Челябинская область. Профессиональная самооборонщица.

js

"В Чебаркуле возвращавшаяся с кладбища женщина приняла попутчика за маньяка и напала на него с ножом.

Как сообщает пресс-служба челябинской областной полиции, ее задержали 20 июля.

Инцидент произошел неподалеку от городского железнодорожного вокзала в салоне рейсового автобуса. Возвращаясь с кладбища, 32-летняя женщина сочла, что один из пассажиров ее преследует, и напала на него. Пострадавший получил ножевое ранение левой щеки.

Позже «маньяк» рассказал, что никогда раньше не видел нападавшую, не преследовал ее и возвращался вместе с женой домой.

При досмотре личных вещей нападавшей в ее сумочке нашли распечатанные тексты православных молитв, металлический топорик, скальпель, два дополнительных ножа и устройство, аналогичное газовому пистолету. По ее словам, эти предметы ей были необходимы для самозащиты. С какими целями женщина ездила на кладбище — не уточняется".

Bakalavr

активная феминистка?

AU-Ratnikov

В разделе СвР ее надо искать.

Трофель

Просто оттачивала мастерство.Муж с женой-круче,чем просто муж.

Каценеленбоген

js
распечатанные тексты православных молитв, металлический топорик, скальпель, два дополнительных ножа и устройство, аналогичное газовому пистолету

Круто.

😀

2Vic

Сильно подозреваю, что "распечатанные тексты молитв" имеют самостоятельное происхождение, ибо какая в них нужда православному, когда молитвослов - настольная книга. А некритичность изложения, видимо, надо списать на обычное журнашлюхское обыкновение.

Дядюшка Ух

2Vic
ибо какая в них нужда православному, когда молитвослов - настольная книга
Ну откуда же мы знаем, какая у нее настольная книга? Может она в церкви была только на крещении.

Джек2013

и устройство, аналогичное газовому пистолету
"человек, похожий на генерального прокурора" 😛 Самодельное устройство. что ли? Так-то наверняка Удар обычный.- ну , вроде как журналист, пишущий криминальную хронику должен в этом разбираться

Athlon

В психушку определят тетеньку по итогам явно.

goga312

Судя по фотке изъятого у нее был удар, топорик китайский томогафк с деал экстрима за 1000 рублей, ножики не опознал не в курсе ножевой темы. Ездила она на кладбище поклоняться святому славику. Местный культ признанный РПЦ еретическим и запрещенный.

Дядюшка Ух

Не удивлюсь, если до кучи на диспансерном учете давно стоит. Просто забила на очередной курс лечения. Ничего, несколько месяцев стационара - и как новенькая будет.

sk0ndr

Ничего, несколько месяцев стационара - и как новенькая будет.
Потом очередной прогул курса лечения - и опять на кого-то нападет.

Дядюшка Ух

sk0ndr
Потом очередной прогул курса лечения - и опять на кого-то нападет.
Как пролечат... Помнится, была одна тема про бородатого чудилу из Московской области, который ходил по улице, снимал "видеорепортажи", выкладываемые им потом на Ютьюбе, и попутно пугал прохожих. После курса стационарного лечения ничего о нем больше не слышно.

sk0ndr

После курса стационарного лечения ничего о нем больше не слышно.

Это хорошее лечение. Но лично знаю человека, который регулярно бродил по улице в трусах. Зимой. Неадекватен был полностью. Психиатр его посещал постоянно, когда заставал дома. И в стационарах лежал. Но стандарт - вначале в трусняках по улице, потом лечение в стационаре, потом таблетки дома, потом раз - и вылечился. Таблетки нафиг, они ж цвет лица портят. И на пару месяцев - абсолютно здоровый человек. А какие таблетки здоровому человеку? Правильно - здоровому человеку таблетки не нужны.
И через пару месяцев - снова по большому кругу. Потом отца своего порубил на котлеты. И пропал на пару лет.
Цикл вроде прекратился. А на самом деле кто его знает.

