Вологодская обл. Разборки старушек....

Rasmuswolf

В Вологодской области следователи добились заключения под стражу 64-летней женщины, которая подозревается в убийстве соседки по больничной палате. Поводом для ссоры послужило то, что парализованная потерпевшая включила телевизор на полную громкость и разбудила другую пациентку.

В настоящее время следователи готовятся предъявить пожилой женщине обвинение, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, 9 сентября 2015 года около 7:30 подозреваемая находилась в палате больницы города Бабаево. Ранним утром женщина спала, но потом ее разбудил шум громко работающего телевизора, который включила ее 61-летняя соседка по палате, пишет Letnews.ru.

В начавшейся ссоре старшая из женщин схватила подушку и накрыла ею лицо своей оппонентки, которая была парализованной и не могла сопротивляться. Подушку подозреваемая держала до тех пор, пока жертва не перестала подавать признаки жизни, сообщает "Интерфакс". Когда в палату зашла санитарка, пенсионерка сообщила ей об убийстве "докучливой телезрительницы". Медики провели реанимационные мероприятия, однако они не увенчались успехом.

Как пояснили потом в СК РФ, предполагаемая убийца и ее жертва провели в одной палате около двух месяцев. При этом 61-летняя парализованная пациентка постоянно курила, что также вызывало возмущение у ее соседки, пишет "СеверИнформ".

По факту случившегося сотрудники Устюженского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии").


http://www.newsru.com/crime/14sep2015/64ywomrdnhospfrtv.html

Gurian II

Как пояснили потом в СК РФ, предполагаемая убийца и ее жертва провели в одной палате около двух месяцев. При этом 61-летняя парализованная пациентка постоянно курила, что также вызывало возмущение у ее соседки,
Курение убивает ...

andrei1000

Если бы не созналась то могла бы и проскочить.

Rasmuswolf

Нет. Признаки механической асфиксии вполне определяются смэ.

ASDER_K

а сигареты у парализованой отобрать не судьба?

Gurian II

а сигареты у парализованой отобрать не судьба?
Это долго....