МО. Учителя вывезли в лес и избили.

Дядюшка Ух

В Подмосковье неизвестные по ошибке похитили учителя русского языка и литературы одной из средних школ Электростали, требуя у от него вернуть несуществующий долг. Мужчины вывезли преподавателя в лес на тонированном внедорожнике Toyota Land Cruiser.

В обычный рабочий день, когда Петр Кривозерцев собирался в школу на урок, неподалеку от его дома ему преградил путь большой внедорожник. Из автомобиля вышел водитель и пригласил педагога поговорить в машине. Когда Петр отказался, водитель по рации вызвал другого мужчину, который в этот момент сидел на пассажирском сиденье. Кривозерцев решил не сопротивляться, так как в округе не было людей и просить помощи было не у кого. Задав преподавателю ряд вопросов относительно его семейного статуса, дохода, персональных данных, похитители выдвинулись в сторону выезда из города.

- Они сказали: мы с тобой поговорим и потом на работу отвезем. Но я сразу понял, что что-то не так. Поехали мы не сразу. В начале они свернули на парковку, а потом в лес. Это было страшно, конечно. Неизвестные люди посадили меня в машину, везут неизвестно куда, интересуются всем содержимым, что есть при мне. Они интересовались наличием денег на моей кредитной карточке, - вспоминает Петр.

В лесу мужчины перепотрошили портфель педагога и достали оттуда ноутбук и телефон. По словам Петра, больше всего их заинтересовал мобильный.

Достав из машины две биты, мужчины начали избивать педагога. Они потребовали назвать пароли от мобильного банка, чтобы проверить баланс карт. Убедившись, что на них фактически отсутствуют деньги, похитители забрали телефон своей жертвы и, оставив Петра в лесу, скрылись на внедорожнике.

Добравшись до города, Петр обратился в полицию. Правоохранители высказали версию, что мужчину могли перепутать с реальным должником. Однако сам педагог связывает похищение со своей общественной деятельностью, а именно с движением 'Красивое Подмосковье', которое борется за улучшение качества городской среды.

- Может быть, где-то случайно я кому-то перешел дорогу, мы же фотографируем незаконно размещенную рекламу магазинов, которые, как оказывается, держат бандиты, как принято их называть. Может, чиновника какого-то замучил своими обращениями, - сказал Петр.

По факту инцидента сотрудники местного УВД проводят проверку.

http://lifenews.ru/news/163422

Джек2013

ну, если раскрутят по полной сию выходку из 90ых-- букетик статей серьезный..откуда подобные отморозки выскакивают. вроде уже все коллекторы работают аккуратней и законы по дури стараются не нарушать

участник регаты

Дядюшка Ух
Однако сам педагог связывает похищение со своей общественной деятельностью
Контрбригада Мишки Квакина из "Некрасивого Подмосковья". 😊

I-War

Дядюшка Ух
По факту инцидента сотрудники местного УВД проводят проверку.
А с какого рожна не возбуждаются?

Джек2013

А с какого рожна не возбуждаются?
ну. может ждут. пока по другому вопрос решится? у учителей зарплата маленькая, 😛 вполне может и оказаться. что он сам с ребятами ездил на природу - приемы рукопашного боя совместно отрабатывали, а телефон случайно в машине забыл 😊

Трофель

Со звонка-тоже рабочая версия. 😊

Дядюшка Ух

I-War
А с какого рожна не возбуждаются?
В прошлый раз аналогичный случай оказался "шуткой юмора" дебилов-переростков.

DENI

Интересна дата похищения 😀

Молчун11

I-War
А с какого рожна не возбуждаются?

У них минимум 10 дней на принятие решения по материалу. А то что дело не возбуждено не значит что по материалу не ведется работа.

Джек2013

Интересна дата похищения
день учителя? 😊что, сейчас все закричат -"Розыгрыш!" и вместо его телефона принесут айфон последней модели? 😛

woland

Мутная какая-то история... или журналюги, как всегда, что-то напутали. Вот так прям покорно полез в какую-то странную машину, даже не попытавшись поднять шум. Вероятно, в дальнейшем выяснится, что всё было не совсем или даже совсем не так.

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

I-War

woland
Вот так прям покорно полез в какую-то странную машину, даже не попытавшись поднять шум
Да запросто, когда овец на убой ведут, тоже не все возмущаются. Хотя журналистика такая журналистика...

Эндюх

woland
Вот так прям покорно полез в какую-то странную машину, даже не попытавшись поднять шум.
Кривозерцев решил не сопротивляться, так как в округе не было людей и просить помощи было не у кого.

Русич

..."а вот если бы у него был..."

"У меня же есть травмат
и пейнтбольный автомат
Бита, ножик, самострел и оптический прицел"

Gurian II

Вот так прям покорно полез в какую-то странную машину, даже не попытавшись поднять шум

Да запросто, когда овец на убой ведут, тоже не все возмущаются.

Вы знаете учитель - да. Они не чувствуют опасности после работы с детьми, опять же подумал: "Может это чей-то родитель?"

woland

Gurian II
Вы знаете учитель - да. Они не чувствуют опасности после работы с детьми, опять же подумал: "Может это чей-то родитель?"

Ну не знаю... Работая с современными детьми, не чувствовать опасности 😞 Вспомнился давний короткометражный фильм (из Ералаша вроде?), где Моргунов был в роли итальянского учителя 😊

Ser'ga-Van

Г.Хазанов Ералаш

woland

Ser'ga-Van
Г.Хазанов Ералаш

Да, точно. В главной роли там Хазанов был (молодой учитель), а Моргунов - старый опытный 😀

Джек2013

Они не чувствуют опасности после работы с детьми, опять же подумал: "Может это чей-то родитель?"

Ну не знаю... Работая с современными детьми, не чувствовать опасности

Вы неправильно поняли- основное слово ПОСЛЕ 😊 Т.Е. выходя из школы они уже ничего не боятся, так как считают. что страшнее ничего быть не может 😛

Эндюх