В главном управлении МВД по Москве начались следственные действия

Rasmuswolf

В служебном помещении главного следственного управления ГУ МВД по Москве проводятся следственные действия, сообщает 'Интерфакс' со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Ранее о том, что в следственном управлении столичной полиции начались обыски, сообщало 'РИА Новости', ссылаясь на источник в силовых структурах.

Представитель пресс-службы управления МВД по Москве отметил, что 'если будет установлена причастность сотрудников московской полиции к совершению противоправных действий, то они будут незамедлительно уволены, а их руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность'.

Пресс-служба при этом не сообщает, что стало поводом для проведения следственных действий.

Ранее в пятницу агентство 'Москва' сообщало со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что трех столичных следователей заподозрили в получении взятки в 2 млн руб. за освобождение от ответственности обвиняемого в создании организованной преступной группы.​

В середине сентября в одном из зданий столичного главка МВД на Петровке, 38 прошли обыски по оперативной разработке управления собственной безопасности МВД России. Тогда трех сотрудников ГУ МВД по Москве заподозрили в злоупотреблении служебными полномочиями и фальсификации доказательств по уголовному делу.

Как сообщалось, тогда полицейские проводили обыск в квартире подозреваемого по уголовному делу о разбойном нападении и хищении часов стоимостью около 5 млн руб. Судебного разрешения на обыск они не имели и проводили его без участия лица, который проживает в квартире.

В ходе обыска один из полицейских оставил в квартире часы, которые были получены им 'при не установленных следствием обстоятельствах'. В тот же день оперуполномоченные, проводя в той же квартире обыск по поручению следователя и уже при подозреваемом, изъяли часы и составили протокол, что затем использовалось в качестве доказательства причастности подозреваемого к разбою и краже

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/20/1...a79475941bd3f8f