Сотрудники ГУУР МВД России пресекли воровскую 'сходку'

azlk77

'В воскресенье, 11 октября, сотрудниками ГУУР МВД России совместно с СОБР 'Рысь', БСТМ МВД России пресечена 'сходка' лидеров этнических криминальных группировок столицы', - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в одном из московских ресторанов полицейские задержали более сорока лидеров и активных участников преступной среды, которые на 'сходке' планировали обсудить передел сфер влияния на территории города и перераспределение денежных средств.

Сотрудникам полиции в том числе удалось задержать трех 'воров в законе': Виталия Изгилова по кличке Виталик Махачкалинский, Романа Ломтадзе - Мусуса и Шалва Хучуа, известного как Роко.
https://mvd.ru/news/item/6607910/

Миномётчик

Наверное, снова долю смотрящим забыли заслать.

Торус!

И опять всех отпустят.
Ну, может, кого-то одного закроют для блезиру.

😞

Silver3d

azlk77
'сходка' лидеров этнических криминальных группировок столицы'
Я вот думаю, раз про сходку знали, не полезнее было то разместить там в каждом столе по микрофону и потом использовать эту информацию для реальных посадок? То есть, зная кто и зная где? Как то я не слышал про статьи УК где бы сажали за сходку авторитетов.

Дядюшка Ух

Обычная профилактическая акция. Напоминание о "правилах игры".

Silver3d
Я вот думаю, раз про сходку знали, не полезнее было то разместить там в каждом столе по микрофону и потом использовать эту информацию для реальных посадок?
Там и без микрофонов найдутся те, кто расскажут о "повестке дня".

Торус!
И опять всех отпустят.
Ну, может, кого-то одного закроют для блезиру.
Естественно отпустят. А что с ними делать еще? Разве что ОМОН чутка оттянется. Ну или очередной "лаврушник" карманы забыл зашить и по старой привычке таскает там три патрона и пакетик белого порошка.