Швеция. не-Их нравы. "Не было печали, взяла баба порося...."

Rasmuswolf

Драка в шведском приюте для мигрантов закончилась поножовщиной и убийством

Полиция Швеции расследует преступление, совершенное в центре временного проживания мигрантов, претендующих на статус беженцев. Там в ходе потасовки пострадали три человека, один из которых скончался от ножевых ранений.

Конфликт возник в ночь на среду в приюте Arena Hotell, расположенном в городе Хальмстад. Два участника ссоры доставлены в больницу, пишет The Local. У них диагностированы колото-резаные раны, но опасности для жизни они не представляют.

"В драке участвовали по меньшей мере три человека", - сообщил представитель местной полиции Юхан Юханссон.

На место происшествия прибыли наряды полиции, а также кинологи с собаками. Туда же были направлены несколько машин скорой помощи. Один из пострадавших был обнаружен без сознания.

"Мы знали, что в приюте существовали разногласия между двумя группировками (мигрантов). Драка началась между этими двумя группами", - отметил Юханссон.

Сообщается о трех задержанных, одному из которых уже предъявлено обвинение в неумышленном убийстве. Полиция ожидала приезда переводчика, чтобы провести допрос, поскольку подследственные говорят только на своем родном языке.

Весной прошлого года работа приюта Arena Hotell неоднократно подвергалась критике. Там случались драки между мигрантами, которые пресекала полиция. Среди причин этих инцидентов назывались нехватка обслуживающего персонала и переполненность приюта беженцами.

Добавим, что в 2015 году в Швецию с населением 9,8 миллиона человек прибыло около 163 тысяч беженцев. Среди стран ЕС это рекордный показатель в расчете на душу населения, сообщает ТАСС.

http://www.newsru.com/crime/20...ghtsmrdswe.html

Grossvater

Мда! Я был в Швеции очень давно, аж 1997 году. Нас там специально водили в Стокгольме посмотреть на БОМЖА!!! Одного единственного на всю столицу! А какие там женщины красивые! Во что же эти идиоты зажравшиеся превратили страну!
Кстати, в Стокгольме мы жили в гостинице "Биргер Ярл", ну тот самый которому Шура копьем в моську потыкал и стал после этого Невским. Пустячек, а приятно 😀!

Rasmuswolf

викинг и тевтон уже не тот....

evil_laugh

Rasmuswolf
Добавим, что в 2015 году в Швецию с населением 9,8 миллиона человек
Блджад, во всей Швеции (не самая маленькая страна, между прочим) население меньше, чем в Москве. Суровенько 😊

Gurian II

Добавим, что в 2015 году в Швецию с населением 9,8 миллиона человек

Блджад, во всей Швеции (не самая маленькая страна, между прочим) население меньше, чем в Москве. Суровенько

Ну дык шведы сами гастарбатерили в США и Канадах

Grossvater

evil_laugh
Блджад, во всей Швеции (не самая маленькая страна, между прочим) население меньше, чем в Москве. Суровенько 😊
При этом много чего интересного делают. Например,наверное лучший в мире легкий истребитель.
Вообще, по воспоминаниям от старой командировки, очень интересная и красивая страна. Правда уже тогда отравленная социальной халявой. Можно не работать и жить совсем неплохо. Кстати, уже тогда нашим собеседникам это оччень не нравилось.
Метро еще там у них прикольное, без тюбингов, прямо так в скале все и вырублено.

Трофель

Grossvater
Можно не работать и жить совсем неплохо.
Ну хоть полиция"загрузилась".

Rasmuswolf

Трофель
Ну хоть полиция"загрузилась".


Полиция Швеции расследует очередное убийство с поножовщиной, совершенное в приюте для беженцев. Жертвой преступника стала молодая женщина, которая подверглась нападению по месту работы в центре помощи мигрантам города Мельндаль на западе страны.

22-летняя девушка получила ножевые ранения во время ссоры, произошедшей в 8:00 в приюте для несовершеннолетних беженцев, прибывших в Швецию без взрослых, сообщает Aftonbladet со ссылкой на представителя полиции лена Вестра-Геталанд Кристера Фуксборга.

