Хакасия. "Скованные одной цепью..."

Rasmuswolf

3 сентября 2015 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в квартире дома Советского микрорайона города Саяногорска тела 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней жительницы города Саяногорска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 сентября 2015 года подозреваемая находилась у себя дома со своим супругом, который в последнее время злоупотреблял спиртными напитками, не работал и продавал совместно нажитое имущество для приобретения спиртного. Женщина, с целью, чтобы супруг не имел возможности выйти из квартиры и продолжить употреблять спиртное, закрепила на трубе радиатора отопления металлическую цепь, затем второй конец цепи, против воли потерпевшего, обмотала вокруг его шеи и закрепила в области шеи навесным замком, тем самым лишив возможности супруга свободно передвигаться. После чего оставила мужчину на диване с зафиксированной на шее петлей.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи петлей.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


http://hakasia.sledcom.ru/news/item/964080/

Militarist

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи петлей.

Не понимаю. То ли петля "правильная" была, то ли алкоголик пытался выйти не смотря ни на что за бухлом пока не самоудавился

Молчун11

ой дура!!!!! за ноги или за талию фиксировать надо! Это же человек в состоянии алкогольного опьянения, он же ни фига не осознает чуть повернулся цепь натянулась и все.....

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Брович

Militarist
То ли петля "правильная" была, то ли алкоголик пытался выйти не смотря ни на что

заснул на диване, скатился на пол - цепь натянулась. ну как вариант.

Erosion

Молчун11
ой дура!!!!! за ноги или за талию фиксировать надо! Это же человек в состоянии алкогольного опьянения, он же ни фига не осознает чуть повернулся цепь натянулась и все.....
Если не посадят - значит не дура.

mr.alternativa

Наверняка сама завалила-теперь отмазаться пытается

ASDER_K

а не по синьке ли тетя цепь вешала?

Hunter_069

В ходе допроса женщина призналась, что часто привязывала мужа, так как в запое он мог продать все вещи из дома. Накануне трагедии муж вынес из квартиры телевизор, а также зимние вещи супруги. Женщина призналась, что это стало последней каплей. Она специально купила в магазине железную цепь, чтобы помешать мужу. Как пояснила жительница Саяногорска, собачью цепь купить дешевле, чем новую одежду. - По предварительной версии, мужчина пытался встать и неудачно упал. На этот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. Он просидел на привязи всего несколько часов. Мужчина скончался от удушения железной петлей. Расследование уголовного дела продолжается, - пояснили LifeNews в пресс-службе СК СУ РФ по Республике Хакасия.
Тело 57-летнего мужчины рано утром нашла его жена. Она же и вызвала сотрудников полиции. Сейчас супруга умершего находится под подпиской о невыезде. Она уже раскаялась в совершенном поступке. По словам следователей, женщина характеризуется со всех сторон крайне положительно и производит хорошее впечатление.

http://lifenews.ru/news/160842

Bakalavr

а зачем люди так пъют то? никогда не мог этого понять. вот пару раз было тяжкое похмелье. так я зарекся наливаться. бессмысленная же штука. и день потом псу под хвост.

alex4.5

а зачем люди так пъют то?
Может абориген из коренных северных народов? У них на почве алкоголя быстро крышу сносит.