Владимир. "В нашем доме поселился удивительный сосед..."

Rasmuswolf 08-04-2016 12:09

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Владимира, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в конце декабря 2015 года в квартиру жилого дома на улице Фатьянова города Владимира поселились супруги и несовершеннолетний ребенок. После рождественских каникул они начали ощущать дискомфорт, вызванный игрой на фортепьяно соседа, проживавшего этажом выше.

Жена подозреваемого неоднократно поднималась в квартиру мужчины, требуя прекратить играть на инструменте, либо делать это тише, ссылаясь на нарушение покоя, вызывающего раздражение, и повышенную слышимость в доме.

Сосед, считая, что прекращает игру на инструменте не позднее 20 часов, не нарушает общественный порядок, просьбы соседей игнорировал.

Вечером 05 апреля 2016 года супруга подозреваемого, вернувшись с работы и услышав звуки фортепьяно, вновь навестила соседа, потребовала его соблюдать тишину, что вызвало конфликт.

Услышав разговор на повышенных тонах, подозреваемый взял на кухне нож, поднялся на лестничную площадку к квартире соседа и в ходе выяснения отношений нанес мужчине несколько ранений, в том числе в область сердца.

От полученных телесных повреждений 27-летний потерпевший скончался на месте преступления.

Испугавшись содеянного, подозреваемый выбежал из подъезда дома, бродил по городу, а затем через непродолжительное время добровольно явился в отдел полиции и сообщил о случившемся.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в отношении задержанного подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1028250/

Дядюшка Ух 08-04-2016 12:14

И он получает приз в номинации "За вспыльчивость" - 7-10 лет вдали от семьи. Граждане, при покупке/съеме жилья уделяйте должное внимание наличию шумоизоляции! Это может сберечь вам годы вольной жизни!

Farmacevt 08-04-2016 12:19

небось слушал бы сосед Бутырку или Лесоповал, никаких претензий бы и не возникло, хоть до утра звучи они.

Akul73 08-04-2016 12:20

Я думаю остальные соседи должны быть благодарны убивцу. Нельзя игнорировать соседей.

Khiv 08-04-2016 12:21

quote:
Originally posted by Farmacevt:

небось слушал бы сосед Бутырку или Лесоповал, никаких претензий бы и не возникло, хоть до утра звучи они.

у вас сосед когда-нибудь гаммы разучивал?
тоже, в некотором роде "игра на фортепиано"

WOLF63rus 08-04-2016 12:22

Фортепиано так громко звучит, что это очень хорошо слышно днем соседям снизу?

Khiv 08-04-2016 12:27

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

может-быть и зависит от серии дома, но за некоторые могу сказать - да

WOLF63rus 08-04-2016 12:32

Вопрос не в шумоизоляции дома. а насколько данный музыкальный инструмент громок? Неужели громче музона из небольших колонок?

Дядюшка Ух 08-04-2016 12:32

quote:
Originally posted by Akul73:

Я думаю остальные соседи должны быть благодарны убивцу.

Но вот, больше чем уверен, не дождется злодей за весь срок ни одной передачки от благодарных соседей. Хорошо, если жена дождется. А то выйдет к разбитому корыту.

Khiv 08-04-2016 12:40

quote:

Вопрос не в шумоизоляции дома. а насколько данный музыкальный инструмент громок? Неужели громче музона из небольших колонок?

вот таки тоже не понимаю, почему всех мужик с перфоратором раздражает
включил музон погромче, тех же
quote:
Originally posted by Farmacevt:

Бутырку или Лесоповал

и ништяк

п.максим 08-04-2016 13:33

quote:

громкий и при постоянном прослушивании начинает реально раздражать, благо сейчас доступны электронные варианты пианино и мучить соседей нет необходимости.

Дядюшка Ух 08-04-2016 14:09

quote:

А легальных способов борьбы с такими уродами нет.

В порядке возрастания: новопассит, шумоизоляция, переезд. Параллельно можно звонить в полицию, жаловаться на соседа участковому и на участкового в прокуратуру.

Akul73 08-04-2016 14:10

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Но вот, больше чем уверен, не дождется злодей за весь срок ни одной передачки от благодарных соседей. Хорошо, если жена дождется. А то выйдет к разбитому корыту

Но эта уже другая история. Легальных методов борьбы с такими уродами нет к сожалению.

Трофель 08-04-2016 14:43

quote:

поселились супруги и несовершеннолетний ребенок

Насколько несовершеннолетний?Может попытка"перекричать"ребенка c помощью клавишь

GREEN SPB 08-04-2016 15:47

quote:
Сосед, считая, что прекращает игру на инструменте не позднее 20 часов

Если это правда, почему он урод? Потому, что играет а не тихо накачивается пивом ?

js 08-04-2016 16:34

quote:
Originally posted by GREEN SPB:

Если это правда, почему он урод?

