Е-бург."назад в 90-е ?".

kubasch

Жители Екатеринбурга стали свидетелями масштабных разборок с применением оружия. По сообщениям очевидцев в социальных сетях, несколько десятков человек накануне выясняли отношения на парковке торгового центра 'Дирижабль'. Крепких парней видели на Ботанике примерно в восемь часов вечера.

'Народ, кто знает, что за стрелка и кого с кем на Ботанике? Минут 40 назад заехал в ТЦ 'Дирижабль', машину припарковал на служебной стоянке (больше было некуда) В магазин ходил минут 15, - написал на своей странице в социальной сети Facebook Игорь Конаков. - Когда подошел к тачке, то вся парковка была забита крепкими и видно что тренированными молодыми людьми. Человек 100. Пока грел машину, подходили и подходили. Группами, человек по 5-10. А чтобы на этом месте не парковались въезд на служебную парковку загородили джипом 'Лексус 470''. Конаков добавляет, что джип со стоянки его выпустил, но сам он подобного давно не видел, 'где-то с конца 90-х'.

По словам других очевидцев, также были слышны выстрелы.

Слова о 'Лексусе' подтверждает также Сергей Щетинин, который приехал в 'Дирижабль' в 19.30 и тоже наблюдал встречу авторитетных горожан. 'Машину как раз там примерно поставил. Вышел и попал в окружение этой толпы: машины все тонированные. Главный был на белом 'Лексусе', - добавляет Щетинин, также сообщивший о произошедшем на Facebook. - 90-е реальные. Разгоряченно говорили, куда-то звонили: потом из дворов приехала еще БМВ Х5 с визгом тормозов: на одной из машине я видел наклейку - то ли 'Боевое братство' то ли похожее: думаю, все ясно: когда обратно вышел, они уже расходились по 2-3 человека, и где-то в 19-55 там уже было пусто'.

В ГУ МВД Свердловской области рассказали, что сообщение о драке с участием 15 человек около ТЦ 'Дирижабль', предположительно со стрельбой, поступило в полицию Екатеринбурга в 19.43. Но когда на указанное заявителем место в течение пяти минут прибыли наряды полиции, несущие службу на ближайших маршрутах (ДПС и ППС), никого из участников конфликта на месте уже не было. Сотрудниками органов внутренних дел был обнаружен один гражданин, предположительно пострадавший в этой драке. Гильз и следов перестрелки не найдено. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.
http://ura.ru/news/1052236311

kubasch

Возле ТЦ 'Дирижабль' произошла массовая драка со стрельбой, сообщает служба спасения СОВА. На съемках очевидцев видно, как группа людей преследует ещё несколько человек. Потом раздаются выстрелы - всего их прозвучало около шести. Убегающие пытались спрятаться за прохожими и припаркованными машинами.

В ГУ МВД по Свердловской области подтвердили факт массовой драки у 'Дирижабля'.


Брович

больше разборок кровавых и результативных! желательно чтобы одновременно друг друга положили.

ЗЫ чета хоровод какой-то.. туда сюда бегают

kubasch
Убегающие пытались спрятаться за прохожими
а вот за это надо реально убивать. гниды.

Дядюшка Ух

Брович
чета хоровод какой-то.. туда сюда бегают
Это исторические реконструкторы эпохи дикого капитализма. Клуб "Боевые дебилы". Ехали бы за город на пустырь и стрелялись до взаимного экстерминатуса.

DENI

Муравьишки какие-то...


DENI

"Россия - щедрая душа! Оружейные магазины открыли... Смертную казнь отменили... Ментов опустили... Стреляй - не хочу." (Ларин, DENI (C))

DP78

Если верить двум молодым людям с видео ,получается ,что стрелял Гурам с украинским паспортам . Группа неравнодушных граждан пресекла стрельбу в не положенном месте.

saab900

Оружейные магазины открыли...
Не совсем ясна причинно-следственная связь, а в остальном
Смертную казнь отменили... Ментов опустили... Стреляй - не хочу
Все 100% верно 😞

kubasch

Драка крепких парней, расстрел человека с украинским паспортом и кавказской внешностью, и 'стрелка', похожая на разборки из 90-х возле торгового центра 'Дирижабль' привлекла внимание всего города. Согласно официальному заявлению свердловского полицейского главка, в столкновении приняло участие 15 человек, предположительно применявших огнестрельное или травматическое оружие. Ранее сообщалось, что в драке могли участвовать до 70 человек.

