Китай. Их нравы. Зоозащита....

Rasmuswolf

В Шанхае к суду привлекли шестерых защитников животных, которые решили отомстить "плохим парням" и заставить их съесть кошачьи экскременты. Во время расследования выяснилось, что "крестоносцы", как их иронично называет Shanghaiist, ошиблись и наказали невиновных.

На скамье подсудимых оказались четверо женщин и двое мужчин, все они, как отмечает издание, выходцы из академической среды, что делает случай еще более затруднительным для понимания. К действию их побудило попавшее в Сеть видео с кадрами жестокого обращения с кошками.

Шестерка мстителей заманила двоих подозреваемых в уединенное место. Один из них делал вид, что хотел приобрести домашнего питомца. Остальные пятеро окружили жертв и начали угрожать ножом, заставив есть какашки.

Помимо принудительного и несъедобного обеда окружной прокурор обвинил подсудимых в избиении и насильной стрижке двоих потерпевших.

Во время разбирательства мстители указывали на то, что действовали из любви к животным. Однако прокурор указал, что они, судя по собранным доказательствам, знали, что ошиблись с выбором целей, но решили довести умысел до конца.

В итоге зоозащитники признали свою вину и раскаялись в непростительных действиях. Это побудило прокурора просить суд быть снисходительным при вынесении приговора. Shanghaiist не уточняет, какое наказание было назначено.

http://www.newsru.com/crime/17dec2015/crusaders.html

Брович

тут вроде какой-то тесак уехал на зону за то что педофилов и педерастов заставлял мочу пить и на камеру снимал.. в китай ему надо было в китай..

глядишь, раскаялся бы да и простили грешного..

Трофель


судя по собранным доказательствам, знали, что ошиблись с выбором целей, но решили довести умысел до конца.
В любом деле нужен тренинг..

Джек2013

Это побудило прокурора просить суд быть снисходительным при вынесении приговора. Shanghaiist не уточняет, какое наказание было назначено.
интересно, в Китае вообще бывает условное наказание? насколько слышал. у них три года на рисовых полях - абсолютным минимумом наказания считается

Дядюшка Ух

Джек2013
интересно, в Китае вообще бывает условное наказание?
Бывает.
Глава 4. УК КНР Применение наказания
5. Условное осуждение
Статья 72. В отношении осужденных на краткосрочный арест, лишение свободы на срок до 3 лет, с учетом обстоятельств совершения преступным элементом преступления и его чистосердечного раскаяния, может быть применено условное осуждение, если есть основания считать, что это не представит опасности для общества.
Если преступный элемент, к которому применено условное осуждение, приговорен к дополнительному наказанию, то дополнительное наказание подлежит исполнению.

Статья 73. Испытательный срок, при условном осуждении к аресту, устанавливается до 1 года сверх назначенного срока наказания, однако он не может быть менее 2 месяцев.
Испытательный срок, при условном осуждении к срочному лишению свободы, устанавливается в пределах выше срока наказания, вынесенного по первоначальному приговору, т. е. до 5 лет, но не менее 1 года.
Испытательный срок условного осуждения исчисляется со дня вынесения приговора.

Статья 74. Условное осуждение не применяется к рецидивисту.

Статья 75. Преступные элементы, к которым применено условное осуждение, должны соблюдать следующие правила:
соблюдать законы, административные правила, подчиняться надзору;
в соответствии с правилами контролирующего органа докладывать о своей деятельности;
соблюдать правила контролирующего органа относительно приема гостей;
покидать уезд, город постоянного жительства, менять место жительства только с санкции контролирующего органа.

Статья 76. Преступные элементы, к которым применено условное осуждение, во время испытательного срока условного осуждения передаются органами общественной безопасности под наблюдение организаций по их месту нахождения либо низовых подразделений этих организаций, и если нет обстоятельств, указанных в статье 77 настоящего Кодекса, а испытательный срок условно осужденного закончился, то предыдущее наказание не исполняется, о чем публично сообщается массам.

Статья 77. Если преступный элемент, к которому применено условное осуждение, во время испытательного срока условного осуждения совершит новое преступление или обнаружится, что до вынесения приговора им были совершены другие преступления, условное осуждение аннулируется, за новое преступление или обнаруженное преступление такое лицо должно быть осуждено, наказание за предыдущее и нынешнее преступление должно назначаться, исходя из правил статьи 69 настоящего Кодекса.
Если приговоренный к условному осуждению преступный элемент в период испытательного срока нарушит законы, административные правила или правила органа общественной безопасности Госсовета Китайской Народной Республики, относительно надзора условно осужденных и обстоятельства дела окажутся серьезными, условное осуждение аннулируется и исполняется предыдущее наказание.
http://www.asia-business.ru/law/law1/criminalcode/criminal/

Джек2013

Бывает.
не, теоретически- понятно. они ж себя все же цивилизованной страной позиционируют...я про то- применяет ли его их "самый гуманный"? 😛

Джек2013

может кто пояснит?
тут уже поясняли- МЛС не резиновые ...сильно много зависит от настроения данннго судьи в данное время

Kazbich

Rasmuswolf
Один из них делал вид, что хотел приобрести домашнего питомца.
Rasmuswolf
отомстить "плохим парням"
Не понял саму причину "мести".

M.N.V

Не понял саму причину "мести".


Львиную долю своей прибыли китайский рынок домашних животных получает путём продажи больных собак. Продавцы отбирают 'слабых щенков' и делают им 'косметические процедуры', чтобы животные больше напоминали представителей ценных пород.

Для этого применяются самые зверские методы: инъекции соляного раствора в челюсть, растягивание кожи при помощи металлической проволоки (чтобы получился 'шарпей'). Из белых собак делают далматинцев, пририсовывая им характерные пятна. Некоторые щенки проходят через полномасштабные пластические операции.

Чаще всего такие 'породистые щенки' проживают после продажи не больше недели. И тут тоже есть своя хитрость - щенок умирает прежде, чем вы успеваете распознать обман и приходите на рынок за новым.

http://mixstuff.ru/archives/39095

Джек2013

действовали из любви к животным. Однако прокурор указал, что они, судя по собранным доказательствам, знали, что ошиблись с выбором целей, но решили довести умысел до конца.
т.е. если бы не ошиблись-прокурор бы сильно и не возмущался?