Нельзя на службе расслабляться...

Sher_Khan

В Москве ограблен детский сад, убит охранник
24 декабря 2006, 19:00

Убийство при ограблении детского сада совершено на юге Москвы.

Как сообщили 'Интерфакс' в пресс-службе столичной прокуратуры, утром в воскресенье на территории одного из детсадов на улице Чертановской было обнаружено тело охранника этого детского учреждения с колото-резаными ранениями.


'По предварительным данным, убийство совершено с целью ограбления - из помещений детсада похищены компьютеры, некоторое другое имущество', - отметил представитель прокуратуры.


По данному факту прокуратура Южного округа Москвы возбудила и расследует уголовное дело по статье УК РФ 'Убийство с целью ограбления', сообщили в пресс-службе.
=============================================================
Не первый случай со сторожами. Эхехе... 😞

QwarEx

. да, парня жалко....

Natsuki

ага. наберут охрану всяких "горохов"... вот их и режут, как свиней. НЕреспект детсадовскому руководству.

DENI

Не путайте понятия охранник и сторож. В д/с сидел явно сторож.

Natsuki

Денис, я об этом и говорю.
почему "горох" - это я свою школу вспомнил. там как-то решили посдить охранника. а посадили какого-то алкаша в пятнистом. потому он и стал "горохом". конечно, ни от чего и ни от кого он защитить не мог. за бутылку пускал в школу дилеров. с#ка.

Sher_Khan

Ребят, вы забываете, что хорошая охрана стоит хороших денег. Откуда в попе помидоры? Потому и поликлиники и детсады и школы охраняют абы кто.

chelovek

Ню-ню. На охрану детей денех нету, зато в стабфонд неплохие деньгие уходят.

Sher_Khan

chelovek
Ню-ню. На охрану детей денех нету, зато в стабфонд неплохие деньгие уходят.

А это тема уже для совсем другого разговора. Милости просим в ИРО или ИиП.

SergeyKPI

Практика показывает, что в подобных учреждениях в охране работают школьники и студенты... По друзьям знаю. Несколько так подрабатывает. А вообще, посудите сами, кто будет оплачивать работу профи для охраны детсада? Государство никогда на граждан столько денег не выделяло на граждан... Вот и работает в охране зелень.

SergeyKPI

chelovek
Ню-ню. На охрану детей денех нету, зато в стабфонд неплохие деньгие уходят.

Помнится пару лет назад, ещё при Кучме, писали, сколько на его охрану денег уходит. Когда написали про 10% от бюджета страны, и расписали, что куда, у меня глаза на лоб полезли! Зато тем же патрулям выделяют всего по 20л бензина в день, чтоб одна(!) машина по району объезжала. Все числа реальные, спорить не надо.