Урод потому, что ставит свои интересы выше интересов других.

Представьте себе дом, где с 7 утра до 23 вечера один играет на пианино, другой перфорирует, третий слушает шансон, а четвёртый играет дома в
баскетбол. Вроде закон не запрещает, но жить с такими соседями не захочется.

Надо не только о себе думать, вот и всё. Поэтому я по выходным сверлю
после 12 только. Музыку громко не включаю, понимая слышимость
у соседей, а после 9 вечера убавляю до совсем комфортного уровня, который
только в одной комнате и слышан. И соседи мне отвечают тем же.
Может у них маленький ребёнок, которого укладывают в 9, а я буду
до 23 сверлить с лицом fuck ya?

Что до соседа-меломана, то такие лечатся аналогичными мерами. Они тоже
будут слушать музыку, но не такую, которая нравится им, а противоположную.
Любителю фортепьяно подошли бы басы. В идеале, когда он спит. Может, тогда
бы у него появилось понимание, что нужно идти на компромиссы.

Akul73 08-04-2016 16:58

quote:
Originally posted by js:

Урод потому, что ставит свои интересы выше интересов других.

Вот этого как как раз и не понимают такие меломаны
quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

В порядке возрастания: новопассит, шумоизоляция, переезд. Параллельно можно звонить в полицию, жаловаться на соседа участковому и на участкового в прокуратуру.

Ребенку тоже новопассит? По моему шумоизоляцию логичней сделать как раз тому, кто на фортепиано играет или любит музыку громко слушать. Переезд сопряжен с большими материальными издержками, да и хлопотно это. Жаловаться в полицию и участковому бессмысленно. Вот у меня участковый родился уставшим, его из кабинета или где он там обычно обитает не выманить. Он только гастриков пощипать выползает. Наряды полицейские конечно приезжают, но толку от этого чуть. Вот и выходит что бороться с уродами эффективно только с помощью партизанских методов.

GREEN SPB 08-04-2016 17:06

quote:
Представьте себе дом, где с 7 утра до 23 вечера один играет на пианино

В условиях задачи этого не сказано.
quote:
Представьте себе дом, где один играет на пианино, другой перфорирует, третий слушает шансон, а четвёртый играет дома в баскетбол.

Несколько утрированно, но таких домах живут я думаю все. Но массово за это друг друга не режут.
Вот как написано, Разговор на повышенных тонах гораздо интересней.
Конкретно про меня. Вопрос. Не сказка.
Школьник. Духовые. Занятие в музыкальной школе после основной школы два раза в неделю. В перерывах каждый день нужно заниматься дома по три часа. Ну это если нужен результат а не бумашка. У соседа снизу больная пожилая мать, это святое. У соседа сверху маленький ребенок, это святое.
Но есть ещё сосед слева, у него ваще аллергия на музыку даже из телека. Я из его квартиры ни разу громкого звука не слышал. Соседу справа всё пофиг.
Какие мои действия?

WOLF63rus 08-04-2016 17:20

quote:
Представьте себе дом, где с 7 утра до 23 вечера один играет на пианино, другой перфорирует, третий слушает шансон, а четвёртый играет дома в баскетбол. Вроде закон не запрещает, но жить с такими соседями не захочется.

Вот что то я сомневаюсь, что данный интеллигент целыми днями с 7 до 23 играл.

WOLF63rus 08-04-2016 17:23

quote:
Вот у меня участковый родился уставшим, его из кабинета или где он там обычно обитает не выманить. Он только гастриков пощипать выползает.

У участкового на участке есть десятка два таких жалобщиков. У которых то соседи громко топают, то громко пердят, то громко дверью хлопают. И причем днем.

WOLF63rus 08-04-2016 18:31

Проверка условий хранения это целиком и полностью головная боль ЛРО и участкового. Стыдно не знать это до сих пор.

monotrolll 08-04-2016 18:39

Вот зачем сразу за нож хвататься?
Взял бы киянку или молоток тогда уж, получил бы за сломанный палец по минимуму. И сосед бы я думаю резко поумнел.

ag111 08-04-2016 19:07

Жить под пианино для человека с мозгом невозможно.

Akul73 08-04-2016 19:14

quote:

У участкового на участке есть десятка два таких жалобщиков. У которых то соседи громко топают, то громко пердят, то громко дверью хлопают. И причем днем.

