Превращение бумаги в доллары при помощи магической африканской водички

Athlon

Сотрудникам уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве поступила оперативная информация о том, что на территории столицы и Московской области действует организованная группа, участники которой предлагают гражданам заняться бизнесом по изготовлению денежных купюр.

Установлено, что группа лиц предлагала потенциальным потерпевшим приобрести листы бумаги черного цвета, из которых после обработки специальной жидкостью якобы получаются банкноты достоинством в 100 долларов США. В ходе общения злоумышленники разыгрывали целый спектакль: в присутствии потерпевших они обрабатывали один лист химическим раствором и предлагали проверить подлинность денежной купюры, которую к этому моменту успевали незаметно подменить на настоящую. Деньги успешно принимались обменным пунктом, после чего аферисты предлагали обработать таким образом 20 млн долларов США. У одного из потерпевших подозреваемые потребовали 5 млн рублей за 'волшебный' препарат.

При совершении мошенничества подозреваемые соблюдали конспирацию, одев на себя перчатки и медицинские маски, оправдывая это тем, что испарение от указанного химического раствора опасно для жизни.

В ходе оперативно-разыскного мероприятия сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО совместно с коллегами из Главного следственного управления московской полиции при передаче денежных средств задержали подозреваемых. Ими оказались 38-летний и 43-летний уроженцы Центральной Африки.

В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли в чемодане у задержанных 57 пачек с листами черной бумаги, по размеру схожими с денежными купюрами. В действительности в упаковках находилась обычная бумага, окрашенная в черный цвет.

В настоящее время устанавливаются потерпевшие от деятельности аферистов, проводится ряд мероприятий, направленных на задержание всех причастных к данному преступлению и выявление дополнительных эпизодов их мошенничеств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефонам: (495) 376-66-66, (495) 657-65-65 или в службу '102'.

http://petrovka38.ru/news/item/6361757/

Zaqer

Совсем обленились-банальная подмена перед проверкой. Могли бы ххотя бы настоящие доллары черной краской покрыть, а при клиенте ее смывать.

woland

"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть с руки"(с) Эту заметку надо в "юмор" 😀

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Sagitarius

Где они таких феерических дебилов находили, кто готов был в такой фокус поверить?

Garry 357

В принципе, "потерпевших" должна искать не полиция, а психо-неврологический диспансер. Дабы поставить диагноз "умственная отсталость" и присвоить группу инвалидности! 😀

Farragut

Где они таких феерических дебилов находили, кто готов был в такой фокус поверить?
Дык теперь в школах закон божий преподают вместо физики и биологии.
У большинства молодых "магическое мышление". В головах каша из агрессивного православия, гороскопов и лечения всех болезней мочой.
http://urina-ru.narod.ru/prod.htm
Невежество, как у папуасов.
Так что закономерно, что африканские схемы мошенничества у нас работают.

п.максим

Farragut
http://urina-ru.narod.ru/prod.htm
шикарный троллинг, ржал аки конь http://urina-ru.narod.ru/art.htm 😊, кто-то ведь принимает данный сайт за чистую монету 😊

Трофель


Ими оказались 38-летний и 43-летний уроженцы Центральной Африки.
Тоже есть у нас такие-сильно загорелые.Живут общиной,чуть что-не понимай.А вообще,такие вуду-фокусы,уже не новы.

квасерпервый

Sagitarius
Где они таких феерических дебилов находили, кто готов был в такой фокус поверить?
Это, как раз, не проблема. А вот откуда у этих дебилов по 5млн рупий - вот вопрос.

хмУРый

Без лоха и жизнь плоха.
Каждый день они косяками идут - то внук беременную сбил и денег надо, то карта виза заблокирована, то просто в Никарагуа какую-нибудь деньги переведут и ждут пока оттуда айфон придет.

optimus

Че ток не бывает в мире. Вуду видать мочное калдунство.

Джек2013

не,ну про развод-продажу станка для печатания неотличимых от настоящих 😛 денег читал еще при СССР в журнале "Человек и закон" ..но блин поверить что какой-то реактив из бумаги баксы делает....это ж чел и в Гарри Потера должен реально верить 😊

Панкратов

Джек2013
это ж чел и в Гарри Потера должен реально верить
вдову моего дедушки, т.е. не мою бабушку, "лотерейщики" кои все тогда были с востока 404ой, развели на стыке 90ых и нулевых, а это была ВЕСЬМА прохаванная еврейская женщина!!
Развели уверен на очень много, т.к. дедушка мой покойный был не из гражданских, знаки отличия были крупного размера на плечах, а жил весьма аскетично, в общем накопилось имущества.
Мне после его смерти она 2 рубашки дедушкины отдала румынские ещё, и фотографий около сотни.
Когда халявные деньги обывателю мерещатся, разум у них переходит в sleep mode.

Sagitarius

Farragut
Дык теперь в школах закон божий преподают вместо физики и биологии.
У большинства молодых "магическое мышление". В головах каша из агрессивного православия, гороскопов и лечения всех болезней мочой.

Каша в головах - вина преподавателей естественно-научных дисцплин, которых нынче готовят из юных дур не поступивших в места более приличные, чем педучилище.

Вера сама по себе никак не мешает трезво и здраво мыслить, если в голове нормальные знания и есть и с детства приучили думать. Как она не мешала Луке Крымскому, который не только церковным иерархом, но и светилом в гнойной хирургии был, по чьим учебникам до сих пор студенты медвузов учатся. Ну или тому же Павлову, который не только собачек резал, но и весьма верующим человеком был.

Джек2013

"лотерейщики"
ну, тут азарт. люди не только деньги-и жен, и задницы проигрывают 😛 там фарта ждут...а тут тупо купить "философский камень" захотелось ...ну а почему тогда не сразу волшебную палочку или скатерть самобранку? 😊

Farragut

Вера сама по себе никак не мешает трезво и здраво мыслить
Наверное, надо было "агрессивное православие" в кавычки поставить.

По факту, библию мало кто из них читал и осмысливал.Вопросы "какой частью библии является Тора?" и "какую роль играет ритуальный каннибализм в обрядах православия?" их озадачивают.
Зато призывы к насилию и подавлению инакомыслия от служащих ФСБ, которые сейчас составляют верхушку РПЦ, им очень нравятся.И думать не надо, и стадный инстинкт удовлетворен, и животную агрессию есть куда слить. "Вожаки нам сказали, что вот этот оскорбляет чувства верующих.Порвем его в клочья!""Вожаки нам сказали, что вон там завелись фашисты.Порвем их в клочья!" Уж какое там "подставь другую щеку".