Раненую отправили на машине скорой помощи в больницу, но спасти ей жизнь не удалось. Примерно в 11:50 медики констатировали смерть пострадавшей.


Погибшая была сотрудницей приюта. Напавшего на нее юного мигранта задержали очевидцы, которые потом передали его в руки полицейских.

При осмотре места происшествия изъят нож. Подозреваемый в убийстве арестован. Также полиция допросила еще семь человек.


"Нам предстоит еще допросить мигрантов и персонал, чтобы установить все обстоятельства произошедшего", - сказал представитель полиции Кристер Фуксборг. По словам сотрудников центра, ранее подобных инцидентов там не происходило.

Между тем за последние дни это не первая в Швеции поножовщина с убийством, произошедшая в центре проживания мигрантов. В ночь на 20 января конфликт возник в приюте Arena Hotell, расположенном в городе Хальмстад.

В драке три человека получили ножевые ранения, а один из них скончался.

В 2015 году в Швецию с населением 9,8 миллиона человек прибыло около 163 тысяч беженцев. Среди стран ЕС это рекордный показатель в расчете на душу населения.

Из 163 тысяч беженцев более 35 тысяч - подростки без сопровождения родителей, в основном из Афганистана. Только у 20% мигрантов были документы, сообщает ТАСС. По мнению экспертов, молодые просители убежища зачастую скрывают свой возраст, так как несовершеннолетним проще получить вид на жительство в королевстве.

Шведская полиция не справляется с потоком беженцев


Шведской полиции дополнительно требуется до 2,5 тысячи стражей порядка и 1,6 тысячи гражданских сотрудников в связи с большим притоком мигрантов и повышенной террористической угрозой. Об этом говорится в докладе, представленном в понедельник главой ведомства Даном Элиассоном правительству.

Согласно документу, в 2017-2019 годах Государственной полиции необходимо увеличить финансирование на 1,8-2,8 миллиарда крон (около 200-300 миллионов евро). В документе поясняется, что рост числа беженцев "означает увеличение нагрузки" (например, для пограничной полиции, а также для подразделений, работающих с предотвращением терактов).


"Нам приходится часто там (в центрах приема мигрантов) бывать. Там происходят драки и волнения. Часто приюты для беженцев находятся в сельской местности", - отмечает Элиассон. Он пояснил, что полиции часто приходится преодолевать большие расстояния, так как приюты расположены на большом расстоянии друг от друга. При этом на работу по предотвращению терроризма потребуется не так много средств, подчеркивает глава ведомства.

По его словам, в нынешней ситуации полиция не может работать в привычном режиме. "У нас нет возможности заниматься дорожным движением, простыми правонарушениями с наркотиками", - говорит Элиассон.

Дядюшка Ух

У них там скоро, как в южнокорейских боевиках будет, где ножами почем зря режутся.
Мне вот одно интересно: у нынешних евротолерастов есть какая-то внятная программа перевоспитания дикарствующих гостей? Тюрьмой с фруктами на ужин, видеоприставкой и тренажерным залом афганцев и африканцев напугать вряд ли получится.

Ruevid2

Дядюшка Ух
У них там скоро, как в южнокорейских боевиках будет, где ножами почем зря режутся.
Мне вот одно интересно: у нынешних евротолерастов есть какая-то внятная программа перевоспитания дикарствующих гостей? Тюрьмой с фруктами на ужин, видеоприставкой и тренажерным залом афганцев и африканцев напугать вряд ли получится.
Скорее программа по дестабилизации обстановки и порождению социальных взрывов.

bezceller

evil_laugh
Блджад, во всей Швеции (не самая маленькая страна, между прочим) население меньше, чем в Москве.
я вас, наверное, удивлю, но на территории Дальневосточного федерального округа, составляющего треть от всей территории РФ, проживает лишь около 6 млн человек.

SanSanish

Не знаю, на сколько можно верить новости, но - контрастно http://monavista.ru/news/russk...k_eto_ne_kln_d/