СПб. Инспектор ГИБДД накуролесил.

js

"Парковка – дура, стрелок ГИБДД - молодец

В засаду жителей Приморского района попался старший лейтенант ГИБДД. За 2 дня он перебил стекла 40 автомашин. К вечеру 4 февраля его взяли. До сих пор в полиции задают друг другу вопрос: что это было?

- Сережа, ты дурак или полудурок? Ты зачем это делал? – буквально этот вопрос с вечера 3 февраля задают коллеги старшему лейтенанту Управления ГИБДД Петербурга. Первые часы Сережа не признавался. В мобильном перезвоне руководства также нарастала нехорошая интрига. Если затаенный псих, так что еще мог натворить? Никто ничего не мог понять.

А пару последних дней в полицию Приморского района, да и в службу «02» от граждан с микрорайона улицы Парашютной поступали звонки. Они все понимали. И все жалобы были одинаковы – неизвестный катается на машине по двору дома 22 по Парашютной и на ходу через открытое окно стреляет по стеклам припаркованных машин. На зов народа пару раз приезжала патрульная машина территориального отдела полиции, но никого не заставала. Люди решили ловить супостата сами.

Жители организовали несколько постов и вот в ночь с 3 на 4 февраля они взяли разрушителя с поличным. Когда тот вновь медленно ехал между домов на своем СААБе и монотонно стрелял из травматики. «Фонтанка» сказала бы, что практически при исполнении. И... Нельзя сказать, что произошел самусуд. Пару подзатыльников – ладно. Минуты – и подлетела патрульно-постовая служба Приморского района. Человека увезли в участок.

Там он не только заявил, что является важным сотрудником УГИБД Петербурга, но и показал удостоверение. Не то, чтобы местные копы растерялись. Просто решили, что невелико событие. Как положено, зарегистрировали материал, позвонили участковому, а тот оказался на вызове и скомандовал опросить задержанного самим. Опросили, – не арестовывать же. Товарища отпустили.

И вот только к обеду 4 февраля до Управления ГИБДД дошло. В смысле информация об их сослуживце. Заодно о том, как он представлялся. Ну, звонки, как вы понимаете, начальнику Управления Кузнецову. Звонки обратно – вниз. Так что за своим поехали свои. Около шести часов вечера 4 февраля к нему в квартиру в доме 35 по проспекту Луначарского постучали. И вскоре вывели старшего лейтенанта полиции, инспектора информационного отдела УГИБДД, 38-летнего Сергея Степанова.

Как «Фонтанка» поняла, пока ехали в служебной машине, он категорически отрицал что-либо. Чуть после, когда беседовали в приморской полиции, он настаивал на каком-то чудовищном совпадении. А вот когда из салона его СААБ изъяли ровно 25 шариков от пневматического пистолета, Серега заскучал.

Разумеется, пока беседовали, то постоянно докладывали наверх. Не то, чтобы происшествие страшное, но настолько глупое, что всем было жутко интересно. Покопались в его биографии. Выяснили, что до прихода в ГИБДД служил в ОМОНе, ветеран боевых действий на Кавказе. Работал там в самые опасные годы, в середине 90-х. «Фонтанка» смогла найти в ГУ МВД тех, кто с ним знаком. Наши собеседники так, мягко сказать, удивились, что проговорились о том, что Степанов был снайпером. Кстати, в этом месте разговора и мы, и наш собеседник засмеялись.

Наконец, анализ, напор и пытка – одним и тем же вопросом победили. Старший лейтенант Степанов пояснил. Не читайте хоть секунду дальше. Как вы-то сами думаете?

Да просто девушка его живет в доме 22 по Парашютной. Просто Сергей к ней приезжал, а припарковаться из-за неизвестно чьих машин не мог. Вот нервы и не выдержали. Если уж совсем коротко его цитировать, то одним словом: «Разозлился».

А уж как разозлились начальники, представляйте сами и как хотите.

В те минуты, когда «Фонтанка» рассказывает петербуржцам эту эпопею, Степанов ожидает решения Следственного комитета. К утру его порадуют возбуждением уголовного дела сразу по двум статьям: хулиганство и умышленное уничтожение имущества.

Смешно, если не считать 40 разбитых стекол у автомашин, припаркованных возле случайного оказавшегося виноватым дома 22.

