Путешествие из Петербурга в Москву: беглец из тюрьмы попался на краже печенья

azlk77

Москва, 2 сентября. Сбежавший из колонии под Всеволожском (Ленинградская область) попался на краже печенья в Москве. Об этом сообщают 'Вести.Ru'.

Осужденный ушел из колонии-поселения в Борисовой Гриве 26 августа. На велосипеде, угнанном у одного из местных жителей, осужденный за два дня доехал до Москвы. В российской столице мужчина попался на краже пачки печенья. Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что своровать сладости пытался осужденный в бегах.

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. После побега его отправят как минимум в колонию общего режима, против него возбуждено дело по статье 'Побег из мест лишения свободы' (ст.313 УК РФ). Стоит отметить, что ранее мужчина некоторое время был под следствием за кражу нескольких велосипедов, однако попал под амнистию. После этого он украл еще семь и получил реальный срок. Выйти на свободу осужденный должен был в июле 2017 года.

Брович

Для клептомании, велосипед великоват, как желаемый объект, не?

Трофель

azlk77
осужденный за два дня доехал до Москвы.
Затеряться верно хотел,среди множества камер.

yellowcat

Трофель
был под следствием за кражу нескольких велосипедов,
Трофель
После этого он украл еще семь
azlk77
На велосипеде, угнанном у одного из местных жителей

Упорный какой )

Garry 357

Не может человек спокойно мимо велосипеда пройти 😀

Трофель

Теперь на печенье запал,а вело-побоку.

Gurian II

На велосипеде, угнанном у одного из местных жителей, осужденный за два дня доехал до Москвы.
Расстояние Всеволожск - Москва по трассе 727 км (по яндексу)
в день - 363,5 км / 24 час = 15 км/ч
но возьмём 10 часов на еду и сон: 363,5/14=26 км/ч
Слушай, неплохая скорость.

Мировой рекорд скорости езды на велосипеде был поставлен в 1995 году. 50-летний Фред Ромпельберг из Нидерландов сумел разогнаться до (внимание!) 268 километров в час! Подробнее об этом рекорде скорости я писал тут - http://moy.bike/fred-rompelber...-na-velosipede/ Это была максимальная скорость велосипедиста!

На скоростном спуске мировой рекорд в 212 километров в час установлен в том же 1995 году французом Кристианом Тайллефером. В роли покрытия выступила обкатанная ледяная горнолыжная трасса во Франции. Снизить сопротивление воздуха помогла специальная плоская футуристическая рама с плоским рулем, интегрированным седлом и не снижающей скорость вилкой.

Для горного велосипеда рекорд скорости составляет 130 километров в час. Установил его тоже француз - Эрик Барон - на склонах потухшего вулкана в Никарагуа.

Рекордом скорости и выносливости стал результат спортсмена Франческо Мозера. В 1984 году он смогв течение часа удержать скорость 50 км/ч, не сбавляя темп ни на секунду. До наших дней рекорд считается верхом человеческих возможностей.

Рекордные средние скорости на 'Тур де Франс':

41,654 км/час - Лэнс Армстронг (2005 год)

40,940 - Лэнс Армстронг (2003)

40,784 - Оскар Перейро (2006)

40,553 - Лэнс Армстронг (2004)

40,492 - Карлос Састре (2008)

На спусках гонщики развивают скорость до 90 км/ч. Средняя скорость горных этапов составляет 36-38 км/ч, а на равнинных участники выжимают до 50 км/ч.

Хотя


Средний велосипедист на современном горном велосипеде без чрезмерных усилий может держать среднюю скорость 18-20 км/ч по шоссе, проезжая 10 км за 30 минут. Такой же велосипедист на шоссейном велосипеде может передвигаться со средней скоростью 20-25 км/ч по прямой асфальтированной дороге, проезжая 10 км за 25 минут. Пол ездока не имеет решающего значения, на таких скоростях. Средним велосипедистом считается человек, который катается примерно 20-50 часов в месяц или 1-2 часа в день.
Источник: http://velofans.ru/raznoe/skor...aznyh-usloviyah

Джек2013

но возьмём 10 часов на еду и сон
ну, может он спал вместе с великом в кузове какого попутного грузовика? Народ у нас добрый 😊

Gurian II

ну, может он спал вместе с великом в кузове какого попутного грузовика? Народ у нас добрый
Не надо быть добрым - надо его за УДО бросить выступать за Россию на велогонках на длинные дистанции - данные у него неплохие 😊

Джек2013

выступать за Россию на велогонках на длинные дистанции - данные у него неплохие
согласен,очень хорошие данные...ну кто из самых-самых фанатов настолько любит велы, что трижды за них судим? 😛

дебрянск

не-не-не, вы чего....

держать темп в 25 км.ч 10 часов подряд(пусть с перерывами) для НЕ спортсмена, а для сидельца...Анрил.
Тем более что в ссылках Гуриана2 там скорости приводятся для спортсменов ЭКСТРА класса, на СУПЕР великах. А не для укравшего первый попавшийся ржавый односкоростной аист сидельца...
Я на велике катаюсь. у меня правда не шоссейник легкий, но и не то что можно было в деревне украсть, так вот 25км.ч, даже по асфальту это я вам доложу...Ну 10-20 минут продержишься...

15 км.ч по ровной, гладкой дороге - реально и не сложно, можно 10 часов с перерывами ехать.

Gurian II

держать темп в 25 км.ч 10 часов подряд(пусть с перерывами) для НЕ спортсмена, а для сидельца...Анрил.Тем более что в ссылках Гуриана2 там скорости приводятся для спортсменов ЭКСТРА класса, на СУПЕР великах. А не для укравшего первый попавшийся ржавый односкоростной аист сидельца...Я на велике катаюсь. у меня правда не шоссейник легкий, но и не то что можно было в деревне украсть, так вот 25км.ч, даже по асфальту это я вам доложу...Ну 10-20 минут продержишься...
Вот и я об чём - я когды там в деревне или около гаражей ради прикола расссекаю - у мине на следующий день ноги/жопы болят. А тут чел выдержал такой темп на такую дистанцию ...
Хотя может быть всё проще


может он спал вместе с великом в кузове какого попутного грузовика? Народ у нас добрый