Мать убила семилетнего сына за плохо сделанные уроки

Athlon

Жительница Томска до смерти избила семилетнего сына. Об этом говорится в сообщении областного управления СКР.

По предварительным данным следствия, 7 февраля вечером 28-летняя томичка, находясь дома, до смерти избила своего малолетнего ребенка. Ребенок скончался от полученных травм.

В отношении матери возбуждено уголовное дело по п. 'в' ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Женщина задержана, на допросе она дала признательные показания. Следствие также направило ходатайство о заключении женщины под стражу.

Назначены также несколько судебных экспертиз, в частности, обвиняемой предстоит психолого-психиатрическая экспертиза, допрашиваются свидетели.

Обстоятельства гибели ребенка в настоящий момент также выясняет уполномоченный по правам детей Павел Астахов, сообщается в Twitter омбудсмена. По информации Астахова, женщина избила ребенка за то, что он плохо сделал домашнее задание. Мать избивала сына, пока он не потерял сознание. После, испугавшись, женщина вызвала скорую, рассказал Астахов.


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56b9c73d9a7947746fcbe899

Тот самый Дуб

Если Астахов скажет, что земля круглая, - я засомневаюсь.
Уж больно на утку похоже.

Трофель

Ежель не утка..

Nikolay_K

Тот самый Дуб
Если Астахов скажет, что земля круглая, - я засомневаюсь.

она в самом деле не круглая.

земной шар имеет форму геоида ( это даже не эллипсоид ).

Тот самый Дуб

Nikolay_K
она в самом деле не круглая.
Астахова этот факт не оправдывает 😊

ЗЛОЙ СОБАК

Athlon
Обстоятельства гибели ребенка в настоящий момент также выясняет уполномоченный по правам детей Павел Астахов, сообщается в Twitter омбудсмена.

блин завидую я ему-работка не бей лежачего, озвучивать очевидное и низачто не отвечать

Gurian II

Мать избивала сына, пока он не потерял сознание.
Не умеешь - не берись (с) народ

Дядюшка Ух

Самое любопытное, то что школьная успеваемость мало коррелирует с жизненным успехом. У нас самым успешным в классе оказался круглый двоечник, которого иначе как "здравствуй, дерево" некоторые учителя не именовали. Доучился он до 9 класса только благодаря тому, что мама ходила и рыдала у завуча и директора. После пошел баранку крутить. В итоге сейчас зарабатывает несколько сотен тысяч в месяц, отстроил особняк, обзавелся семьей, живет припеваючи.
Для сравнения, наш отличник и золотой медалист зарабатывает ниже среднего уровня, семьи нет.

Так что выполненное домашнее задание - это вовсе не залог светлого будущего ребенка и не стоит потраченных нервов. А уж то что данная мамаша натворила - и вовсе вывих мозга.
Как метко прокомментировали эту новость в одном СМИ, "теперь ее сын никогда не получит двойку и перед соседями стыдно не будет за его неуспеваемость..."

Русич

Боже, в какое время мы живём....

WOLF63rus

Боже, в какое время мы живём....
Да уж. что то последнее время прямо вал каких то совершенно диких преступлений...

тов.Берия

Раньше даже у самых упоротых на успеваемости родителей физическое воздействие дальше ремня практически никогда не заходило.

Luxury

Самое любопытное, то что школьная успеваемость мало коррелирует с жизненным успехом.
Однозначно.

Говорю как бывший ботан, а ныне нищеброд.

vjhvjy

Извиняюсь за оффтоп, а зачем на электрическом стуле грелка?

Трофель

vjhvjy
грелка?
Верно недопустимость сварки попенгагена 😊

chanoz

Жалко ребёнка. Такие мамаши не рожают детей. Они ими какают,отсюда и такое отношение к ребёнку 😞

Silver3d

vjhvjy
Извиняюсь за оффтоп, а зачем на электрическом стуле грелка?
Скорее всего Это не грелка. Думаю это губка для накладывания на голову. Она пропитывается токопроводящим раствором и помогает умереть пациенту быстрее. В противном случае, визг дымящегося достаточно продолжительное время пациента, портит настроение окружающим.

vjhvjy

Позволю не согласиться, коллега. На голову одевают шлем металлический, с пружинными проводками. А волосы подбривают для контакта..

По теме, на мое ИМХО, женщины-существа условно разумные, живут эмоциями и гормонами, по-этому ни разу не удивлен. Ребенка жалко.

vjhvjy

А, я понял.. Это типа для прикола, "подушка-пердушка" (судя по маркировке фото).
Все, оффтоп прекратил.

Sagitarius

Тот самый Дуб
Если Астахов скажет, что земля круглая.

Астахов то тут при чем? За всеми придурками по нашей необъятной стране не набегаешься. Всегда где-то найдутся придурки, которые детей до смерти забьют, на цепь в собачьей будке посадят, или сексуальное непотребство учинять. Можно попытаться хоть максимальную часть из них отловить, но всегда найдутся те, кого вовремя остановить не успели

RobBoy

Sagitarius
Всегда где-то найдутся придурки, которые детей до смерти забьют, на цепь в собачьей будке посадят, или сексуальное непотребство учинять. Можно попытаться хоть максимальную часть из них отловить, но всегда найдутся те, кого вовремя остановить не успели
На ум приходят только Комитеты бдительности.