Да, и что теперь? А в чем собственно говоря заключается работа участкового? Я писал заявление на соседей маргиналов, которые вечно пьяные и музыка на всю катушку с утра иногда до двух ночи. А одна особь на учете в ПНД, после визита наряда полиции мамаша и сынок пришли ко мне разбираться, пришлось вытолкать их за пределы тамбура межкомнатного, а в ответ угрозы, попробуй выйти мы тебя зарежем убьем и все в таком духе. Хорошо сдержался не навалял им. Мне то пох, но у меня жена и дети, так вот это участковый свою задницу не удосужился от стула оторвать, написал отказ в возбуждении, хотя бы пришел поговорил с уродами. Не устраивает работа шагом марш в народное хозяйство, а то у всех сокращение штатов и зарплата видите ли не устраивает. Что б ему так врачи ответили когда ему их помощь понадобится. И где эти черные риэлторы? Выселили бы уже этот бомжатник на помойку, где им самое место.

WOLF63rus 08-04-2016 19:39

Ничего. Это так, к слову. О том, что какие соседи нервные бывают. А насчет участкового, так в чем проблема? Жалобу на бездействие. Создать участковому геморрой сейчас не сложно.

Бюрер 08-04-2016 21:31

quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:

Кстати, насчёт шумоизоляции в квартире. Я как то читал труды специалистов в этой области, что когда вы в своей квартире делаете шумку, вы соседей от своих шумов защищаете, а соседские шумы будут к вам проникать практически без изменений.

Dmitry_SPB 08-04-2016 22:36

quote:
Изначально написано Бюрер:

Кстати, насчёт шумоизоляции в квартире. Я как то читал труды специалистов в этой области, что когда вы в своей квартире делаете шумку, вы соседей от своих шумов защищаете, а соседские шумы будут к вам проникать практически без изменений.

Смешно, очень. Где такие специалисты водятся, которые такие труды пишут?
Шумоизоляция в обычном виде защищает одинаково и внутрь и наружу.
А вот в усложненных видах есть варианты защиты извне и, наоборот, изнутри.

Бюрер 08-04-2016 22:58

quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

Смешно, очень. Где такие специалисты водятся, которые такие труды пишут?
Шумоизоляция в обычном виде защищает одинаково и внутрь и наружу.

Не знаю, смеяться или нет, я в этих вопросах не силён. В той статье было ещё упомянуто про сложное частотное происхождение шумов, в связи с чем шумоизоляция должна быть многослойной( грубо говоря, от басов избавишься, а писклявые тона будут присутствовать), иначе смысла нет.

Dmitry_SPB 08-04-2016 23:23

quote:
Изначально написано Бюрер:

Не знаю, смеяться или нет, я в этих вопросах не силён. В то

Ну, в общем, правильно все было написано. Если уж совсем по науке. :)
На практике вполне хватает заделать швы и в идеале проложить плиты шумоизоляции или теплоизоляции.
Но, конечно, проще с соседями поговорить.
Если они адекватны.

sorlag 09-04-2016 03:46

"не стреляйте в музыканта. он играет - как умеет" (с)
хз... чота там проблема - чувство собственной важности у "онажемать" с "онижедети" и накаченный женой "ребенокнервничает" отец совершает поступок почти из мультика "история одного преступления". со всей пролетарской ненавистью по гнилой интеллигенции. реванш типа). и таки да, тоже сомневаюсь, что работник культуры наяривал на пианинЕ с утра до вечера. небось, в определенные часы занимался (для поддержания мастерства). и мешал смотреть очередной говнсериал. да еще не реагировал на: еслитысцуко еще пикнешь, я те ***ло начищу". канешна, "отец" пошел на разборки. для смелости и брутальности взял ножег. да с дури и применил. бо, наверное, ссыкло простецки по морде бить.

Леонид Ильич 09-04-2016 11:28

quote:
Изначально написано п.максим:
сейчас доступны электронные варианты пианино и мучить соседей нет необходимости.

простите, вы сами играете?

rufei 09-04-2016 14:11

А что наушники уже запретили? И надо всем соседям слушать уродское бренчание недоделанного композитора?

Васёк 09-04-2016 15:37

зато соседи избавлены от шума

я со своими соседям снизу боролся почти легально
им понравилось устраивать дискотеки с 2 до 4 ночи
или утра?.....
регулярно вызывал полицию, писал жалобы в РОВД, участковому и в УФСИН
помогло, но небыстро.....

запенивание двери, замочных скважин монтажной пеной, отключение липиздричества в подъезде, покраска двери и глазка из баллончика не помогли

квасерпервый 09-04-2016 19:05

quote:

Легальных методов борьбы с такими уродами нет к сожалению.