'Сигнал поступил около 19:43, после чего незамедлительно, в течение пяти минут, по указанному адресу прибыли ближайшие наряды полиции, однако никого из участников конфликта на месте уже не было, за исключением одного гражданина. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего', - заявила официальная представительница ГУ МВД региона Нина Пелевина.
Однако до завершения проверки по этому инциденту, в результате которого был расстрелян из травматического оружия гражданин Украины, стали известны как минимум две версии произошедшего, идентифицирован один из задействованных фигурантов.

По одной из версий, закончившаяся дракой 'стрелка' была встречей представителей криминалитета, которых принято называть 'синими'. 'С одной стороны были люди Владимира Соломенникова, более известного как 'Солома'. В 'воровской' иерархии он сегодня 'смотрящий' за Уралом, все его знают, как правую руку умершего Темури Мирзоева (Тимура Свердловского - ред.), племянника [убитого короля преступного мира] Деда Хасана. Самого 'Соломы' на разборках не было, были его приближенные, которые принимали претензии от людей Захария Калашова, более известного в России как Шакро-молодой - сменщик Деда Хасана', - рассказывает осведомленный собеседник.

По его словам, с 'Соломы' спросили за то, что он не оказал должного приема 'вору в законе' Гишашо. Последний был задержан весной 2014 года в Москве, а сейчас содержится на Урале 'на пересылке'. 'Закинули уважаемому человеку 'зажигалку и пару сигарет'. Претензии кончились стрельбой и дракой', - резюмирует собеседник.
В версию с участием кавказских представителей криминалитета укладывается и появление кавказца, единственного фигуранта этого ЧП, которого сумела застать полиция. Силовикам он представился Гурамом и предъявил украинский паспорт. Известно, что часть воров в законе находится в республиках бывшего СССР.

Другая версия менее экзотична и связана она с захватом специфического бизнеса, коим являются автостоянки. 'В принципе, беспорядки могли быть организованы в боях и за стоянку у ТЦ 'Дирижабль', тем более что рейдерские захваты стоянок происходят примерно так - стенка на стенку', - излагает видение другой собеседник агентства. И в качестве подтверждения этой версии приводит факт присутствия на 'стрелке' Олега Наумова, более известного как 'Наум'. О нем 'URA.Ru' уже писало, упоминая его как одного из 'крышевателей' стояночного бизнеса в Екатеринбурге.

'Очевидцы помнят белый 'Лексус' LX 470, который был на стоянке и преграждал въезд на стоянку возле 'Дирижабля' где и происходила 'стрелка'. Так это и был джип Наумова. Кроме того, незадолго до этих событий в офисе принадлежащего ему ЧОП 'Бригада' было большое скопление крепких ребят. А там и бывшие омоновцы и 'отмороженные' спортсмены - все они готовились к какой-то 'движухе' в тот вечер', - рассказывает осведомленный собеседник 'URA.Ru'.

Что на самом деле происходило накануне в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга, возможно, не станет достоянием гласности никогда. Не исключено, что нынешняя 'стрелка' была частью неочевидных событий, которые могут быть или ожидаемым переделом сфер влияния после смерти Деда Хасана, или мелкой дележкой бизнеса. В любом случае сейчас не очень понятно, кто - 'Солома' или люди 'Шакро-молодого' - взяли верх.

Однако жизнеспособность обеих версий подтверждается возможным присутствием Олега Наумова,

которого связывают не только с парковочным бизнесом, но и с уральским криминальным авторитетом 'Трофой' - Андреем Трофимовым, и с организацией собственной боевой группы на базе своего ЧОПа. 'URA.Ru' уже писало про боевые организации, собранные из рекрутированных спортсменов. 'Совершенно не исключается, что 'Солома' мог 'прикупить' боевиков для разборок у Наумова', - рассказывает осведомленный собеседник.