EU27

vjhvjy
[b]Позволю не согласиться, коллега. На голову одевают шлем металлический, с пружинными проводками. А волосы подбривают для контакта..

Фильм "Зеленая миля" смотрел?
P.S. Шлем лучше НАдевать )))

Тот самый Дуб

Sagitarius
Астахов то тут при чем?
При том, что он официальное лицо и при этом вор и убийца (сорри за мой французский).

EU27

Тот самый Дуб
и при этом вор и убийца

Поосторожнее бы надо на публичном ресурсе )))

Holy.Cistite

vjhvjy
Позволю не согласиться, коллега. На голову одевают шлем металлический, с пружинными проводками. А волосы подбривают для контакта..

По теме, на мое ИМХО, женщины-существа условно разумные, живут эмоциями и гормонами, по-этому ни разу не удивлен. Ребенка жалко.

Вообще-то под этот шлем все равно губка подкладывается. По крайней мере последние лет 30, я так думаю, но скорее всего и больше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%82%D1%83%D0%BB


Осуждённого усаживают на электрический стул, руки крепят к подлокотникам, а ноги - к креплениям ножных контактов. Перед тем, как класть шлем, на голову смертника надевают капюшон, либо заклеивают глаза. Шлем надевается на голову осуждённого, на которой перед казнью выбривают волосы на макушке. В шлем вкладывается губка, пропитанная солевым раствором, это делается для того, чтобы обеспечить минимальное электрическое сопротивление контакта в шлеме с головой и, таким образом, ускорить смерть и облегчить физические страдания осуждённого. Туловище фиксируется дополнительными ремнями.

Дядюшка Ух

Ленинский районный суд Томска арестовал на два месяца 28-летнюю Дарью М. за убийство собственного семилетнего сына.

До трагического случая мальчик два месяца не посещал школу.

- Классный руководитель звонила матери, а та говорила, что ребёнка нет то по семейным обстоятельствам, то он болеет, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Как выяснилось, женщина сына и раньше била, на это все глаза закрывали.

По факту смерти был назначен целый ряд экспертиз, в том числе комплексная психолого-психиатрическая, генотипическая, медицинская. Во время допроса мать признала вину в убийстве по неосторожности. У ребёнка констатировали черепно-мозговую травму и множественные гематомы.

Прокуратура Советского района Томска уже начала проверку в отношении органов опеки и попечительства, ПДН и образования территории, на которой проживала семья. Сотрудники ведомства выяснят, насколько тщательно специалисты выполняли свои обязанности по контролю за жизнью и здоровьем погибшего мальчика.

Погибшего Андрея сегодня похоронили.

http://lifenews.ru/news/184505

Fly88

Таких сук, надо стерилизовать.

sakstorp

Новость из Литвы -
В среду утром, в 9.10 ч., полиция получила сообщение, что в Шакяйском районе, в деревне Папартинай, молодая мать (1996 г.р.) бросила в колодец своего семимесячного ребенка
После этого она рассказала об этом соседу. Он сразу бросился спасать ребенка, и успел вовремя вытащить его. Колодец был неглубоким. Ребенок доставлен в больницу. По предварительным данным, мальчик не пострадал, только замерз. По словам сотрудников полиции, психическое состояние матери вызывает сомнения. До этого молодая женщина почти не попадала в поле зрения полиции - только пару лет назад была оштрафована за нарушение ПДД. Семья, в которой 10 февраля произошел этот инцидент, не была в группе социального риска, сказал BNS староста Шакяй Далюс Ясявичюс.
http://ru.delfi.lt/news/crime/...c.d?id=70366474

тов.Берия

Переклинить мозги может практически любому человеку. При этом ранее проводимые исследования не покажут отклонений.

Gurian II

При том, что он официальное лицо и при этом вор и убийца (сорри за мой французский).
Мине он конечно тоже не нравиться - но откуда ЭТО?
Он блатной, чекисткий выкормыш, назойливый и т.д. и т.п., но кого он убивал и у кого он воровал?

shm

Возможно, вот что имелось ввиду (одного из определений):

http://svengali-l.livejournal.com/15954.html

Кстати, ещё одно подтверждение успешности двоечников. Отличникам и хорошистам просто стыдно (или западло 😊 ) заниматься такими вещами.
Философский риторический вопрос: если бы мамка в детстве забила этого и некоторых других похожих персонажей досмерти, это было бы плохо или хорошо для общества в целом? 😊

Rosencrantz

тов.Берия
Переклинить мозги может практически любому человеку.
Женщины не люди в этом смысле, к ним недаром помягче принято относиться

Sobaka1970

тов.Берия
Раньше даже у самых упоротых на успеваемости родителей физическое воздействие дальше ремня практически никогда не заходило.

Раньше о таких случаях мы не узнавали.