Кто в данной ситуации урод, убивец или музыкант?

rufei 09-04-2016 21:22

Поживите с таким соседом, вопрос сам исчезнет.

DENI 09-04-2016 22:35

Вот иногда кажется, что правильно делает власть, что ужесточает оборот оружия.

Сколько нервных людей в этой теме...
Играет человек на музыкальном инструменте - это прекрасно.
Если мешает - всегда можно договориться о времени, в которое он мешать не будет.

rufei 09-04-2016 22:43

Дени, сами пробовали договориться? Они таланты м музу ждут, соседи им похрену.

DENI 09-04-2016 22:48

quote:
Originally posted by rufei:

Дени, сами пробовали договориться? Они таланты м музу ждут, соседи им похрену.

И со мной договаривались и я договаривался.
Возможно я не вел себя в режиме: "эй, слыш, музыку убавь", а вежливо и корректно разговаривал во всех случаях.

rufei 09-04-2016 22:50

А купить электронную штуковину и наушники им религия не позволяет?

rufei 09-04-2016 22:52

Упс,прям с соседом с пианино договорились?

quote:
[B][/B]

DENI 09-04-2016 22:53

quote:

с соседом с пианино договорились?

с пианино нет, с соседом да.

userload 09-04-2016 22:54

Мы жили в хрущевке и мне приходилось играть по 3 часа на баяне каждый день и по 2 часа на фортепьяно три раза в неделю.Наверное мне повезло с соседями,учитывая звкуоизоляцию данного типа многоквартирного дома, но я все таки склоняюсь, что люди были добрее чем сейчас и думали не только о своих личных удобствах,а воспринимали всех в доме одной семьей. Все могли позвонить и попросить соль , дрель, совета.... :) меня лично просили поиграть когда бывали у соседей свои праздники. Никогда не отказывал. Я про 80е года. Как видна разница с 21 веком. Мы все обозлились,как спички сразу вспыхиваем.

DENI 09-04-2016 22:59

quote:
Originally posted by userload:

что люди были добрее чем сейчас и думали не только о своих личных удобствах

да
quote:

Мы все обозлились,как спички сразу вспыхиваем.

Ну не все, но многие.
Всяко может быть.
беды разные будут наслаиваться, и пианино превратится в соломинку на горбе верблюда.

userload 09-04-2016 23:04

Насчет электроники с наушниками.
Клавиши фортепьяно отличаются от электроклавиш по силе нажатия и соответственно воспроизводимым звуковым оттенкам, а также по многим другим признакам и свойствам.

rufei 09-04-2016 23:05

Дело не в обозлении. Вы думали о соседях когда на своей гармошке играли? А если они после ночной?

rufei 09-04-2016 23:06

quote:

лавиши фортепьяно отличаются от электроклавиш по силе нажатия и соответственно воспроизводимым звуковым оттенкам, а также по многим другим признакам и свойствам.

Ваши проблемы
quote:
[B][/B]

Трофель 09-04-2016 23:10

quote:
Изначально написано Васёк:
запенивание двери, замочных скважин монтажной пеной, отключение липиздричества в подъезде, покраска двери и глазка из баллончика не помогли

Подозреваю,что в квартире у таких бардак на постояне..днем отсыпаются и грязюка растет как снежный ком.Им Ваша борьба и незаметна верно была.

DENI 09-04-2016 23:12

quote:

А если они после ночной?

Есть законы и нормы бытовых шумов.
Если все в рамках норм и законов, пусть хоть после 100 ночных.

Лично я, кстати, после ночных сплю так, что играй на трубе у уха - хрен разбудишь.

userload 09-04-2016 23:15

Нет, не "Ваши" проблемы. Проблемы, это когда обозленные души приходят первый раз за всю жизнь не на концерт, а например в цирк и не поймут от чего у них слезы на глазах. :) Это проблемы современного нашего общества.

userload 09-04-2016 23:24

+100
Музицирование и остальные громкие "бытовые шумы" должны осуществляться в строго отведенное нормативно-правовым нормами, время!

ASDER_K 09-04-2016 23:42

у меня батя на пенсии увлекся музицированием на фоно
купили ему синтезатор касио и наушники...
так он по полночи играет - никому не мешая.. сам - кайфует...
ну вот пробивает его по ночам поиграть :)))

skycat 10-04-2016 08:57

quote:
Originally posted by ASDER_K:

батя на пенсии увлекся музицированием на фоно
купили ему синтезатор касио

и нафига сотни тысяч людей ломятся на концерты в консерватории?! Билеты все раскуплены.
лабали бы сами на синтезаторе....а,можно еще с телефона послушать Рахманинова или Шуберта.Никаких проблем.

ienmik 10-04-2016 09:30

24 года жил с соседкой которая давала детишкам уроки игры на фортепиано) и ничего))) и отношения были хорошие. Если человек в такой ситуации хватается за нож, то это клиника. В другой раз не понравилось бы что топают кромко. С такими нервами нужно не квартиру покупать, а в доме жить.

