Про покушение на Чубайса, и про Квачкова

M ifu

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=727736

На проходящем в Мособлсуде в закрытом режиме процессе по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса произошел крупный скандал. Главный свидетель обвинения Игорь Карватко отказался от показаний, данных им на предварительном следствии. Господин Карватко заявил, что следователи добились от него признаний с помощью угроз и шантажа. Несмотря на то что судья счел первоначальные признания свидетеля Карватко "допустимыми", скандал не может не повлиять на вердикт присяжных по этому делу.

....господин Карватко пояснил суду, что вскоре после покушения на Анатолия Чубайса его задержали сотрудники УБОПа и отвезли в Тверь, где поместили в приемник-распределитель. Сыщики заявили господину Карватко, что нашли у него в кармане марихуану, в связи с чем составили на него протокол об административном задержании. Местный суд приговорил господина Карватко к штрафу 500 рублей, а за сопротивление милиции - к заключению на десять суток. По словам господина Карватко, за время его отсидки в приемнике-распределителе сыщики требовали у него дачи показаний против Владимира Квачкова и других фигурантов дела. А когда Игорь Карватко отказался сотрудничать со следствием, убоповцы заявили ему, что в ходе обыска в его квартире обнаружили несколько пистолетных патронов и уже возбудили против свидетеля уголовное дело за "незаконное хранение боеприпасов". Когда же господин Карватко стал протестовать, милиционеры пообещали завести дело "о соучастии в хранении боеприпасов" и на его супругу....


Ну и моё отношение к этому "покушению":
1)ИМХО вероятнее это было предупреждение или имитация
2)Квачков вроде должен быть профессионпльнее, если он покушался
3)Насколько я знаю, Квачков давал интервью примерно следующего содеожания: Чубайс -враг народа, те кто на него покушались -молодцы, своё участие или свою непричасиность не подтверждал. После этого моё отношение к Квачкову изменилось с "засуживают боевого офицера" на "какой-то придурок что-то умное пытается говорить из камеры". Что бы такого не было, Квачкову надо было просто сказать что он не поушался на Чубайса.
4)Ну и анекдот: Опрос населения, "что вы думаете о покушении на Чубайса?"
10%-стрелять не умеют
75%-надо было взять гранатомёты
25%-жалко меня не позвали, я бы помог


Stix

Липа всё это. Человек отдавший всю жизнь разведке стер бы Чубайса в порошок - никакой бронированный мерс не помог. Вот в мерсы Шеварнадзе 2 раза бахали из ПТГ, мерсы в хлам,Шеварнадзе весь побитый,в синяках и то говорят - имитация,а тут несколько дырок в капоте и раколотый бампер...

У меня есть передача Спецназ записанная с Рен-Тв,там Квачков очень хорошо говорит. Спокойно,уверенно. Не бумажными словами. Просто после "покушения" на него могли здорово давить и т.д.
ИМХО, НЕ ВЕРЮ!

Кстати,всплывала инфа,что в 90-е у Чубайса в помошниках были несколько граждан США...

Страшила мудрый

На первом же заседании суда главный свидетель обвинения (на его показаниях строится вся версия обвинения) заявил присяжным, что все показания были даны им под давлением. Испуганный судья тут же закрыл заседание, а прокуратура потребовала сменить присяжных - эти теперь не подходят, видите ли.
Вроде-бы требование не удовлетворено, присяжные остались.

Stix

Что-нибудь ещё придумают 😞

Witaly

Эх, не знал Квачков, что в Чубайса надо серебрянными пулями стрелять. Простые его не возьмут.

Stix

Не Квачков это, имхо. ПТГ любого возьмёт...

Kazbich

Если бы "Рыжий" тогда кому-то был бы нужен - взяли бы парочку "Шмелей". Которые именно термические. После которых у танков гусеницы слегка малинового цвета - минут еще на десять остаются 😀 . Ну а после Литвиненко и якобы (не факт, что было) покушения на Гайдара - ну как же этот деятель обделался. Перед всеми телекамерами. Что, порой, немного удивляет - ну до чего же такие вот зас#анцы так любят свою жизнь 😞.

Jurist

Бронированные мерседесы имеют класс брони В7 по евро классификации. Только вот эти Еврозавры, видать не учитывают что в России из боевого оружия мягкими свинцовыми пулями не стреляют. А пуля с закаленным сердечником в раз пробивает их лучшую защиту бронеавтомобилей В7 😛 я уже молчу о бронебойно-зажигательных...

Kazbich

Даже и не знаю, как сформулировать то 😊. Ну профессиональный киллинг - это понятно. Просто средство заработать на жизнь (ничего личного, как говорится). Терроризм по идейным соображениям - тоже понять можно (ну вспомните Левых ЭсЭров, Савинкова, наконец - люди не ради удовольствия пострелять по мишеням туда шли, а именно за Идею). Как бы назвать такое ощущение, когда хочется заплатить из собственного кармана, чтоб дали стрельнуть первому 😊.

Чтоб не было, как в том анекдоте:
- "А почему не попал? (с издевкой так)"
- "Да только целиться начал - все ствол в разные стороны тянуть начали - "ДАЙ МНЕ - НЕТ, ДАЙ МНЕ" 😀.

Stix

😊

Alex_F

А что все на мерсах зациклились? вроде БМВ был у Рыжего?

rufei

Квачкрв служил в разведке но он гораздо больше теоретик чем практик причем его работы в основном касались не отдельных диверсий,а действий более крупных формирований войск (извините что пишу коряво), поэтому физически принимать участие в покушении на Чубайса не мог, а если-бы он планировал операцию, то Чубайса уже не было-бы.

Stix

rufei

Именно так!!!

Alex_F
Да не помнят уже. Чёрный бронированный. А мерс или бмв не принципиально. Было бы желание его бы и танк не спас...

xar

Только серебоянные пули! А лучше осиновый кол! 😊

Stix

...Затем святой водой и сжечь на костре 😊