запорожские партизаны вышли та железку!

major

перемещено из Самооборона в России



В воскресенье, 12 ноября, в результате обстрела группой пейнтболистов поезда Запорожской детской железной дороги в Коммунарском районе Запорожья, травмирован 14-летний подросток.
По сообщениям представитель центра общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Запорожской области, нападение произошло около 16:00.
Как сообщила начальник ЗДЖД Раиса Козак, в 16:00 поезд из 4 вагонов и локомотива с 50 детьми и несколькими взрослыми отправился в последний на этот день кольцевой рейс.
Она рассказала, что, проехав половину пути (около 4 км), поезд между остановками "Обелиск" и "30 лет Победы" был обстрелян из оружия для игры в пейнтбол группой людей (около 12 человек) в камуфляжной форме.
В результате обстрела пострадал 14-летний помощник машиниста, которому осколок, вылетевший из разбитого пулей стекла, порезал ухо.
По поезду было сделано около 100 выстрелов, пулями разбито несколько окон.
После прибытия поезда на станцию, пострадавшего доставили в больницу, и после оказания помощи, отправили домой. Большинство детей, ехавших на поезде, были очень напуганы случившимся.
"Дети были в шоке, представляете, как они перепугались, когда из кустов выскочили люди в камуфляже, около 10-15 человек, и начали обстреливать поезд", - сообщила Козак.
Также, по ее словам, на территории, прилегающей к ЗДЖД, обнаружено недостроенное 5-этажное здание, в котором обнаружены признаки пребывания неизвестных, обстрелявших поезд: рукавицы измазанные краской, упаковки из-под боеприпасов для пейнтбола.
В милиции сообщили, что данное происшествие зафиксировано, ведется следствие, но никто пока не задержан.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства.
По материалам Укра?нськ? новини

Drem

Не иначе как Сева уже научил подрастающее поколение "освобождать своих из плена" и перешел к поездам.

А по тексту - какое нах окно, разбитое пулей ?

Салих

Странно, что в новостях ничего не было.
Тормозят, что ли...

Кстати, не думал что у нас ДЖД работает зимой.

Yakov1970

Было, мне люди доложили...
А куда делась моя тема про беспредел с РС?
Запорожье лидирует!!! Мля...

major

Drem
Не иначе как Сева уже научил подрастающее поколение "освобождать своих из плена" и перешел к поездам.

А по тексту - какое нах окно, разбитое [b]пулей

?[/B]

А как насчет мобилы разбитой маркером?! Да запросто! В зависимости от того как стрелять - с какого расстояния! А мобила - видел сам В ДРЕБЕЗГИ!

Андрей85

major
Также, по ее словам, на территории, прилегающей к ЗДЖД, обнаружено недостроенное 5-этажное здание...
Как это? Они еще и дом незаметно построили?

ИМХО уроды. Купили себе игрушки и решили поиграть в войну по-настоящему. Предлагаю администрации детской железной дороги в качестве ответной меры запустить детский бронепоезд. Вот эти козлы удивяться.

Yakov1970

Да в этом доме они, как правило, и тренеруются(я, конечно, говорю о нормальных пейнтболистах)...
Тихое место, никому не мешают-нормальные ребята...

теоретик?2

С пейнтбольными пушками? А ваще, таких кадров надо ловить по горячим следам. Мне кажется, что время уже упущено и никого не найдут. Разве что нормальные пейнтболисты вычислят эту шайку и устоят им показательное страпонирование.

snook

1) КАК можно разбить СТЕКЛО ПОЕЗДА (5-8 мм) шариком для пейнтбола?? Не понимаю. Это возможно только в случае, если маркер был "модернизирован" и давление там было бешеным
2) А почему только 100 выстрелов? Там же 12 человек было. В фидере порядка 250 шаров вмещается. 12 человек при желании могли 3000 выстрелов сделать...

Yakov1970

Не знаю, в новостях по ТНТ(киевскмй канал), вообще о 2-х стрелках говорилось(по словам чела, который смотрел новости)

Starhunter

Yakov1970, темы иногда сносят. По этому треду - чет не вяжется это все. Если только ребята свое оружие не проабгрейдили. И из-за таких вот идийотов страдают нормальные пейнтболисты и стрелки из пневмы.

Fyn

Окошко было на локомотиве (если пострадал пом машениста) ХЗ какие стекла ставят на детской жд от бедности. Опять же скорость шарика + скорость поезда. А та что сто раз попали... поезд то не стоит идет. кроме того мог стрелять один урод (два три) а остальные просто дорогу переходили...
В тему
У меня тесть работал в веселые 90-е нач рефсекции. Так вот когда поезд шел по бескрайним просторам срещзней азии было такое явление. Каждый декханин норовил оставить свою мотыгу и кинуть в поезд камнем. Боролись рогатками. И тесть так наловчился... метров с 50 (ну может загнул немного я с 35-40) попадал из своей заслуженной рагатки в пачку сигарет. подшипником.

Sher_Khan

snook
1) КАК можно разбить СТЕКЛО ПОЕЗДА (5-8 мм) шариком для пейнтбола?? Не понимаю. Это возможно только в случае, если маркер был "модернизирован" и давление там было бешеным
Если шарики замерзли, то запросто. Ноябрь всё таки. Какая там погода?

xar

Вот уроды, детей напугали. 😞 сволочи.Тут должны местные нормальные пэйнтболисты для восстановления своего честного имени найти и наказать дебилов.

borispr

xar
Вот уроды, детей напугали. 😞 сволочи.Тут должны местные нормальные пэйнтболисты для восстановления своего честного имени найти и наказать дебилов.

Замаскироваться под детей и кататься по дороге... нападающие сильно удивятся, когда в ответ по ним откроют стрельбу из пары десятков стволов 😊

Starhunter

Желательно хардбольных или резиноплюйных 😊

Dr. San

Мдя...
Измельчали партизаны.
Нет, чтоб сначала поезд под откос, выживших расстрелять...
Пошмаляли соплями по окнам и все.
Мдя...

Sergey13

Drem
Не иначе как Сева уже научил подрастающее поколение "освобождать своих из плена" и перешел к поездам.

А по тексту - какое нах окно, разбитое [b]пулей

?[/B]
Ну шарик с краской так назвали. Я кстати коллеге такой фонарь на руке поставил - страшно смотреть. Метров с 5 стрелял, а баллон свежий. Так что стекло на тепловозике - легко.
Я, кстати в детстве на Днепропетровской детской ж/д был. Грамоту имею 😊

Yarl5

А мы в том здании, которое упоминают стреляли с резинострелов как то...
Прикольно там.

Но прийдется искать другое место, т.к. это будет уже под вниманием милиции 😞 жаль.

Так что, Yakov1970, будем новое место искать.

Starhunter

М-да, попадалово, в смысле с местом для стрельбы нормальным людям.



перемещено из Самооборона в России

harrio

яка держава таки и партизаны (с)

SHERIFF

Да блин не разбить такое толстое стекло из маркера. Хоть до отказа выкрутить регулировочный винт, шары будут при вылете колоться, это уже краскопульт будет. Средняя скорость маркера 250-280 fps , свыше 300 запрещено использовать. Да и на многих маркерах (считаем что на всех) максималка которую он способен выдать 300-350.
Если маркер будет способен разбить стекло в поезде, чтож тогда будет со стеклом на маске? Какие травмы способен получить игрок?

Я склоняюсь к мнению что среди этой толпы уродов был 1-2 чела у которых были не маркера а что-то посолидней, что и побило стекла.

Замороженные шары тоже колятся, фигово но колятся. И стекло не разобьют.