IDS 10-04-2016 09:31

Там ситуация скорее другая. Жена пилила мужа за бездействие. Такое же было и у меня. Веселые соседи были одной из причин развода. Мне то пойух было - пришел, 0.5 всадил и пофигу что там до 3-5 ночи дети бегают, что то бросают, катают... Слышимость офигительная. Сейчас там вообще 314здец - в однушке живет мамаша, 6 (!!!!) детей и очередной хахаль... Выходцы из южных республик СКФО...

goodman04 10-04-2016 19:36

Точно фортепиано? Может пианино?
Если первое: Вспомните размер Концертного зала и сравните с размером своей квартиры. Там оно (фортепиано) играет без усилителей и озвучивает всю площадь.
И где его ставить в квартире - то, эту фортепьяну?
Заведись такой сосед - тараканы слохнут.
Резать не стоило, а вот дюлей хороших прописать, это -да.

Торус! 11-04-2016 13:12

quote:

Клавиши фортепьяно отличаются от электроклавиш по силе нажатия и соответственно воспроизводимым звуковым оттенкам, а также по многим другим признакам и свойствам.

Не отличаются.
Давно уже делают электропианины с тяжелой механикой.
Разницы в сравнении с натуральным инструментом практически нет.

Пример навскидку: CASIO CDP-100.
Цена 20-25 тр.
Встроенные динамики, выход на уши.
Соседи отдыхают.

:)

Пардон за офф.

AU-Ratnikov 11-04-2016 13:55

quote:
Originally posted by Торус!:

Встроенные динамики, выход на уши.
Соседи отдыхают.

Так ведь тут самое главное - шоб соседи слышали и оценивали, желательно шоб и прохожие на улице тоже.

kokon 11-04-2016 16:08

играл раньше на диджериду (такой духовой инструмент музыкальный, большая деревянная труба)
научился дуть так, что в зале 300 квадратных метров был вполне различим на фоне десятка барабанщиков с джембе
вот когда научился такое выдувать, тогда и перестал играть, так как со всеми соседями (справа, слева и сверху) ругался по поводу музыки, они все оказались вменяемыми, ну я тоже не стал шуметь.

Трофель 11-04-2016 16:19

quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:
самое главное - шоб соседи слышали и оценивали

А ежель соседи недовольны,значится Плохая игра..А хорошая достигается тренировкой-чаще и дольше.

AU-Ratnikov 11-04-2016 17:06

quote:
Изначально написано Трофель:

А ежель соседи недовольны,значится Плохая игра..А хорошая достигается тренировкой-чаще и дольше.

Вот!!!

rds1 12-04-2016 09:45

Наглушняк конечно музыкта не стоило отрабатывать, себе дороже, но пальцы поломать вечером за милую душу :D невежливо это, пианину в квартире держать. Сам если в квартире делал ремонт, то исключительно брал под это дело выходной в будни и строго до пяти вечера, чтоб пришедшие с работы люди могли отдыхать, а не слушать волшебные трели перфоратора

WOLF63rus 12-04-2016 09:59

quote:
Наглушняк конечно музыкта не стоило отрабатывать, себе дорже, но пальцы поломать вечером за милую душу невежливо это, пианину в квартире держать.

А акустическую систему вежливо?
quote:
Сам если в квартире делал ремонт, то исключительно брал под это дело выходной в будни и строго до пяти вечера, чтоб пришедшие с работы люди могли отдыхать, а не слушать волшебные трели перфоратора

А если кто то с ночной. :D

rds1 12-04-2016 10:06

quote:

А акустическую систему вежливо?

Тоже гадко, но владельцы не выделяют три часа в день на тренировки :D

rds1 12-04-2016 10:09

С ночной никого, всех знаю) насчет акустики смешно было, два года ездил соседям по ушам с целью По-тише, в итоге две с90 на шкаф и врубал уходя на работу две недели-помогло ненадолго :D сам тишину люблю. в итоге когда все средства воздействия не возымели должного эффекта закончилось мордобоем и участковым у меня в гостях. Все таки свой дом решает

Rasmuswolf 12-04-2016 10:16

quote:

А если кто то с ночной.

особенно бесило на старой хате, когда приходишь после суток пятницы, а в субооту в 11 - 12 одно лицо нетрадиционной ориентации начинало стенки сверлить, редиска. причем западло было в том, что в доме была офигенная слышимость и эта редиска жила в соседнем подъезде....

