Питер, драка + применение резинострелов

Korki

http://www.newsru.com/crime/07nov2006/draka.html

Массовая драка со стрельбой в кафе в Санкт-Петербурге: 5 раненых

время публикации: 7 ноября 2006 г., 17:12
последнее обновление: 7 ноября 2006 г., 17:12

В Петербурге в кафе на Нарвском проспекте произошла групповая драка с применением оружия.

По данным пресс-службы УВО, накануне около часа ночи в правоохранительные органы Адмиралтейского района поступил вызов из кафе "Большая медведица", расположенном в доме 24/2 по Нарвскому проспекту.

По данным следствия, в кафе поссорились пятеро посетителей. Причины ссоры неизвестны. Двое открыли стрельбу из стреляющих резиновыми пулями пистолетов Макарова и ТТ. Отойдя от шока, трое пострадавших решили отомстить обидчикам. Завязалась драка.

Прибывшим по вызову на место сотрудникам УВО потребовалось подкрепление: прибыли еще три экипажа, сообщает Фонтанка.ru. На месте были задержаны двое неизвестных без документов, которых милиционеры препроводили в ближайшую больницу: у мужчин зафиксировали серьезные телесные повреждения. Также в лечебные учреждения отправили и оставшихся троих участников драки.

Другие посетители кафе не пострадали. В настоящий момент устанавливается происхождение оружия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

killall

кого интересно в больницу повезли ? стрелков что-ли ? тема мушки нераскрыта 😞

Страшила мудрый

"Отойдя от шока, трое пострадавших решили отомстить обидчикам. Завязалась драка."

КС нужен, боевой - и нет проблем.

Debug

Трудно сказать нужен ли был КС этим парням в кафе... был бы КС - думаю они после больницы дружно сели бы... причем на долго, а может быть навсегда... Лично у меня никогда не возникало желания доводить дело до стрельбы, если мне объясняли что заведение закрывается... обычно как-то находили общий язык с официантами и барменами... Нет, ну конечно может быть к ним подошла официанка, и вылила остатки их пива (или не знаю чего они там пили) им зашиворот, а тут к общему глумежу подключились парни из-за соседнего столика (для которых заведение видимо продолжало свою работу, а присутствие других посетителей сильно портило интимную обстановку). Гордые и досели спокойные парни - повыхватывали свои стволы, как в лучших традициях вестернов-начали отстреливаться от обидчиков... после того как дым боя рассеился - биоцели поняли, что все еще живы и дееспособны, откопали свои "томогавки" и пошли в контратаку... Локальных сил сотрудников заведения не хватило для усмерения разбушивавшихся посетителей, которые наверное к тому моменту позабыли о первоначальных причинах столкновения... Пришлось вводить миротворческие войска (в лице нескольких нарядов СМ) для наведения порядка в отдельно взятом кафе.. ну а дальше - посчитали - прослезились... всех в больничку, а потом будем решать кого куда и как надолго....

Вот уж не знаю что там произошло на самом деле.. а по СМИ судить трудно, но мое ИМХО - КС нам наверное никогда не дозволют, а после таких случаев и самому становиться страшно что у кого-то будет КС...а вдруг за соседним столиком в этом момент я допивал бы свое пЫво, все еще надеясь попасть домой и не зная что шальная пуля не позволит мне никогда больше этого сделать.

Страшила мудрый

Пошутил я...............

Manstopper

"Выясняется происхождение" - журналисты наврали или лицензий у них не было?

Debug

Страшила мудрый
Пошутил я...............


Да я понял 😛

Debug

Manstopper
"Выясняется происхождение" - журналисты наврали или лицензий у них не было?


Или Журналисты наврали, или лицензий у них не было... или не будет больше никогда....

Eros

"выясняется происхождение" - это, по-видимому, в каком магазине куплены или кто производитель. 😛 Если бы лицензий не было, написали бы, что из боевых, но резиной 😊

bucherets

Korki
... в кафе поссорились пятеро посетителей. Причины ссоры неизвестны. Двое открыли стрельбу из стреляющих резиновыми пулями пистолетов Макарова и ТТ. Отойдя от шока, трое пострадавших решили отомстить обидчикам. Завязалась драка.

Ага, значит, какое-то время те, по кому стреляли были "в шоке". Ну так и надо было линять за это время, а не изображать из себя Наполеона при Бородино - типа, поле боя за мной.
ИМХО травмоплюи свою задачу выполнили - вогнали супостатов в шок. А дальше сработали дурость, глупость и понты.
Специально не останавливаюсь на вопросе кто виноват, кто нет - из материала это не понять.