Севастополь. Задержан подозреваемый в серии убийств.

Дядюшка Ух

В Севастополе задержан мужчина, которого подозревают в целой серии убийств женщин, последнее из которых было совершено в сентябре 2015 года.

- Сотрудниками Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю совместно с криминалистами центрального аппарата СК России раскрыта серия убийств женщин, совершённых с 2009 по 2015 годы на территории Нахимовского, Ленинского и Гагаринского районов города Севастополя, - говорится в сообщении официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Так, в январе 2009 года в районе улицы Адмирала Макарова была убита 60-летняя местная жительница, в декабре 2014 года в районе парка Победы расправились над 20-летней студенткой, в сентябре прошлого года на улице Хрусталёва было обнаружено тело 37-летней жительницы Севастополя. Во всех случаях жертвы преступника были задушены и у них похищены какие-то ценности.

- 21 января 2016 года при содействии оперативных служб подозреваемый был задержан. Им является житель Севастополя 1981 года рождения, работник строительной сферы, имеет семью, воспитывает двоих несовершеннолетних детей, ранее не привлекался к уголовной ответственности. В то же время, при расследовании в 2009 году убийства 60-летней женщины он попадал в поле зрения правоохранительных органов, однако был отпущен судом за недостаточностью собранных в отношении него доказательств, - отметили в СК РФ.

Следствие готовит обращение в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. Тем временем следователи будут проверять его возможную причастность к другим похожим преступлениям.

http://lifenews.ru/news/181078

js

Дядюшка Ух
В то же время, при расследовании в 2009 году убийства 60-летней женщины он попадал в поле зрения правоохранительных органов, однако был отпущен судом за недостаточностью собранных в отношении него доказательств, - отметили в СК РФ.
Очень жаль. 😞

DENI

https://www.youtube.com/watch?v=0e81xa8oBnE

Обратил внимание на небезопасное положение оружия (АПС) в кобуре "тяжелого".

sk0ndr

Что-то одноразовые наручники странные. Как бы это не были просто хомуты. Валялся у меня одноразовые наручники, так даже на вид внушали уважение, а тут херня какая-то. Да и на руках, похоже ДВА хомута - два конца свешиваются.
Одним, похоже, не получалось. Это у СОБРа не получалось?
Странно все это. Хомуты хороши на массовом мероприятии. ИЛи тогда, когда несешь их "на всякий случай".
На обычное задержание лучше обычные наручники.