WOLF63rus 12-04-2016 10:25

quote:
Тоже гадко, но владельцы не выделяют три часа в день на тренировки

Некоторые "любители" и больше выделяют.
quote:
Все таки свой дом решает

Именно. А если живете в многоквартирном доме, то терпимее нужно быть. Ибо вполне возможно, что соседям тоже что то не нравится в вашем поведении.

WOLF63rus 12-04-2016 10:35

quote:
а в субооту в 11 - 12 одно лицо нетрадиционной ориентации начинало стенки сверлить, редиска. причем западло было в том, что в доме была офигенная слышимость и эта редиска жила в соседнем подъезде....

Интересная у вас логика. Человек делает ремонт. Причем проявляет уважение и делает это не с раннего утра и не вечером. Но так как вам это мешает, то он лицо нетрадиционной ориентации. А сами ремонт никогда делать не будете?

Rasmuswolf 12-04-2016 11:07

quote:

Интересная у вас логика.

суббота - выходной. соответственно - харам :)

quote:

Причем проявляет уважение и делает это не с раннего утра и не вечером.

а делает это в выходной, когда работы в принципе запрещены.
причем, он, зараза, и в будни, правда строго до 22-00, не стеснялся.

Gurian II 12-04-2016 11:20

Ну не знаю - по мне так пианино НАИМЕНЕЕ раздражательная часть шумов, тем более мужик после 20.00 не играл,
"угробили интилегента быдло"

Меня больше бесили шумы после обеда - когда детей спать уложишь

WOLF63rus 12-04-2016 11:21

quote:
суббота - выходной. соответственно - харам

У вас суббота выходной а у когото вторник выходной.
Если вы думаете, что делая ремонтные работы среди недели в рабочее время, никому не помешаете, то сильно ошибаетесь. Кто то будет с ночной, кто то с похма, у кого то ребенок маленький, у бабки давление и т. д.
quote:
а делает это в выходной, когда работы в принципе запрещены.

А это от региона зависит. Насколько помню федерального закона о шуме пока нет.

rds1 12-04-2016 11:22

В

quote:

А сами ремонт никогда делать не будете?

Культура отличает человеков от обезьян. Всегда можно минимизировать дискомфорт для окружающих, например в будни с 11 до 17-18 :D именно так я бы хотел что бы поступали со мной и именно так я поступал сам. Вы же не пердите в автобусе если очень хочется? :D а есть те кто говорит: "А че, в себе держать что ли?!", и собсно пердит :D

Rasmuswolf 12-04-2016 11:32

quote:

А это от региона зависит.

у нас, у внутримкадышей :) - вот так....

ASDER_K 12-04-2016 11:46

quote:
Originally posted by rds1:

Всегда можно минимизировать дискомфорт для окружающих, например в будни с 11 до 17-18

и все одно договариваться придется.
у меня сосед в таком режиме делал ремонт. вроде все ок?
нифига. с 14 до 16 дети спали малые. им тока ложиться, а он дятлит.
ходил договаривался, чтоб сверлил пока они на прогулке...

WOLF63rus 12-04-2016 12:07

quote:
например в будни с 11 до 17-18 именно так я бы хотел что бы поступали со мной и именно так я поступал сам.

Это ВАМ в это время будет комфортней. А кому то не будет. Я выше уже приводил примеры. Кроме того, есть соседи, которым всегда кто то мешает.
quote:
и все одно договариваться придется.у меня сосед в таком режиме делал ремонт. вроде все ок?

Именно.

rds1 12-04-2016 12:35

quote:
Originally posted by ASDER_K:

ходил договаривался, чтоб сверлил пока они на прогулке...

Это же просто замечательно если можно договориться! Я обеими ногами за! Говоря про время, я имел ввиду большинство, а не отдельных индивидуумов

Трофель 12-04-2016 13:50

quote:
Изначально написано rds1:

Это же просто замечательно если можно договориться! Я обеими ногами за!

Всеж ногами лучшее..

rufei 12-04-2016 14:19

Простой пример, я делаю небольшой ремонт в старой квартире, за стенкой соседка недавно родила. Сам сходил и спросил, когда дите спит. Пока не спит можно и посверлить, а спит, так оьои поклеить иль потолок шпаклевать или красить, дамало ли что. А неделю назад на этаж выше капиталку затеяли, сам сходил, поговорил с работягами. Нормально поняли. Все довольны.

IDS 12-04-2016 15:32

quote:
у нас, у внутримкадышей - вот так....

