Следователь повысил свою квалификацию

DENI

https://www.youtube.com/watch?v=4jH4d-uaHjo

14 ноября 2015 в Таганроге на ул. Адмирала Крюйса сотрудники ДПС задержали показавшийся им подозрительным автомобиль ВАЗ-2114 белого цвета, за рулем которого находился молодой человек явно в состоянии наркотического опьянения. Рядом на водительском сидении был обнаружен сверток из полиэтилена с наркотическим веществом растительного происхождения зеленого цвета. Водитель предъявил служебное удостоверение старшего лейтенанта юстиции Гайдарова Рустама Юсуповича, на вопросы сотрудников ГИБДД отвечал неадекватно. Например, когда его спросили о месте проживания, старший лейтенант не сразу и с большим трудом ответил: ':О нарушениях я буду давать показания без учета необъявленной мне видеозаписи:'

Как стало известно редакции 'Преступной России', в Ростове-на-Дону этот молодой волгоградский следователь проходил курсы повышения квалификации, а в Таганрог прибыл погулять с несколькими другими товарищами и вот так неудачно 'засветился'. Однако Таганрогскому УМВД был отдан негласный приказ 'замять' и нивелировать инцидент, поэтому многие местные журналисты под давлением получили информацию о том, что старшего лейтенанта юстиции Рустама Гайдарова все той же ночью 14 ноября сотрудники ГИБДД отвезли на медосвидетельствование и следователь оказался 'даже не пьян, а просто устал'.

Однако на фото и видео, сделанном на месте происшествия, отчетливо видно, в каком состоянии находился сотрудник СУ СКР РФ и очередная неуклюжая попытка скрыть вину одного из своих коллег только бросает преступную тень на все ведомство.