За избиение водителя милиционерам дают условные сроки

Бродимец

На Кузбассе осуждены два сотрудника милиции, которые избили водителя, передает 'Интерфакс'. История началась с того, что водитель осмелился обогнать автомобиль с милиционерами на борту (правда, он это сделал с правой стороны, что противоречит правилам). Последние очень были недовольны этим фактом и стали требовать от водителя остановиться. Но тот их не послушался. Тогда первый заместитель отделения милиции города Киселевск майор Токунов и оперуполномоченный отдела уголовного розыска Балахонов начали стрелять по машине (было сделано как минимум семь выстрелов). Причем, что особенно важно, никаких опознавательных знаков на машине не было, а сами сотрудники милиции были одеты в гражданскую форму.

Чтобы спастись от преследования неизвестных, перепуганный водитель заехал во двор первого попавшегося отделения милиции. Он это его не спасло. Милиционеры догнали шофера и стали его избивать. Несколько ударов получила и женщина, которая сидела на пассажирском сиденье. Мало того, сотрудник нашей славной милиции приставил к виску водителя пистолет (по счастью незаряженный) и нажал на спусковой крючок! Ну а вдобавок майор сорвал с шеи водителя серебряную цепочку и положил ее себе в карман.

Суд решил, что оба сотрудника милиции виновны в превышении должностных полномочий (а майора еще признали виновным в воровстве). Однако им назначены лишь условные сроки - замначальника получил 4,5 года, а оперуполномоченный 3 года.

// auto.mail.ru
(c)http://auto.mail.ru/news?id=20899

Ментоотморозки рулят? Вместе с судом.

Stix

Обычным гражданам светило бы лет 6-7...

ПашаАБАКАН

ИМХО, мусор хотел напугать водилу расстрелом на месте и приставил к виску заведомо разряженый пистолет.
В остальном... Говнюки они, а не менты.

shin-ap

В Киселёвске в уходящем году была взята банда оборотней из действующих и бывших СМ (15 или 17 козлов). Грабёж, разбой, рэкет, заказные убийства. В начальника ГУВД г. Киселёвск Мазукабзева всадили 8 пуль из ПМ. Остался жив благодаря губернатору Тулееву, который подогнал для него супер-медтехнику, и профессионализму врачей областной больницы. Киселёвск - конченый шахтёрский барачный посёлок. Если будете его проезжать, держите любимый гладкоствол ближе к сердцу.

Кайнын

сорвать цепочку с пистолетом в руке - и это не разбой, а воровство?

хм.