Ну ну... :) :) :)

"в будние дни шум от ремонтных работ является законным, если он производится в период с 8.00 до 21.00. В выходные дни строители могут шуметь в промежуток с 10 утра до 22 вечера. Важно знать, что строительный шум не может длиться более 6 часов подряд."
Источник: http://yurist-konsult.ru/grazh...e-v-moskve.html

Rasmuswolf 12-04-2016 16:18

quote:
Originally posted by IDS:

Ну ну...

про субботу я лоханулся, факт, а в остальном - Закон города МСК ?42 ст.2 п.1.1.

хотя, у меня отделу пофиг было, экипаж в выхи прибывал регулярно....

Васёк 12-04-2016 17:07

quote:
Originally posted by rds1:

Культура отличает человеков от обезьян. Всегда можно минимизировать дискомфорт для окружающих,

безусловно!
сам лично не причиняю соседям никакого дискомфорта
и большинство соседей не слышно

goodman04 12-04-2016 18:04

Так Пианино, или Фортепиано?
Разница по Децибелам, диапазону воспроизводимых частот воспринимающихся человеческим ухом у этих инструментов разная.
И если мьюзицировать над Вашей головой в течении нескольких часов, то и реакция будет сильно разная.
И не сравнивайте с усилками 300ватными: Фортепиано чистый аналоговый звук который люди могут кожей воспринимать - вибрация от пола, потолка, стен. Как сами аудиофилы говорят - "Мы не слышим звук, мы его чувствуем". (И кстати на своей аппаратуре, в "слепой прослушке" они прекрасно отличают винил от плеера - флешки.)
По поводу всяких перфораторов - убежав из дома от 100 с лишним децибел они через 20 минут оклемаются. А вот ежели им в голову ритм заложить, они и через несколько часов будут себя дураком чувствовать: (В башке музыка играет).
Дебил конечно, что за нож схватился (Проще было кулаком просвистеть мимо уха - Слух музыкальный у оппонента)), но адвоката надо хорошего искать: Близко к Аффекту.
Кровожадный народ нынче: "Пальцы ломать", чуть ли не "Ухи отрывать". Живут музыканты в своём мире -и пусть живут. Сами музыку не сочиняете, так другим не мешайте)) Надо было о времени договариваться.

rds1 12-04-2016 20:32

quote:
Originally posted by Васёк:

сам лично не причиняю соседям никакого дискомфорта
и большинство соседей не слышно

Ключевое слово Большинство :D не знаю ни одного человека у которого хоть один ахтунг бы не нашелся в бетонном муравейнике, вносящий ложку дегтя

StruKK 12-04-2016 21:21

quote:
жена упрекала в бездействии

Было дело - соседи чтой-то перфорировали по выходным. Деликатно, но прям с утра. Слава богу маленьких детей нету, но как-то спросоня буркнул, мол, ну вот опять, а жена мне: они только квартиру купили, порадовался бы за людей! :D

WOLF63rus 12-04-2016 21:23

quote:
Ключевое слово Большинство не знаю ни одного человека у которого хоть один ахтунг бы не нашелся в бетонном муравейнике, вносящий ложку дегтя

Хм хм. Везде где жил пока не встречал ни одного особо шумного соседа. Конечно бывало что кто то и ремонт делал и гулянки устраивал, но все в меру. Может это в нервах дело?

Pragmatik 13-04-2016 12:13

quote:
Изначально написано WOLF63rus:

И снизу, и сбоку. Очень хорошо слышно. Особенно в наших стандарнтых домах. Советские пианины - это просто наказание. Особенно если кто на них играет от души...

quote:
Изначально написано WOLF63rus:

Смотря как играть. Если от души - аццкий грохот.

jacker2000 13-04-2016 12:43

Вообщем,пианист сыграл..в ящик! А фанат его таланта в МЛС.
Ну баба будет жить на воле.Несовершеннолетний,без папки повзрослеет.
Вообщем,вывод-бабы-зло!)

rds1 13-04-2016 08:39

quote:

кто то и ремонт делал и гулянки устраивал

Ну если для Вас ремонт и гулянки соседей не ложка дегтя, то завидую Вашим нервам :D у меня наврно действительно расшатались, за три года моего проживания в квартире ВСЕ соседи по стояку по очереди решили сделать капиталку, один закончит следующий начинает, плюс соседние стояки подпевали :D

ploskyi 13-04-2016 09:35

Ну, ремонт делается 2-3 месяца, но зато раз в 10-20 лет - можно и потерпеть.
Шум перфоратора - это плата за то, что мы живём в бетонных домах.
Купите квартиру в деревянном доме - про перфоратор забудете.
Зато начнёте постоянно очковать по поводу пожара, ибо из-за одной семьи алкоголиков может сгореть весь дом.

