Сахалин. Житель г.Макарова осужден за убийство своих родителей.

Rasmuswolf

Сахалинский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, рассмотренному с участием коллегии присяжных заседателей, которым 27-летний житель г. Макарова признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп.'а, к' ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление).

Суд присяжных установил, что 04 марта 2015 года с 01 часов 30 минут до 09 часов 00 минут на кухне своей квартиры житель г.Макарова в ходе распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений нанес своему отцу с целью убийства два удара в область грудной клетки, причинив телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего. Увидев произошедшее, мать осужденного высказала намерение вызвать полицию, в связи с чем, макаровчанин этим же ножом ударил ей в область грудной клетки, причинив три проникающих колото-резаных ранения, повлекших смерть последней.

В начале предварительного расследования подсудимый признал свою вину, но впоследствии изменил показания, заявив о непричастности к совершению преступления. Остался он на занятой им позиции и в судебном заседании, полностью отрицая свою виновность.

Вместе с тем, исследовав представленные стороной обвинения доказательства, коллегия присяжных заседателей признала виновность макаровчанина полностью доказанной, а его самого - не заслуживающим снисхождения.

Сахалинский областной суд, с учетом фактических обстоятельств дела, данных о личности виновного, приговорил его к 17 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил

http://www.sakhalinprokur.ru/news.php?id=10027

Трофель


заявив о непричастности к совершению преступления
Возможно"водочный перебор",непомнит ничего,твари кусок.

Hexerei

Выйдет в 44 и куда он такой нужен?

Джек2013

Выйдет в 44 и куда он такой нужен?
Вы его жалеете или выпускать считаете нецелесообразным? 😛

Fernirs

Джек2013
Вы его жалеете или выпускать считаете нецелесообразным? 😛

Вероятно, жалеет, что у нас мораторий на ВМСЗ. Я, кстати, тоже разделяю его сожаления по этому поводу.

Дядюшка Ух

Hexerei
Выйдет в 44 и куда он такой нужен?
Ну, для начала, еще выйти надо.

Джек2013

Ну, для начала, еще выйти надо.
да куда он денется. не в ГУЛАГ идет. чай, а в МЛС демократического государства, где депутаты строго бдят за состоянием социально близкой части населения 😛..и зэки его прессовать не будут, там таких дебилов- каждый второй....выйдет еще здоровей . чем сел .. а стране точно не нужны урановые рудники?ну,не для военщины, а хотя бы для таких уродов

Дядюшка Ух

Джек2013
да куда он денется.
17 лет -срок не маленький. Думаю, мы с вами про него давно забудем уже лет через 10. А он еще чалиться будет.

Джек2013
а стране точно не нужны урановые рудники?ну,не для военщины, а хотя бы для таких уродов
Сейчас на урановых рудниках такая техника работает, к которой подобных полудурков и за километр не подпустят. А смертники с кайлом там не нужны.