Дядюшка Ух

sk0ndr
И через пару месяцев - снова по большому кругу.
И такое тоже, увы, бывает. Сейчас госпитализировать психбольного - это целая песня.

sk0ndr

Мне как-то в кабинет привели парня. С собой портфель. В нем веревка и нож. Позвонили жители, сообщили в тогда еще милицию, что подходит и разговаривает с детьми. Прописан в 300 км отсюда. На вид - не очень адекватен. ППСники его и притащили в розыск. А куда его еще. Рассказывал, что приехал просто так, погулять. С собой денег вообще нету.

ну поговорил я с ним 40 минут и выкинул за дверь. А что еще с ним делать? Запрос по месту регистрации написал, но когда еще придет ответ.
И где я его держать буду.
ВОт, в грохнул бы он кого-нить = все б на говно изошлись - в милиции его отпустили.

AU-Ratnikov

sk0ndr
А что еще с ним делать?

Он же:

sk0ndr
подходит и разговаривает с детьми

значит перепихнуть в ИДН

Дядюшка Ух

sk0ndr
ну поговорил я с ним 40 минут и выкинул за дверь. А что еще с ним делать?
У меня где-то на чердаке дачи до сих пор лежит копия протокола 1978 или 79 года, о том, как некий гражданин в собственном дворе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, цинично ругался матом в присутствии оперативного уполномоченного милиции, ст. лейтенанта Л. и дружинника (фамилия моего отца), за что и был водворен решением начальника отделения на 15 суток в кутузку. 😛 Золотые времена были! 😊 Запер злодея в ИВС - и хочешь запросы пиши, хочешь - крути-верти его на причастность, хочешь - ВКР организовывай!

sk0ndr

был водворен решением начальника отделения на 15 суток в кутузку. Золотые времена были!

Недавно читал жалобу на байкеров-сракеров, которые катаются по ночному городу без глушителей. И комментарий, что якобы в Мухосранской области научились с ними бороться - сам комментатор видел, как одного такого СП остановили и ОТРУГАЛИ. В высоком присутствии самого комментатора. Вот бы и нашим СП так работать. - думает тот дибил.
А если серьезно: одно дело, когда тебя остановили и ты четко осознаешь, что можешь свободно уехать на пять суток к суточникам, а тебя просто отругали. А другое дело - кроме слов СП и не имеет ничего - тут как хочешь ругай - смысла не будет, разве что самого СП накажут, если жалобу напишешь.

Тут выбор - либо начальник отделения может кого-то на пятнаху определить, либо полиция будет безобидней голубя, с ладошки клевать, и по твоему городу по ночам мотоциклисты будут шуметь = и это еще не самый плохой вариант.

Вар

Вопрос знатокам старины: правда ли, что раньше можно было, получив 15 суток, по их истечению получить следующие 15, и так год не выходить? Слышал в кино по рассказу Кивинова.
Или преувеличение это?

AU-Ratnikov

Вар
Вопрос знатокам старины: правда ли, что раньше можно было, получив 15 суток, по их истечению получить следующие 15, и так год не выходить? Слышал в кино по рассказу Кивинова.
Бывало такое, очень редко но бывало.

AU-Ratnikov

Дядюшка Ух
Золотые времена были!

Времена те же самые.
И тогда на сутки суд определял.

Джек2013

Времена те же самые.
И тогда на сутки суд определял.
только тогда судья практически всегда вставал на сторону СМа не заморачиваясь ..и никто деньги не считал . затрачиваемые на этих суточников- житье, еда,охрана ... а сейчас начали считать\экономить.и судьи гуманнее стали 😊

AlexandrDok

а сейчас начали считать\экономить
То-то ИВС забит незаконными мигрантами - погоду выдворить не могут, а они втихаря на заработки ходят 😛...

Джек2013

погоду выдворить не могут, а они втихаря на заработки ходят
одно другому не мешает...наверху озаботились экономить- и внизу тоже- но по своему 😛да и мигрант - это ж не наш,с пропиской\женой\паспортом\кредитами. мигранта выпусти- потом пойди найди