Евгений Вышенков, "Фонтанка.ру"

-=Александр=-

Когда тот вновь медленно ехал между домов на своем СААБе и монотонно стрелял из травматики.
А вот когда из салона его СААБ изъяли ровно 25 шариков от пневматического пистолета...
у пейсателя статьи - журнализм головного моска?

------------------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Grossvater

На снимке по моему обычный лейтенант, а в тексте про страшного.

-=Александр=-

На снимке по моему обычный лейтенант, а в тексте про страшного.
снимок может быть 2-х летней давности.

------------------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Rosencrantz

Сильно хочется узнать, как "Фонтанка" дрессирует не то кур, не то щеглов, не то ещё каких птиц по клавиатуре стучать

Holy.Cistite

-=Александр=-
у пейсателя статьи - журнализм головного моска?

Тоже заметил. Вообще автора с таким слогом, я бы отправил провериться в ПНД.

Adonis

С трудом дочитал. Где они такого автора нашли?

js

Adonis
Где они такого автора нашли?
Это главный редактор. 😊

тимофей17

js
Покопались в его биографии. Выяснили, что до прихода в ГИБДД служил в ОМОНе, ветеран боевых действий на Кавказе. Работал там в самые опасные годы, в середине 90-х. 'Фонтанка' смогла найти в ГУ МВД тех, кто с ним знаком. Наши собеседники так, мягко сказать, удивились, что проговорились о том, что Степанов был снайпером. Кстати, в этом месте разговора и мы, и наш собеседник засмеялись
Этот контингент всегда спокоен как каа. Тем более ОМОН.

Rasmuswolf

Прокуратура Приморского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении сотрудника ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Степанова. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного, ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

По версии следствия, Степанов ночью 04 февраля 2016 года умышленно из хулиганский побуждений произвел выстрелы из неустановленного оружия по автомашинам, припаркованным у дома ? 22 по ул. Камышовой.

В настоящее время проводится расследование, устанавливается количество поврежденных автомобилей и их владельцы.

Ход расследования по данному уголовному делу находится на контроле в прокуратуре района.

http://procspb.ru/news/spb/137...nii-avtomobiley

Трофель


Не читайте хоть секунду дальше.
Можно было Поставить после нескольких предложений..увлекся юморизд.

Esterdes

Почти 40 лет дядьке, а мозгов как у пятилетнего.

Maksim V

Почти 40 лет дядьке, а мозгов как у пятилетнего.
Выяснили, что до прихода в ГИБДД служил в ОМОНе, ветеран боевых действий на Кавказе. Работал там в самые опасные годы, в середине 90-х.
Посттравматический синдром не отпустил + чехарда с природой то снег , то дождь - скачки давления + семейные дела - вот и перемкнуло .
Ничего удивительного или странного в этом нет .
Например знаменитая дрессировщица Назарова помешалась - когда её тигры стали рвать друг друга .

monsterman

Maksim V
Посттравматический синдром не отпустил + чехарда с природой то снег , то дождь - скачки давления + семейные дела - вот и перемкнуло .
Ничего удивительного или странного в этом нет .
Выгонят в народное хозяйство. Делов-то. А чтобы с исками потерпевших расплатиться, боюсь, как бы ему машину не пришлось продать.

Maksim V

Выгонят в народное хозяйство.
На пенсию - выслуги у него должно хватить с боевыми .

DENI

Maksim V
На пенсию - выслуги у него должно хватить с боевыми
уже не получится.
МВД очень старается выпихнуть без выплат. а тут такой шоколадный вариант.

коп


МВД очень старается выпихнуть без выплат. а тут такой шоколадный вариант.
Да,теперь только через суд,в частном порядке,после оглашения решения суда по данному уголовному делу.
Если,конечно,стаж у него достаточный.Ибо лишить пенсии по выслуге лет никто не в праве,опять же,если суд это не уточнит в приговоре(лишит звания),но это вряд ли.
Прецеденты были,даже если уволили по так называемому отрицательному пункту "за совершении проступков не совместимых и прочее...",люди имеющие выслугу добивались пенсии,однако про единовременные выплаты и льготы он может забыть.

аорп дфо


Когда тот вновь медленно ехал между домов на своем СААБе и монотонно стрелял из травматики.
А вот когда из салона его СААБ изъяли ровно 25 шариков от пневматического пистолета, Серега заскучал.
Сотрудник полиции конечно сильно неправ. Но "журнаш..е" желаю раком заболеть, а лечили чтобы от гонореи. Ради лайков тему "пожареней" высирают.