Башкирия. И снова стреляли.

kubasch

Расстрелявшие семерых в Башкирии попали на камеры наблюдения
В результате стрельбы погиб один человек. Идёт розыск подозреваемых.
Расстрелявших семерых мужчин в башкирском городе Салават было восемь человек. LifeNews публикует видео с одной из камер наблюдения. На видеозаписи видно, как в 02:44 ночи к территорию базы 'Север', где
находился автосервис, подъезжает машина, в ворота входят люди и неспешной походкой направляются к автосервису. Они одеты в темную одежду, куртки с капюшонами. У одного в руках предмет, похожий на ружьё. Они проходят мимо камеры видеонаблюдения и через 6 минут снова
появляются в объективе. Только теперь они бегут в сторону выхода с
территории базы. Судя по времени на видеозаписи, на совершение нападения им понадобилось чуть больше пяти минут. Напомним, сегодня в
Башкирии неизвестные в масках расстреляли семь человек. Жертвами нападения оказались местный бизнесмен и его друзья - они находятся
под охраной в больнице в тяжёлом состоянии. Личности пострадавших
были установлены. В результате ЧП скончался хозяин автосервиса А. Саркисян. Он умер в центральной городской больнице от пулевого ранения в голову. Позднее его отец Гамлет Саркисян заявил, что, если заказчики нападения не будут пойманы в течение 24 часов, он станет
'ворошиловским стрелком'.
LifeNews выяснил, что причиной расстрела могла стать съёмка на камеру телефона ДТП, в которое попал один из семерых друзей. В ходе
завязавшейся словесной перепалки неизвестный достал пистолет и выстрелил мужчине в лицо.
- В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершённого преступления, а также лица или лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в СУ СКР по Республике Башкортостан.
http://lifenews.ru/mobile/news/166931

Maksim V

камеру телефона ДТП, в
Помнится мне , что за помятое в ДТП крыло Москвича - 2141 - потерпевший застрелил в Москве 9 человек - совсем насмерть застрелил .

тов.Берия

Кстати, все получившие ранения - с армянскими фамилиями.
Некоторые источники приводят фамилии пострадавших.
Такой вот автосервис в Башкирии.
Может, что-то там нечисто с этим ара-сервисом?

Не хочу сказать ничего плохого про армян как нацию, но "армянский автосервис" иногда звучит как диагноз.

Silverado

Я обнаружил эту новость несколько часов назад и хотел запостить здесь, но форум мне почему-то постоянно выдает "ошибку 6". Также новости о беспредельщиках из Нахабино я прочитал за 10 часов до того как появилась тема здесь на форуме. И та же самая "ошибка 6" не дала мне возможность разместить ту тему. Как можно создавать новые темы в этом разделе?

AU-Ratnikov

Silverado
Как можно создавать новые темы в этом разделе?

Если есть раздел где У Вас нет проблемы с созданием тем, создайте там и перенесите сюда. Например. 😊

Silverado

AU-Ratnikov

Если есть раздел где У Вас нет проблемы с созданием тем, создайте там и перенесите сюда. Например. 😊

В других разделах - нет проблем. Но в криминальных сводках постоянно ошибка 6.

AU-Ratnikov

Silverado
В других разделах - нет проблем. Но в криминальных сводках постоянно ошибка 6.



Ну так попробуйте переносом. Каких только нет глюков на Ганзе

Silverado

AU-Ratnikov

Ну так попробуйте переносом. Каких только нет глюков на Ганзе

Спасибо, в след. раз попробую.

Holy.Cistite

Silverado
Я обнаружил эту новость несколько часов назад и хотел запостить здесь, но форум мне почему-то постоянно выдает "ошибку 6". Также новости о беспредельщиках из Нахабино я прочитал за 10 часов до того как появилась тема здесь на форуме. И та же самая "ошибка 6" не дала мне возможность разместить ту тему. Как можно создавать новые темы в этом разделе?

Правила раздела, последний абзац:

DENI
Правом создания тем в разделе обладают только те участники, которые одобрены модераторами. Желающие обладать таким правом - пишите мне в ПМ.
В случае, если участник, имеющий право создания тем в разделе, нарушил правила раздела, то он лишается не только права создания тем, но и вообще получает бан. Вопросы из серии "почему я лишен доступа в раздел" принимаются в разумное время - в течение недели после наступления события. Спрашивать об этом спустя полгода - бессмысленно и бесполезно.

http://guns.allzip.org/topic/103/153950.html

Rasmuswolf

Следователи Башкирии возбудили уголовное дело по факту стрельбы, произошедшей на почве дорожной ссоры в городе Салават. В итоге в больницу с ранениями были доставлены семеро представителей армянской диаспоры, один из которых скончался.

От рук злоумышленников пострадали кавказцы в возрасте от 22 до 48 лет. В ночь на 29 октября они поссорились с неустановленными лицами около одного из кафе города Салават, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.


