Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра... или "третьим будешь? Ах, не будешь..."

Hunter_069

Волонтёры собачьего приюта бросили охранника в клетку с овчаркой.

Мужчин разозлило то, что их жертва отказалась пить с ними водку.
Охранник столичного собачьего приюта Рафаил Юсупов чудом остался жив после того, как двое волонтёров питомника избили его, а затем бросили в вольер с кавказской овчаркой. Как утверждает сам потерпевший, поводом для столь жестокой расправы стал банальный отказ от выпивки.Инцидент произошёл вечером 10 декабря в собачьем питомнике 'Грин' на юго-западе Москвы. По словам Юсупова, 26-летний Дмитрий Замфиров и 25-летний Артём Смирнов, которые помогали приюту по хозяйству, начали пить прямо на рабочем месте. За водкой бегали несколько раз. А потом у меня спросили: 'А ты чего с нами не пьёшь?' - рассказал Юсупов. Услышав, что мужчина присоединяться к застолью не желает, Замфиров и Смирнов набросились на него с кулаками и избили. Придя в себя, Юсупов отправился в сторожку, чтобы смыть кровь и перевязать раны. Но вскоре его обидчики появились на пороге и заявили, что охранник уволен. Я им сказал, что не покину рабочее место, пока не поговорю с начальством. Но, когда я пошёл за своими вещами, меня потащили к вольеру с собаками, - добавил Рафаил. То, что было после, мужчина помнит лишь обрывочно. Очнулся он в тот момент, когда разъярённая кавказская овчарка вцепилась ему в руку. Рафаил нашёл в себе силы стряхнуть пса и, открыв клетку, выбраться наружу.Истекающего кровью мужчину доставили в больницу. Врачи диагностировали у него не только множественные рваные раны, но также перелом нескольких рёбер, сотрясение мозга и различные ушибы. Полицейские же тем временем задержали обоих подозреваемых, возбудив в отношении них уголовное дело.

http://lifenews.ru/news/175342

Holy.Cistite

Это те волонтеры, которые всегда себе в подписи вставляют что-то типа "люблю собак, а не людей" и т.д.?

Lexa72rus

пока не поговорю с начальством
О пьянстве на рабочем месте докладать надо заранее было, а не потом, охранничек...

DP78

Lexa72rus
О пьянстве на рабочем месте докладать надо заранее было, а не потом, охранничек...

Он у них там охранником был , а не предсказателем(чтобы заранее докладывать)

Lexa72rus

DP78
а не предсказателем(чтобы заранее докладывать)
Надо быть слепоглухонемым, с отсутствующим обонянием, чтоб не "предсказать" такое
Hunter_069
По словам Юсупова, 26-летний Дмитрий Замфиров и 25-летний Артём Смирнов, которые помогали приюту по хозяйству, начали пить прямо на рабочем месте. За водкой бегали несколько раз.

DP78

Lexa72rus
О пьянстве на рабочем месте докладать надо заранее было, а не потом, охранничек...

Заранее - это до случившегося события. Знал бы где упасть - соломку подстелил.

Lexa72rus

DP78
Знал бы где упасть - соломку подстелил.
Вы рассматриваете следствие, поясню. Даже в подобных конторках, если у начальника/боса подчиненные позволяют себе пить на рабочем месте - значит не начальник он, от слова совсем. На производстве, при подобном попустительстве страдает охрана, а в случае несчастного случая или происшествия - в лучшем случае непосредственный руководитель, инженер ТБ, вплоть по руководства, в худшем - коллеги по цеху. Из-за того, что какое то чмо не напилось дома, теряют работу, а иногда и здоровье масса людей. Это кому то из них надо?

DP78

Lexa72rus
Вы рассматриваете следствие, поясню. Даже в подобных конторках, если у начальника/боса подчиненные позволяют себе пить на рабочем месте - значит не начальник он, от слова совсем. На производстве, при подобном попустительстве страдает охрана, а в случае несчастного случая или происшествия - в лучшем случае непосредственный руководитель, инженер ТБ, плоть по руководства, в худшем - коллеги по цеху. Из-за того, что какое то чмо не напилось дома, теряют работу, а иногда и здоровье масса людей. Это кому то из них надо?

Не путайте серьезное производство и собачий преют. Не думаю ,что за малую плату за собаками фекалии убирать очереди из трезвенников стоят. Выгони таких работников , кого на их место ? Вот и закрывают глаза на их слабости.

Nikolay_K

DP78
Выгони таких работников , кого на их место ?


лучше сразу выгнать, чем потом давать объяснения, ходить по судам, платить штрафы и прочее...

после того, что случилось мало того, что этот приют лишился сразу трёх работников,
так ещё будут дрючить и руководство и тех кто отвечает за безопасность труда и прочее, прочее

Дядюшка Ух

Lexa72rus
подчиненные
DP78
работников
Вроде как, по тексту они - волонтеры, то есть добровольцы, не отягощенные трудовыми отношениями с данным приютом и денег от него не получающие. Скорее всего, они там никак оформлены не были.

Джек2013

Вроде как, по тексту они - волонтеры,
и вломить их хозяину-смысла ноль. разве что позвать ППС протокол составить за пьянку в общественном месте

Трофель

Nikolay_K
этот приют лишился сразу трёх работников
По правде сказать,такие приюты это как черные дыры..У меня соседка ходила 4 месяца,типо собачку выбирала..насмотрелось такого..и ваще-попробуй туда устроится,врятли получится..

Nikolay_K

Трофель
такие приюты это как черные дыры..У меня соседка ходила 4 месяца,типо собачку выбирала..насмотрелось такого..

и что же она там увидела?

неужели кто-то смог переплюнуть китайцев:
http://guns.allzip.org/topic/103/1727380.html
?

я так понимаю, что на эти приюты кто-то ( государство? ) выделяет вполне реальные деньги
возможно даже из бюджета
а дальше всё как обычно... для нынешних времён.

надзора особого нет, поэтому всё там гниёт и тухнет само по себе в собственном соку
до тех пор пока не случится что-то совсем уж криминальное.

Трофель

Nikolay_K
и что же она там увидела?
Ну прально,государство выделяет на..кормят Г;питомники должны с радостью раздовать питомцев-китайцем в момент,а соседка не просто так ходила 4 месяца,выбрала то она сразу,тока ее попросили отвалантерствовать,объяснив тем,шо Мы за нее бабло получаем,неохота и единицу терять..При любом удобном случае-завышение численности(работаем,постоянные поступления)...как то так..

Nikolay_K

OK. Понял.

Благодарю.

Letchik-D

Часто волонтёры приносят еду, купленную на свои, для собак котов и прочей живности которая в заключение (приюте), а постоянный обслуживающий персонал этим барыжит, а выпить там это милое дело, далеко от общественных мест!

button

а говорят еще пить вредно

Kazbich

Hunter_069
разъярённая кавказская овчарка вцепилась ему в руку.
Похоже, у собачки были несколько другие причины сильно не любить потерпевшего. Уж точно не отказ поесть с ней из одной миски 😊.