Воронеж. Танцы-минус.

Rasmuswolf

Сотрудники отдела полиции No.2 УМВД России по Коминтерновскому району задержали группу молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет, которые в ночь с 22 на 23 июля во дворе дома 98 по Московскому проспекту из хулиганских побуждений повредили несколько автомобилей.

Установлено, что молодые люди в обнаженном виде, находясь в неадекватном состоянии, предположительно в наркотическом и алкогольном опьянении, стали прыгать по крышам и капотам автомобилей отечественных и импортных марок, припаркованных во дворе многоэтажного дома. На одном из транспортных средств они отломали боковое зеркало. Жильцы дома вызвали полицию и сами попытались остановить хулиганов.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали злоумышленников, предотвратив 'самосуд' над ними разгневанными автовладельцами. Задержанные были освидетельствованы на состояние алкогольного и наркотического опьянения и доставлены в отдел. Объяснить полицейским свое поведение молодые люди не смогли.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ. В полицию уже обратились с заявлениями 5 владельцев поврежденных автомобилей. Однако, по предварительным данным, всего было повреждено около 15 транспортных средств. Сумма причиненного ущерба устанавливается.


https://36.mvd.ru/news/item/6225954/

Издание LifeNews приводит фамилии задержанных - А. Башев, С. Луценко, В. Слаутинский, К. Добрынин, А. Павлов, Д. Комалов, и А. Луценко. Перед хулиганской выходкой они устроили вечеринку в квартире, где также присутствовала 21-летняя К. Королева. Девушку тоже доставили в полицию, но признаков наркотического опьянения у нее не обнаружено.

"Задержанные находятся в отделении полиции. Все они только сейчас начинают приходить в себя, на лицо признаки того, что они обкурились "спайсом", - рассказали в полиции.


В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества"). Она предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В полицию уже обратились с заявлениями пять владельцев поврежденных автомобилей. А всего было повреждено около 15 транспортных средств. Сумма причиненного ущерба устанавливается.


Добавим, что еще одного обнаженного хулигана задержали в Петербурге. Подозреваемый то ли высек ремнем Невский проспект, то ли занимался самобичеванием, пишет "Фонтанка.ру".

Инцидент произошел около 13:00 у дома N23 по Невскому проспекту, рядом со входом в "Салон Буре".

Как видно на видеозаписи, сделанной водителем-очевидцем, голый мужчина размахивал ремнем на глазах у сотрудников полиции, которые в нерешительности наблюдали за происходящим. Потом они все-таки задержали нарушителя спокойствия.

http://lifenews.ru/news/157878

Брович

ай эм э диско дэнса!!! уа-уа!!!

долбойопы (с)

5 лет, конечно много, но вот 15 суток подержать и на исправ работы самое то, после выплаты компенсации автовладельцам.

Дядюшка Ух

Брович
после выплаты компенсации автовладельцам
Быстрее заплатят - быстрее на УДО выйдут.

hatter

"Вечеринка у Децила дома, танцуют все ... района"

Дядюшка Ух

Семеро воронежских дебоширов, которые минувшей ночью покорежили 15 автомобилей, дали первые показания полицейским. Молодые люди объяснили, что на хулиганство их толкнул алкоголь, а не наркотики, и назвали свою выходку пьяным флешмобом.

- У нас появилась идея пробежаться голыми, все это поддержали. Мы выпивали и решили устроить это. Танцев и плясок не было, все происходило в рамках флешмоба. Сегодня на площадь Ленина пойдем, - рассказали задержанные.

В беседе с полицейским они отметили, что в случае употребления спайсов свой флешмоб они бы организовать не смогли.

- Да какие спайсы? Если бы мы употребляли, мы бы дома сидели и выйти никуда не могли, - подчеркнул один из хулиганов.

http://lifenews.ru/news/157893

sakstorp

Сколько силушки молодецкой зазря пропадает, а космодром не достроен...

Брович

Дядюшка Ух
- Да какие спайсы? Если бы мы употребляли, мы бы дома сидели и выйти никуда не могли, - подчеркнул один из хулиганов.
какая осведомленность, никак в книгах прочел.

Athlon

sakstorp
Сколько силушки молодецкой зазря пропадает, а космодром не достроен...

На ответственном строительстве такой контингент даром не нужен. Лесоповал, карьер какой-нибудь - это вперед.

PSA1950

Лесоповал, карьер какой-нибудь - это вперед.
Лучше урановые рудники, чтобы себе подобных дятлов не производили на свет божий.

Grossvater

Писал уже, что в нашей лавке, в СБ, в хорошие времена работало много отставных СОБРов, ОМОНов и оперов УР. Сейчас караулить нечего стало, разбрелся народ кто куда.
Однако, если на улице встречаемся, то стоим трындим обязательно.
Так вот.
Все эти, несомненно почтенные люди с большим и специфическим жизненным опытом, в один голос утверждают, что самым лучшим наказанием для подобных "мальчиков" являются "3,14*здюли обыкновенные".
При правильной и душевной раздаче рецидив минимальный и вообще очень жаль, что в нашем УК нет телесных наказаний.
Сейчас, к сожалению, мало кто из СП рискнет учить сопляков уму разуму. Слишком дорого может обойтись.
Хотя, при развитом воображении, можно что нибудь придумать!
Насколько лет назад, в Новый год звоню зятю, поздравляю, вроде все нормально. Потом он рассказывает: Вот как раз когда вы звонили, какое то чудо запрыгнуло на капот ППСовского УАЗика и начало там прыгать.
Представьте себе! Центральная площадь, елка, лошадки по кругу детишек возят, народ хороводы водит, с горок катаются целыми семьями. Красота! Не второй так третий проходящий к служивым подойдет, с праздником поздравит!
А тут! Пока идиота стаскивали, он гад бампер пластиковый расколол. Водила у них тогда в патруле был еще старый, спина в ракушках. И что вы думаете, нашел он таки правильные слова!
- Ты наверное хочешь новый год дома встретить.
Время 23:00.
- Нет милый, ты хочешь встретить его в отделе, в теплом и уютном обезьяннике! Так вот, если ты мне новый бампер до Нового года найдешь, будешь ночевать в тепле, если нет, так смена то у нас аж до восьми утра. Катаемся! И что вы думаете, нашли ведь бампер.

На ответственном строительстве такой контингент даром не нужен.
Так ведь это как 3,14*дить! Про летающих крокодилов в цирке тоже забывать не следует!

Дядюшка Ух

PSA1950
Лучше урановые рудники
Там тоже давно умная техника работает. Дураки с кирками даром не нужны.