"Произошел конфликт, в ходе которого неустановленное лицо выстрелило в одного из потерпевших", - сказано в пресс-релизе.

По одной версии, участники инцидента до этого присутствовали на большом празднике в ресторане, когда одному из них позвонил знакомый и попросил помощи на дороге: водитель слетел в овраг недалеко от места торжества. Однако как эта авария связана с завязкой конфликта, пока точно не ясно.

После стрельбы один из армян отобрал травматический пистолет, который позже был передан сотрудникам правоохранительных органов.

Через некоторое время выходцы из Закавказья, переместившиеся в помещение автосервиса, "были обстреляны неустановленными лицами из травматического пистолета". Пострадавших доставили в больницу.

Уголовное дело первоначально было возбуждено по ч. 3 ст. 30 и п. "а, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"). Однако потом стало известно о том, что 36-летний пострадавший, раненный в голову, скончался. По данным "Росбалта", погибший был владельцем автосервиса.

Остальные раненые находятся в Центральной городской больнице, трое из них - в реанимации в тяжелом состоянии. Три человека получили ранения в живот, еще трое - в другие части тела, сообщает "Вести.ru".

Все пострадавшие являются армянами и имеют гражданство России и Армении. Руководитель регионального отделения Союза армян России Аркадий Даларян уже отбросил версию о конфликте на межнациональной почве.

"Если утром у нас были какие-то сомнения на этот счет, то сейчас их нет. Ссора между молодыми людьми возникла на бытовой почве", - приводит Ufa1.ru комментарий Даларяна. Он также рассказал, что, по его данным, в последнее время в Салавате вообще не возникало межнациональных конфликтов.

В полиции также уверены, что "в автосервисе около 3:00 произошел бытовой конфликт", закончившийся стрельбой. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте ведомства.

Представители Союза армян в настоящее время выехали в Салават, чтобы оказать пострадавшим соотечественникам помощь, обсудить ситуацию с городскими властями и способствовать объективному расследованию уголовного дела.


Отец убитого готов стать "ворошиловским стрелком"


Несмотря на то, что националистической подоплеки в стрельбе в Салавате не просматривается, страсти вокруг этого преступления накаляются.

В частности, отец погибшего армянина Гамлет Саркисян выразил готовность самостоятельно разобраться с напавшими на автосервис и учинить самосуд, если убийцы не будут найдены в ближайшие сутки. Он также заявил, что виновным в расстреле его сына является руководитель одного из городских кафе.

"У них конфликт был с ним, но зачем с автоматами и масками врываться и стрелять, и стрелять? Мне нечего терять, я сына потерял. Я стану "ворошиловским стрелком", даже хуже. Пусть найдут виновного за 24 часа, чтобы, встав лицом к лицу с преступником, я смог спросить у него, зачем он убил моего сына", - приводит LifeNews слова Саркисяна.

По словам друзей погибшего, ранее у потерпевших произошел конфликт с племянником директора одного из кафе в Салавате. А непосредственной причиной расстрела могла стать съемка на камеру телефона ДТП, в которое попал один из армян.

http://www.newsru.com/crime/29oct2015/shot7armenbash.html

kubasch

1 ноября, РИА ФедералПресс . В
башкирском Салавате был задержан
подозреваемый в стрельбе около кафе, в
результате которой погиб один человек. Об
этом сообщает пресс-служба Следственного
комитета России.
По версии следствия, в ночь с 28 на 29
октября между семью жителями города
Салавата и другой группой лиц около одного
из кафе города произошел конфликт, в ходе
которого подозреваемый выстрелил из
травматического огнестрельного оружия в лицо
одного из мужчин. Другой участник конфликта
забрал оружие у стрелявшего.
Через несколько часов все потерпевшие,
находившиеся в помещении одного из
автосервисов города Салавата, были вновь
обстреляны неустановленными лицами из
травматического огнестрельного оружия. С
различными телесными повреждениями они
были госпитализированы, а раненный в лицо
мужчина через некоторое время скончался в
больнице.
Подозреваемый был задержан по подозрению
в совершении преступлений, предусмотренных
ч. 3 ст. 30 и п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ
(покушение на убийство двух и более лиц
группой лиц) и п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ
(убийство группой лиц). В СКР подчеркивают,
что задержанный не упомянут в списке,
распространяемом некоторыми СМИ.
Расследование уголовного дела продолжается.
http://pda.fedpress.ru/news/so...elbe-okolo-kafe

Gurian II

Кто на ком стоял? (с)

Насколько я понял:
- армяне попали в ДТП,
- противная сторона стала снимать на телефон,
- армяне выстрелили из травмата и уехали в свой ара-сервис, довольные своим "подвигом"
- Противная сторона пришла с охот.ружьями и расстреляла армян

Р.С. Скорей всего противная сторона:
- либо местные бандиты
- либо тоже нац.мены, кавказского происхождения

Rasmuswolf

Башкирские полицейские задержали уже двух фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы в городе Салават. Там огнестрельные ранения получили семеро мужчин армянского происхождения, а один из потерпевших скончался. По предварительной версии, стрельбе предшествовал конфликт на месте автомобильной аварии.

