МО. Начинающий взрывник.

Дядюшка Ух

Сегодня в пять часов утра в подмосковном городе Павловский Посад прогремел взрыв, в результате чего ранения получил один человек.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, инцидент произошёл в магазине 'Первомайский' на улице Первого Мая. По предварительной версии, злоумышленник, надеясь ограбить банкомат, заложил в него самодельное взрывное устройство, но то сработало раньше времени и ранило мужчину.

Пострадавшего Михаила Р. срочно доставили в отделение травматологии Центральной районной больницы Павловского Посада, состояние его здоровья уточняется. Сотрудники полиции произвели эвакуацию жильцов дома, в котором располагается магазин, но, как сообщается, никто из них не пострадал.

http://lifenews.ru/news/176826

Rasmuswolf

недосамовыпилился.

BOLT2000

недосамовыпилился.
а жаль...

Sagitarius

Руками скорее всего все равно уже больше ничего сделать не сможет по причине их отсутствия

BOLT2000

Руками скорее всего все равно уже больше ничего сделать не сможет
на что жить будет?...

doctor762

а мог бы трудиться с руками на благо Отечества...

BOLT2000

мог бы трудиться
впадлу ему трудиться... при этом он хотел много и сразу...

Sagitarius

BOLT2000
на что жить будет?...

Государство ему пенсию за инвалидность теперь платить будет. Как ни странно, но он имеет на нее право. Даже если ты потерял конечности по пьяни, отморозив их в сугробе, или в результате неудачного преступления, то наше гуманное государство все равно платит. Хотя там крохи конечно

BOLT2000

Государство ему пенсию за инвалидность теперь платить будет
прям почётный пенсионер... "на колчаковских фронтах раненый"(С)...

Гунтер

Все не совсем так. Злоумышленников спугнул охранник,а пострадавший парень водку пьянствовал с приятелями за столиком в круглосуточном магазине,в котором и находился банкомат. Компания вышла на улицу покурить,а когда вернулись,увидели брошенную сумку и что-то еще там на полу разбросанное. Пострадавший,ветеран б.д.в Чечне,узнал пластид. Зачем он поджег кусочек,наверное и сам не обьяснит. Синька зло.
Кстати,дом,на первом этаже которого находится магазин,эвакуировали и до вечера прождали приезда взрывников.

BOLT2000

Все не совсем так
ну да ага...

Rasmuswolf

Гунтер
Зачем он поджег кусочек


если бы он поджег кусочек пластида - ничего бы не произошло

Гунтер

Про поджигание я предположил. Все остальное знаю не из сми,т.к.большую часть жизни прожил в соседнем доме,а о произошедшем узнал вчера в 9 утра от брата,который там рядом живет и знает всех из отдыхавшей компании.
Грабители проникли в помещение с торца здания,вероятно чтобы не светиться у камер наблюдения.

papavit

Почему все называют пластит "пластидом"?)

Sagitarius

Потому что официально, в документах, российские рецептуры пластичных ВВ называются ПВВ-х, где х - та или иная цифра. Что "пластит", что "пластид" - это их обиходные полуофициальные названия.

Rasmuswolf

papavit
Почему все называют пластит "пластидом"?)

чтоб не путать 😊

'Пластит' - зарегистрированная торговая марка нескольких продуктов (например, акриловый клей для керамической плитки 'Plastit'(R) израильской фирмы 'Termokir', пластиковые шурупы 'Plastite'(R) фирмы 'Research Engineering & Manufacturing Inc.' (REMIC) из США).

papavit

Раньше был один официальный документ - "Руководство по подрывным работам (ПР-69)". И никто ПВВ с клеем и шурупами не путал)

insomni@c

Пластидт горитд.