США. Их нравы. Обвиняемый в наркоторговле изнасиловал женщину в суде

Rasmuswolf

В американском штате Вермонт полицейские ищут мужчину, который подозревается в дерзком изнасиловании женщины в суде. Преступление было совершено прямо в обители Фемиды, куда подозреваемый прибыл по обвинению в продаже наркотиков. Напуганные поведением насильника юристки и сотрудница суда спрятались в одном из помещений.

Ордер на арест по обвинению в изнасиловании выписан на имя 32-летнего Роберта Розарио из Берлингтона, пишет Burlington Free Press. В случае его поимки Розарио сможет выйти под залог в 250 тысяч долларов.

Установлено, что Роберт Розарио был вызван в суд района Костелло в Берлингтоне в минувшую пятницу утром, 16 октября. Его обвиняли в продаже 30 граммов кокаина.

По словам сотрудницы суда, мужчина, который по описанию соответствовал Розарио, стал домогаться ее, а также нескольких адвокатесс, которые присутствовали в суде. Однако женщинам удалось укрыться от преследователя в одном из помещений.

А через некоторое время к судебным приставам обратилась женщина, сообщает USA Today. Она рассказала, что подверглась нападению в женском туалете на втором этаже. По описанию преступника стало ясно, что на потерпевшую напал Роберт Розарио.

Нападение длилось не больше пяти минут. А пострадавшая не сразу призналась, что оно носило сексуальный характер.

Известно, что женщина пришла в суд, чтобы встретиться там с социальным работником. Их беседа закончилась в 11:00, а уже в 11:17 в суд в связи с ЧП была вызвана полиция.


В первоначальных показаниях пострадавшая утверждала, что не была знакома с насильником. Но потом призналась в том, что покупала крэк у наркодилера Розарио, который ей был известен под кличкой Зэд (Z). Другие прозвища наркоторговца - Сиси и Диор. Розарио уже неоднократно задерживался полицией Вермонта и Нью-Йорка.

При осмотре потерпевшей медсестра обнаружила в поясничной области кровоподтек, подтверждающий версию об изнасиловании.

При осмотре женского туалета на двери кабинки обнаружен отпечаток пальца Розарио, а также следы крови.

Отметим, что адвокатессы, которых преследовал Розарио, пожаловались на его поведение прокурору, а тот передал эту информацию секьюрити, охранявшим здание суда. Но никаких мер по предотвращению возможного сексуального преступления не предпринималось.


Впрочем, одна из посетительниц суда в своих комментариях утверждала, будто заявление об изнасиловании было подано для отвода глаз, а на самом деле потерпевшая и Роберт Розарио совершали в женском туалете сделку с наркотиками.

http://www.newsru.com/crime/23oct2015/rapeinwccourtus.html

Калеб

Вермонт, деревня захолустная северная, а какие страсти мексиканские кипят! Не иначе глобальное потепление

Молчун11

странно почему она его не застрелила :-)

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Дядюшка Ух

Молчун11
странно почему она его не застрелила
Своего наркодилера? А кто ее потом снабжать будет?

тов.Берия

Старая отечественная байка, на схожую тему:

Некий мужик изнасиловал проходившую тетку. Да не просто так, а затащив в техническую будку (трансформаторную или газораспределительную), с прочной дверью и возможностью запереться внутри. Заявления не последовало. Через пару-тройку недель тот же злыдень опять заметил эту же тетку - и, затащив ее на старое место, опять надругался над ней. На этот раз потерпевшая рассмотрела приметы и заявила на насильника в местное отделение.
Насильника задержали... Когда его вывезли на место преступления для следственного эксперимента, он, с криком "Все равно посадите, волки позорные!", затащил потерпевшую внутрь, заперся и в третий раз снасильничал бабу.

Молчун11

Дядюшка Ух
Своего наркодилера? А кто ее потом снабжать будет?

Мало ли там еще Педров....

Rosencrantz

Rasmuswolf
мужчина, который по описанию соответствовал Розарио, стал домогаться

Grossvater

Нападение длилось не больше пяти минут
Ну вот поэтому то и заява! И еще из этих пяти минут, минимум две на достать-стянуть-одеть-спрятать. Нехрен в общем бабу разочаровывать!