Уместно заметить, что уральцы уже видели, как представители традиционного криминалитета, которых называют 'синими', уже катализировали ряд процессов. Так, в конце 2004 года Дед Хасан поручил своему стороннику Автандилу Кобешевидзе (Авто) разобраться с группировками 'Уралмаш' и 'Центр', лидеры которых Александр Хабаров и Александр Вараксин открыто выступали в поддержку воров в законе Трофа и Каро, находившихся в конфронтации с Асланом Усояном. В это же время в отношении господ Хабарова и Вараксина было возбуждено уголовное дело по обвинению в принуждении к сделке. В январе 2005 года Александр Хабаров был найден повешенным в камере СИЗО. Окружение Хабарова винило в его смерти Аслана Усояна, но прокуратура прекратила уголовное дело по факту смерти уралмашевского лидера.

'URA.Ru' будет следить за развитием событий.

http://ura.ru/news/1052236454

Silverado

kubasch

По его словам, с 'Соломы' спросили за то, что он не оказал должного приема 'вору в законе' Гишашо.

Как же так...такие люди приехали, а он им не оказал должного приема
😞

Bakalavr

Усояна пару лет как земля стекловатой, а ворьё все друг друга мочит, почему так медленно?)))

Грозовод 71

А камеры видео наблюдения в этом городе отсутствуют?

M.N.V

'URA.Ru' будет следить за развитием событий.

Сцуко, аж с придыханием, практически светские хроники. "Жизнь замечательных людей" на новый лад.

kubasch

Массовая драка
с применением оружия
произошла днем
в субботу,
6 февраля, в микрорайоне
Уралмаш
в Екатеринбурге. Видео,
запечатлевшее, как
группа молодых
людей выясняет
отношения рядом
с ТЦ «Омега»,
с «URA.Ru» поделились
очевидцы разборок.
Они отмечают, что
у участников потасовки
было как минимум два
пистолета. Кроме того,
один из мужчин в ходе
«стрелки» ударил
стоящую на парковке
«Нексию» битой.
В потасовку в какой-то
момент вмешались
прохожие: мужчина
отобрал у участника
«стрелки» биту,
также разнять
дерущихся пыталась
пожилая женщина.
http://pda.ura.ru/news/1052239522


Трофель


ЧОП 'Бригада'
Раньше такого чопабратства было..значится неокончательно ушли с 90х.

kubasch

В уралмашевской драке со стрельбой возле ТЦ 'Омега' оказались замешаны две группировки попрошаек. Выяснилось, что причиной разборок стала доходная территория возле торгового центра.

Конфликт возник между старыми участниками 'бизнеса' и недавно переехавшей в Россию из Украины семьей, отправившей бабушку попрошайничать возле ТЦ, передает LifeNews. В итоге завязалась драка, победителями которой стали приезжие.

Как 'URA.Ru' писало ранее, трое участников потасовки, двое мужчин и женщина, в возрасте от 27 до 50 лет, были задержаны и доставлены в отдел полиции. Все они будут привлечены по статье 'Мелкое хулиганство'. Один из участников драки доставлен в больницу с колото-резаной раной.

При осмотре места происшествия были изъяты ряд вещественных доказательств, в том числе нож, газовый баллончик и пневматический пистолет.

Напомним, массовая драка с применением оружия произошла накануне днем, 6 февраля. По словам очевидцев, у участников потасовки было два пистолета. Кроме того, один из мужчин в ходе 'стрелки' ударил стоящую на парковке 'Нексию' битой.
http://ura.ru/news/1052239537


genium

Духовной общности между традиционной русской и этническими группировками не будет в силу ряда причин. Основная - разность понятий и их трактовки. Выраженная национально-эгоистичная ориентация интересов способствует.
Общепринято и логически обосновано, что в вину можно вменить лишь преступное бездействие. Если не оказание почестей вменяется в вину, то это подразумевает обязанность.
Если верить написанному, то некоего причастного пытались убедить в том, что он" по жизни должен" , что борзо.
Выходит небезучастные к судьбе сидельца хулиганят?

