Краснодарский край. На крыше отдела полиции нашли труп 40-летней давности.

Дядюшка Ух

Находку сделали простые работяги, когда в отделе полиции Гулькевичского района ремонтировали телефонную линию. Монтажники вооружились мощными фонарями и забрались на чердак здания, чтобы проложить новый кабель. И вдруг, когда тянули провода, один из мужчин замер как вкопанный. Шутка ли! Прямо перед ним на пыльном полу лежал скелет. Полицейские, за которыми далеко идти не пришлось, сначала даже не поверили, что перед ними человеческие останки. Все надеялись, что это пластиковый манекен. Однако, присмотревшись, поняли: кости, действительно, натуральные.
Стражи порядка вызвали коллег из следственного комитета. А после того, как те забрали скелет и увезли его на экспертизу, не на шутку перепуганные правоохранители бросились в храм. Уже на следующий день пятеро местных священников провели в полиции большую службу.

- Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ('Убийство'), назначены экспертизы, в том числе генетическая, почвоведческая и судебно-медицинская, - пояснила 'Комсомолке' старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Согласно первоначальным экспертизам, костные останки принадлежат мужчине, смерть наступила предположительно 38-40 лет назад. На все остальные вопросы, возможно, ответят специалисты после проведения остальных исследований.

Надо сказать, что само здание РОВД представляет из себя помещичий особняк постройки конца XIX века. Огромный чердак с лабиринтами и потайными выходами толком не ремонтировался несколько десятилетий. Поэтому и нога человека за эти годы, вполне возможно, туда и не ступала. К тому же в отделе уже не осталось никого из тех, кто работал здесь 40 лет назад. Поэтому и спросить о делах давно минувших дней не у кого. Одна надежда на современные технологии и мастерство экспертов.

Тем временем, по провинциальному городу Гулькевичи поползли слухи. Народ соревнуется в установлении личности трупа. Одни говорят, что он принадлежит криминальному авторитету, пропавшему два года назад. Другие со знанием дела утверждают, что скелету около ста лет и принадлежит он богатейшему помещику начала 20 века - Якову Николенко.

http://www.kp.ru/daily/26416.4/3289298/

Rosencrantz

Дядюшка Ух
не на шутку перепуганные правоохранители бросились в храм. Уже на следующий день пятеро местных священников провели в полиции большую службу.
Аж прослезился читаючи

Дядюшка Ух

Rosencrantz
Аж прослезился читаючи
Чувствительные! Милиционеры бы просто в ближайший магазин сбегали, помин души устроить! 😛

AU-Ratnikov

I-War
Да ну, мож журналюшкам указявка пришла почаще скрепы укреплять, вот и вставляют куды попало, хотя... Ракеты освящают, машины, подстанции...

Котенка что ль освятить раз модно ...

__________________________________________

примечание модератора: в освящении котофея - отказано.

I-War

примечание модератора: исключено.
А в следующий раз будет бан.
вопросы религии в разделе не обсуждаются