МСК. "Арбитражный приговор"

Rasmuswolf

В столице совершено дерзкое покушение на бизнесмена. В него стреляли прямо у входа в здание арбитражного суда. Это произошло на глазах у охранников-полицейских сразу после завершения разбирательства, которое потерпевший проиграл.

В настоящий момент пострадавший генеральный директор юридической компании Владимир Криман находится в больнице. Врачи оперируют его, пишет LifeNews.

Нападение на бизнесмена совершено на Селезневской улице, где расположен арбитражный суд.


По предварительным данным, после окончания судебного процесса Криман с адвокатом вышел из здания, а водитель подогнал машину ко входу. Адвокат уже сел в автомобиль, когда к бизнесмену подбежал неизвестный злоумышленник и несколько раз выстрелил в него в упор.

По словам свидетельницы, в потерпевшего выпустил пять пуль молодой человек славянской внешности, одетый в шорты.

Очевидцы не сразу поняли, что произошло, утверждает издание. Растерялись и стражи порядка, охранявшие обитель Фемиды. Они не успели что-либо предпринять, чтобы задержать предполагаемого киллера.


Когда свидетели заметили кровь на теле Кримана, они погрузили пострадавшего в его автомобиль Cadillac Escalade и доставили в ближайшую больницу.


Добавим, что предприниматель и его представители судились с конкурентами. В материалах дела также упоминается офисное здание, расположенное в Театральном проезде.

http://www.newsru.com/crime/24aug2015/shotcmrsnearcourt.html

тов.Берия

Rasmuswolf
сразу после завершения разбирательства, которое потерпевший проиграл
Ну ладно бы - выиграл дело по закону, а противостоящая сторона решила бы провести "внесудебную апелляцию"... А тут и суд не выиграл, и подстрелили...
Или судебные прения отдельно, а покушались по совсем другому поводу?

Rasmuswolf

тов.Берия
Или судебные прения отдельно, а покушались по совсем другому поводу?


Чтоб аппеляцию не подал. А потом - он же директор юр.компании. мог представлять интерес клиентоса. Дело продул. Клиентос огорчился.

дезерт игл

Дело продул. Клиентос огорчился.
Слишком быстро огорчился

Rasmuswolf

дезерт игл
Слишком быстро огорчился

ну, решение суда выслушал, настроение упало, вспылил....

тов.Берия

...по интернету киллера пригласил, оплатив задаток на интернет-кошелек 😊

AU-Ratnikov

Rasmuswolf
директор юр.компании. мог представлять интерес клиентоса. Дело продул. Клиентос огорчился.
Слил дело понимаишь ...

Silverado

Rasmuswolf


Чтоб аппеляцию не подал. А потом - он же директор юр.компании. мог представлять интерес клиентоса. Дело продул. Клиентос огорчился.

Ну насколько я понял из текста статьи, подстрелили как раз клиентоса, а сопровождавший его адвокат не получил ранений.

azlk77

Задержан мужчина, стрелявший в бизнесмена у арбитражного суда в Москве
Задержанный житель Челябинска, предположительно, несколько раз выстрелил в мужчину, который является руководителем одной из московских юридических фирм.
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Задержан мужчина, подозреваемый в покушении у здания арбитражного суда на улице Селезневской в Москве, сообщил в субботу глава пресс-службы московской полиции Андрей Галиакберов.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что пострадавший является бизнесменом, руководителем одной из московских юридических фирм. После инцидента в Москве был введен план "Перехват".

"Московская полиция подтверждает задержание сотрудниками МУРа при поддержке СОБР в Зеленограде 35-летнего жителя Челябинска, подозреваемого в покушении на убийство гражданина 24 августа возле здания арбитражного суда на Селезневской улице", - сказал Галиакберов.

Как сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Москве, по версии следствия, 24 августа 2015 года, задержанный не менее четырех раз выстрелил из огнестрельного оружия в мужчину 1966 года рождения. Потерпевший был незамедлительно доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана вся необходимая помощь.

"В настоящее время задержанному предъявлено обвинение и по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила пресс-служба столичного управления СК.

Сообщается, что правоохранители расследуют уголовное дело о покушении на убийство и незаконном обороте оружия.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/201509...l#ixzz3kyXhKRSX


Безмен

суровы челябинские киллеры
подбежать пешком при народе и высаживать магазин -
это сила
ну, теперь ему премию Дарвина дадут

Strelezz

Но есть и Высший суд
Наперсники разврата ! 😊

В Кемерово , в 90х - так вообще заглянул в машину , позлоровался . Уточнил с кем имеет дело , и уж потом начал стрелять .