при этом нападая на тех, кто по их мнению не может постоять за себя.В случае же поголовной стерилизации, численность популяции будет находиться на нижнем уровне, кроме того сытые и довольные жизнью барбосы будут мирно дрыхнуть на солнышке не обращая ни на кого внимания.Если кому довелось побывать например в Ницце или в Стамбуле, могли наблюдать подобную картину.Место истребленных собак через несколько месяцев займут другие, более осторожные, не имеющие поэтому опыта общения с людьми. Получается, что уничтожение животных, ничуть не влияя на их численность способствует созданию ГОРОДСКОЙ ДИКОЙ СОБАКИ, как нового биологического вида. Причем, как говорят знакомые имеющие отношение к приютам для животных, похоже асоциальность у таких собак передается по наследству. Приплыли короче.
Мда - слышал где звон, ла не знает где он.
На Западе, в цивилизованных странах - бродячих собак НЕТ.
Бродячие собаки есть только в странах 3-го мира, к каковой россияне и стремятся.

В цивилизованных странах идёт тотальный учёт собак: на каждую собаку есть паспорт с вакцинацией и чип.
Бродячих собак - отлавливают стерилизуют и если их никто не берёт - усыпляют.
Но самое главное - с бывшего владельца берут нехилый штраф + оплата всех процедур утилизации собаки - чип знаете ВСЁ расскажет.

Поэтому собственно бродячих ДИКИХ собак - там нет, а если появляются соот.служба ликвидирует их в оперативном режиме. (см. хотя бы мультик "все собаки попадают в рай")

В советское время с этой проблемой боролись наездами - т.е. облавами: мобилизовали охотников, милицию и вет.врачей и зачищали определённую территорию. Отдельной службы отлова диких животных не существовало - поэтому эффект был временный. Отсюда все эти слухи "отстрелы НЕ УМЕНЬШАЮТ численность бродячих животных".

На Западе - СНАЧАЛА отстрелили бродячих, а потом решили проблему - поэтому численность и не увеличивается.

Но у нас ...

mr.alternativa

Grossvater
Господи, ну вспомните наконец чему Вас в школе то учили!
Повторюсь-или огласите основы бизнесплана с цифрами(начните с кол-ва предполагаемого собак на территории РФ бродячих и домашних, приблизительную скорость роста числа поголовья хотя бы за год, сколько операций в год по стерилизации планируете делать ,какие штаты ветеринаров-хирургов ,сколько дней передерживать планируете и сколько это будет стоить-для начала ответьте с цифрами на эти вопросы).Или не несите пургу.В курсе ,что такое бизнес план и бюджет?

mr.alternativa

Gurian II
СНАЧАЛА отстрелили бродячих
То есть все же садисты-психопаты сначала отстрелили зверье?
Gurian II
В цивилизованных странах идёт тотальный учёт собак: на каждую собаку есть паспорт с вакцинацией и чип.
Бродячих собак - отлавливают стерилизуют и если их никто не берёт - усыпляют
Учет есть-а бродячие собаки появляются.И тихо-мирно ждут пока их отловят стерелизуют и усыпят-ляпота))

mr.alternativa


Grossvater
биологию часом не прогуливали?
Я и лекции марксизма-ленинизма не прогуливал))Там такие же мантры несли о скором построении коммунизма-типа тотальной стерилизации Вашей))))))

AU-Ratnikov

Gurian II
На Западе, в цивилизованных странах - бродячих собак НЕТ.

США стало быть страна НЕ цивилизованная ... 😊 например смотрим фильм Бетховен 😊

AU-Ratnikov

Gurian II
Но самое главное - с бывшего владельца берут нехилый штраф + оплата всех процедур утилизации собаки - чип знаете ВСЁ расскажет.

Это основное.

Gurian II

Учет есть-а бродячие собаки появляются.
Появляются - НО НЕ В ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ.
Да - убежала, выгнал хозяин, привёз гастарбайтер нелегально. Но это единичные случаи. Этих собак тихо мирно ловят без экстрима, в нормальном режиме без аврала, не пугая окружающих граждан и детей.
Поэтому и проблемы - нет

Никаких стай по 10-20 диких "кабысдохов" рыскающих по пустырям, посадкам, гаражам, детским площадкам и т.п. - НЕТ

lerypet

Grossvater
Место истребленных собак через несколько месяцев займут другие
А место стерилизованных займёт кто? Не стерилизованные?

Анекдот: пошли два мужика с одним ружьём в лес. И тут на них медведь-шатун выскочил. Ну, мужики в разные стороны разбежались. Тот, что без ружья - на дерево полез, а медведь за ним.
Второй с ружьём вернулся, стоит под деревом и первому орёт: "Смотри, как я ему сейчас тестикулы отстрелю!"
Первый с дерева кричит: "Стреляй в голову, а то есть подозрения, что он ко мне не для того, чтобы спариваться лезет!".