Алтай. Сам себе водитель, сам себе пассажир.

Rasmuswolf

Полицейские Барнаула Алтайского края задержали подозреваемого в угоне автотранспорта. По предварительным данным, торопившийся домой мужчина завладел машиной такси, пока водитель на кулаках выяснял отношения с другими потенциальными клиентами.

Уголовное наказание за несанкционированную поездку в такси грозит жителю Барнаула 1992 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения"). Мужчине грозит пятилетний срок лишения свободы, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

Установлено, что во вторник ранее судимый молодой человек вызвал такси, чтобы уехать к себе домой. Когда автомобиль Toyota подъехал и клиент уже сел в машину, появились еще несколько молодых людей. Они тоже захотели воспользоваться услугами такси.

"Возник конфликт и потасовка с участием водителя такси, - отметили в полиции. - Сидевший на заднем сиденье злоумышленник не стал дожидаться окончания конфликта и уехал к себе домой".

Закончив драку с потенциальными клиентами, таксист не нашел своей иномарки и обратился в полицию. Оперативникам удалось установить личность пассажира-угонщика и задержать его. Пропавший при курьезных обстоятельствах автомобиль нашли на улице Островского.

http://www.newsru.com/crime/20nov2015/passjacktaxialta.html

azlk77

Сотрудники спецбатальона ДПС задержали минувшей ночью пьяного водителя на угнанном автомобиле, который грубо нарушал правила движения и пытался скрыться.

Около 02:00 в районе дома 149 по Варшавскому шоссе сотрудники 6-го спецбатальона ДПС столичной госавтоинспекции обратили внимание на автомашину Mercedes Benz, двигавшуюся с большой скоростью.

Водитель проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке и попытался скрыться. Во время преследования полицейским удалось поймать нарушителя. За рулем инормаки находился 26-летний пьяный мужчина.

Во время проверки было установлено, что автомобиль был похищен им из автосервиса, расположенного на 23-м км МКАД, где он работает слесарем. Также выяснилось, что угонщик не имел и никогда не получал права.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Автомашина возвращена владельцу, уточняет ТАСС.
Подробнее: http://vm.ru/news/2015/11/20/p...tml

Ещё один покатушник.

Rasmuswolf
ч. 1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения")
Когда уже уберут эту идиотскую статью.

Джек2013


Когда уже уберут эту идиотскую статью.
ну, почему ж уберут..может, расширят-"завладение чужим мобильником без цели хищения" "завладение чужими деньгами без цели хищения" и т.д. и т.п 😊

Holy.Cistite

Джек2013
ну, почему ж уберут..может, расширят-"завладение чужим мобильником без цели хищения" "завладение чужими деньгами без цели хищения" и т.д. и т.п 😊

Тогда пускай вводят и стрельбу в голову без цели нанесения вреда.

viru-pro

Закончив драку с потенциальными клиентами - это эпик. Ржем всем домом.

puh14

Правильный клиент - хорошо отбитый! ;-)