Старушку ограбил, на пристава с ножом кинулся, срок получил

st-109

Житель Старорусского района получил срок в колонии за нападение с ножом на судебного пристава, который пытался принудительно доставить его в суд.

Инцидент произошёл в конце апреля. В этот день гражданину должны были вынести приговор по делу об ограблении пожилой женщины. Приставы выехали на дом к обвиняемому, чтобы доставить его в суд. Однако на месте выяснилось, что здание закрыто на навесной замок. Служители закона обошли дом и обнаружили потайной вход. Внутри находились три пьяных парня. Один из них оказался тем самым грабителем.

28-летнего мужчину разбудили, привели в чувство и показали ему удостоверение пристава. Тот встал и направился к раковине, делая вид, что собирается напиться воды. Но вместо этого он незаметно взял кухонный нож и попытался с ним напасть на служителя закона. Но застать того врасплох преступнику не удалось. Пристав выкрутил руку нападавшего за спину. После этого на него надели наручники и увели. Собутыльники продолжали мирно спать.

По дороге в суд мужчина продолжал кричать и сопротивляться.

За грабёж суд приговорил деревенского жителя к трём годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

А на днях рушанину вынесли приговор и по делу об угрозе применения насилия приставу. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, вину подсудимый не признал. За нападение на представителя власти его приговорили к пяти годам колонии строгого режима.

http://vnnews.ru/proishestviai...-prigovora.html

Silverado

Самое интересное в этой истории - потайной вход. Интересно было бы глянуть на фото

st-109

Самое интересное в этой истории - потайной вход. Интересно было бы глянуть на фото
Большинство деревенских домов строятся одинаково: дом, сзади негго хлев, а между хлевом и домом как бы встроен туалет, из которого вход и в коридор дома и в хлев. Так что скорее всего через хлев и туалет приставы прошли.

Sagitarius

Вот же идиот. За пьяную бычку с ножом получил в итоге больше, чем за грабеж, из-за которого к нему пришли приставы

Holy.Cistite

Sagitarius
Вот же идиот. За пьяную бычку с ножом получил в итоге больше, чем за грабеж, из-за которого к нему пришли приставы

И правильно, что получил, а лучше бы вообще самооборонились от него насовсем. Биомусор.

sk0ndr

В этот день гражданину должны были вынести приговор по делу об ограблении пожилой женщины. Приставы выехали на дом к обвиняемому, чтобы доставить его в суд.

Это они всех доставляют, кому должны вынести приговор? Или все ж это принудительный привод?