Васёк

а вот при Вайпере такого не было!

ded2008

по местному тв сюжет был у дирижабля ару гоняли. там вроде похоронный бизнес делят. мне вот вообще интересно русские этнически воры в законе есть? все эти гиви, шалви, усояны. че им в грузии не живется? и если своих воров нет то че эти мандарины все не подавить к чертям?

kubasch

01:03 31 марта 2016
Свердловская полиция провела спецоперацию по задержанию 200 криминальных авторитетов, собравшихся в Екатеринбурге со всего УрФО и Прикамья. Как стало известно 'URA.Ru', инициатором мероприятия стал уроженец Азербайджана некий Агаяр.

'Под предлогом празднования своего юбилея Агаяр пригласил своих земляков в Екатеринбург, в кафе по проспекту Космонавтов, 134. Здесь он хотел провозгласит себя смотрящим над азербайджанской диаспорой. Приглашение приняли Али из Первоуральска, Джуманшир из ХМАО, Вагиф из Камышлова, приехали авторитеты из Перми. Хотели сегодня же сформировать общак', - рассказывает источник 'URA.Ru'. По его данным, всего полиция задержала более 200 человек, что можно считать крупнейшей сходкой, попавшей в поле зрения силовиков на протяжении последних лет. Кроме полиции в разработке принимали участие сотрудники ФСБ. Задержание проводилось с бойцами ОМОН.

По имеющимся данным, всех задержанных доставили в отдел по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Свердловской области. На место прибыли сотрудники азербайджанского консульства. По словам представителя азербайджанской диаспоры, все задержанные были подвергнуты дактилоскопии. При задержании было изъято оружие, ножи и вещества, похожие на наркотики. Ведется проверка и сбор объяснений.

http://ura.ru/news/1052245263

kubasch

00:49 31 марта 2016
В Екатеринбурге в одно из кафе на Уралмаше вчера поздно вечером нагрянули силовики. В социальных сетях появились снимки, на которых изображены полицейские, представители ОМОНа.

'Что происходит на Космонавтов, 134? Очень много полиции, ОМОНа и очень много машин. Людей грузят в автобусы', - сообщил один из подписчиков группы 'Типичный Екатеринбург' и выложил фото.
Судя по данным системы 2ГИС, по этому адресу находится частный дом. Но пользователи Сети сообщают, что там же может располагаться кафе.

По информации Е1, силовики приехали в общепит, чтобы забрать компанию людей, которая отмечала там день рождения.

'В этом кафе находились мои родители, - рассказал Е1.RU читатель Алексей. - Компания сидела мирно, ничего не нарушала. Потом вдруг приехала полиция и, ничего не объясняя, погрузила всех в ПАЗики и увезла в участок на Ясную, 22А. Мы до сих пор не знаем, в чем причина!'

Пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал 'URA.Ru', что в данном кафе проводилась совместная спецоперация полицейских из управления по борьбе с организованной преступностью и регионального УФСБ. В общепит силовики приехали около 21.00. Был задержан ряд граждан (среди них и местные жители, и приезжие из Перми, Челябинска, Москвы, ХМАО, Пензы). Всех из достаивли в райотдел полиции. 'При осмотре кафе, где проводилась спецоперация, сыщики обнаружили и изъяли большое количество, по предварительным данным, контрафактного алкоголя разных марок', - сообщил представитель ГУ МВД Среднего Урала. Также, по его словам, предположительно, в кафе нашли наркотические вещества, а также биты, ножи. 'Руководит спецоперацией (она еще не закончена) начальник УБОП областной полиции Константин Строганов', - подытожил Горелых, пообещав позже сообщить дополнительную информацию.
http://ura.ru/news/1052245262


https://vk.com/video319227653_...57d68f74ed1742b

Holy.Cistite

kubasch
биты, ножи.
Все можно понять, но БИТЫ и НОЖИ! Что за нелюди-то это кафе содержали?!

Rattlin

Отмечу пока в этой теме. Потом перенесете...
Саратов у нас опять отличился: http://pda.saratov.kp.ru/daily/26510/3379818/
Прямо в центре города убили при ограблении владельца магазина военного снаряжения "Тактика"...