МСК. "Устойчивая преступная группа", В просторечии - шайка.

Rasmuswolf

9 октября в один из салонов сотовой связи на проспекте Мира ворвались трое неизвестных и, угрожая сотрудникам салона предметами, похожими на пистолеты, похитили денежные средства в размере более 1 миллиона рублей, после чего скрылись.

10 октября в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками 18 отдела МУРа при содействии сотрудников уголовного розыска УВД по городу Долгопрудный непосредственно после совершения разбойного нападения на один из салонов в городе Долгопрудном при попытке скрыться трое подозреваемых были задержаны. Ими оказались 38-летние жители столицы, причем один из участников группы - женщина.
Задержанные обоснованно подозреваются в совершении 4 разбойных нападений на салоны сотовой связи в различных округах города Москвы. Все нападения отличались дерзостью и совершались с использованием оружия и средств маскировки.

В результате проведенных обысков были обнаружены и изъяты одежда, обувь, маскарадные маски, два пистолета и две сумки с похищенными денежными средствами. Общий ущерб от их противоправной деятельности составил более 2,5 миллионов рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

https://mvd.ru/news/item/6608051




js

Какие рожи.

Дядюшка Ух

Какие "засиженные" рожи! Очередной "десант из 90-х"?

Дядюшка Ух

js
Какие рожи.
😀 Когда писал, комментария не видел!

Holy.Cistite

Дядюшка Ух
Какие "засиженные" рожи! Очередной "десант из 90-х"?

Да ладно, обычные рожи.


В опытах А.А. Бодалева ("Личность и общество") группам испытуемых предлагали описать человека по фотографии. Перед показом одной и той же фотографии одной группе дали понять, что это фото героя, а другой - преступника. В зависимости от предлагаемого статуса человека изменялись описания.

Вот описания преступника: "Человек опустившийся, очень озлобленный, неопрятно одетый, непричесанный. Можно подумать, что до того, как стать преступником, он был служащим или интеллигентом. Очень злой взгляд".

А вот описание героя: "Очень волевое лицо. Ничего не боящиеся глаза смотрят исподлобья. Губы сжаты, чувствуется душевная сила и стойкость. Выражение лица гордое".

http://onle.org/Article/View?articleID=3

Дядюшка Ух

Holy.Cistite
Да ладно, обычные рожи.
Не скажите. Если младший еще за обычного "чОткого пацана" сойдет, то у старшего внешность типичного "сидельца". Да и тетку жизнь потаскала изрядно. Даже шуба не спасает! 😛

ASDER_K

Дядюшка Ух
то у старшего внешность типичного "сидельца"
худоба плюс отсутствие зубов сзади.

ASDER_K

бляха... ониж почти ровесники мне...и )))

Дядюшка Ух

ASDER_K
худоба плюс отсутствие зубов сзади.
Ну это типичные признаки. Плюс стрижка характерная. Если еще понаблюдать за сабжем в "естественной среде обитания", то факт отсидки опознается практически без осечек. Сейчас человеку "на воле", чтобы в 38 выглядеть на 58, надо очень постараться.

Дядюшка Ух

ASDER_K
бляха... ониж почти ровесники мне...и )))
О том и речь. Верхний, на первый взгляд, за старика вполне сойдет.

Миномётчик

Как же много желающих жить на полном государственном обеспечении и с охраной...

Mihuil

Чего за "пушка" то?