"Подозреваемый - житель города Салават - был задержан оперативниками на территории города Уфы и передан следственным органам, - сообщает официальный сайт республиканского МВД. - Работа по установлению местонахождения и задержанию других подозреваемых продолжается". Ранее, в воскресенье, стало известно о задержании первого подозреваемого.


В МВД подчеркнули, что работа по установлению личностей других подозреваемых будет продолжена.

Как ранее отмечалось, в ночь на 29 октября в башкирском городе Салават неизвестные расстреляли из травматического оружия семерых мужчин. Все пострадавшие были госпитализированы в Центральную городскую больницу, где один из них умер. От рук злоумышленников пострадали представители армянской диаспоры в возрасте от 22 до 48 лет.


По одной версии, армяне в тот день присутствовали на большом празднике в ресторане, когда одному из них позвонил знакомый и попросил помощи на дороге: водитель слетел в овраг, немного не доехав до места торжества.


По словам потерпевшей стороны, на месте аварии один из очевидцев стал снимать происходящее на камеру телефона. Это обстоятельство и послужило поводом для конфликта. В итоге один из злоумышленников, предположительно племянник директора одного из кафе в Салавате, выстрелил из пистолета в голову оппонента-армянина. У стрелка отобрали оружие, после чего злоумышленники удалились.

А через некоторое время выходцы из Закавказья, переместившиеся в помещение автосервиса, "были вновь обстреляны злоумышленниками из травматического пистолета". Всех семерых пострадавших госпитализировали, но хозяин автосервиса, раненный в голову, умер в больнице.


Отец погибшего, Гамлет Саркисян, выразил ранее готовность самостоятельно разобраться с напавшими на автосервис и учинить самосуд, если убийцы не будут найдены в ближайшие сутки.

"Зачем с автоматами и масками врываться и стрелять, и стрелять? Мне нечего терять, я сына потерял. Я стану "ворошиловским стрелком", даже хуже. Пусть найдут виновного за 24 часа, чтобы, встав лицом к лицу с преступником, я смог спросить у него, зачем он убил моего сына", - говорил Саркисян.

http://www.newsru.com/crime/02...en2arstbsh.html

Rosencrantz

Gurian II
- армяне выстрелили из травмата и уехали в свой ара-сервис, довольные своим "подвигом"
Всё так, но немного не так:
после ДТП из травмата выстрелили не армяне, а в армян.

AU-Ratnikov

Holy.Cistite
Правила раздела, последний абзац:

Верно, а я и забыл ...

viru-pro

Я всё равно нихера не понимаю. Кто там кого и в котором часу?

Gurian II

По словам потерпевшей стороны, на месте аварии один из очевидцев стал снимать происходящее на камеру телефона. Это обстоятельство и послужило поводом для конфликта. В итоге один из злоумышленников, предположительно племянник директора одного из кафе в Салавате, выстрелил из пистолета в голову оппонента-армянина. У стрелка отобрали оружие, после чего злоумышленники удалились.
Вот тут ваще не понятно:
- получается кто-то из зевак стал снимать на мобилу, на него набросились армяне с криками, типа: "Зачем снимаешь, да?!", а скорей даже не с криками, а с кулаками.
- Зевака достал травмат и выстрелил одному в лицо, а другим не попало или задел.
- В ответ скорее всего понеслись крики "о кровной мести" и т.п.
- Чтобы пресечь "кровную месть" - решили ликвидировать семью - пошли автосервис и расстреляли всех нахрен

Rosencrantz

Gurian II
- получается кто-то из зевак стал снимать на мобилу, на него набросились армяне с криками, типа: "Зачем снимаешь, да?!", а скорей даже не с криками, а с кулаками.

Теперь ещё раз внимательно:

Gurian II
По словам потерпевшей стороны, на месте аварии один из очевидцев стал снимать происходящее на камеру телефона
Ключевое здесь "потерпевшая сторона".
Это, осмелюсь напомнить, армяне.

За что Вы так предвзято к армянам относитесь?

Gurian II

За что Вы так предвзято к армянам относитесь?
Эт почему-то - предвзято?

На мой взгляд - объективно: видел не одно уголовное дело, когда кавказцев убивали после криков о кровной мести, хотя сам конфликт зачастую того не стоил (убийства).

В связи с чем мною было логично предположено, что подозреваемыми были:
- ДРУГИЕ кавказцы, у которых также развит институт кровной мести
- местные бандиты, которые решили "валить всех наглухо", чтобы раз и навсегда решить проблему.

Я прекрасно различаю крики о кровной мести и её непосредственную реализацию - зачастую всё ограничивается криками.
Но не все люди бывают адекватны стрессовой ситуации, особенно в условиях многолетней рекламы "кавказских традиций".