Кстати, вспомнил, что всё моё детство прошло под звуки копра (это такая машина для забивания свай в землю).
ВСЁ детство!
Ибо город постоянно строился.
Сейчас даже скучаю по этому звуку... :)

Maksim V 13-04-2016 10:00

quote:
[/B]

с 14 до 16 дети спали малые. им тока ложиться, а он дятлит.
quote:
[B]

Если человека нормально попросить - он с 14 до 16 сделает перерыв .
Вежливость и доброе слово - гораздо более сильное оружие чем "быкование" и скандал .

Maksim V 13-04-2016 10:04

quote:
Сейчас даже скучаю по этому звуку...

... и очень жаль , что я давно - гудка не слышу заводского ....
Кстати - во времена СССР - люди были гораздо добрее и терпимее - в миллионы раз человечнее были советские люди ...

StruKK 13-04-2016 11:00

quote:
в миллионы раз человечнее были советские люди ...

А уж трава какая зеленая была... э-эх!..

Maksim V 13-04-2016 11:06

quote:
А уж трава какая зеленая была... э-эх!..

...а сейчас и трубы ниже и дым жиже ...

Васёк 13-04-2016 11:13

quote:
Originally posted by Maksim V:

а сейчас и трубы ниже и дым жиже ...

так в Ижевске почти все заводы переделали в торговые центры!
был полностью город-завод
осталось , по пальцам одной руки пересчитать :(
из работающих - ИМЗ, ИжМаш, Радиозавод, Купол, Аксион
переделано - Подшипниковый, Редукторный, несколько площадок Радиозавода и Аксиона, у меня за окном - целый квартал Редукторного завода, превращённого в торговые центры

а подшипники и редуктора покупаем в Кетае, сам этим занимался для нефтяников :(

ahin 13-04-2016 12:03

Соседи делали ремонт примерно месяц назад - меняли окна, двери, стеклили балкон, плитку в ванной клали, мебель вешали. Шумных работ было более, чем много. Попросил их не делать шумные работы с 14 до 16 часов (младший спит в это время). Неделю не делали, потом снова начали. Напомнил. До конца ремонта в указанные часы было тихо. Потом соседи сами проинформировали, что в один день будут шуметь с утра до вечера (меняли окна), вариантов нет. На этот день пошли на дневной сон к друзьям. Все нормально. О чем это я? А! О способности договариваться, которая отличает нормальных людей, от ненормальных.
П.С. 4 года учился в музыкалке по классу баяна. Проблем с соседями не было, потому что дома играл только по будням.
П.П.С. Пианино над головой - это похлеще "Раммштайна" будет.

Васёк 13-04-2016 12:35

quote:
Originally posted by ahin:

О способности договариваться, которая отличает нормальных людей, от ненормальных.

безусловно, уважаемый!
с нормальными людьми прокатывают нормальные методы
с ненормальными - монтажная пена, краска, полиция, ФСБ, ФСО...... )))))0000

Shumaher 13-04-2016 14:59

quote:
Originally posted by ploskyi:

Сейчас даже скучаю по этому звуку...

У меня кум после закрытия черкизона до сих пор не может спокойно заснуть без тарахтящих под окном автобусов и прочей техники. :(

Pragmatik 13-04-2016 17:38

quote:
Изначально написано ahin:
4 года учился в музыкалке по классу баяна.

Уважаю!!!!! :)

quote:
Изначально написано ahin:

П.П.С. Пианино над головой - это похлеще "Раммштайна" будет.

Именно!!! :)

Домовой_06 13-04-2016 20:52

quote:
Изначально написано ploskyi:
...всё моё детство прошло под звуки копра (это такая машина для забивания свай в землю).
ВСЁ детство!
Ибо город постоянно строился.
Сейчас даже скучаю по этому звуку... :)

+1! Щас гидравликой задавливают сваи - не слышно вапче. :- |

Pragmatik 13-04-2016 21:02

Да ладно. У нас тут стройку затеяли - так долбёж был ужас, когда сваи вколачивали.

Домовой_06 13-04-2016 21:24

Не добралась цивилизация, значит...

ФАНБЕР 13-04-2016 21:56

Блин, осенью переезжать в квартиру в новом доме... Что-то я очкую...)))) Наговорили тут.

Shumaher 13-04-2016 22:05

quote:
Originally posted by ФАНБЕР:

Что-то я очкую...)))) Наговорили тут.

Соседи тоже очкуют. :)

martchcat 17-01-2017 12:07

Добрый вечер. Очень понимаю данную проблему. И если кто может прошу помочь советом со своей подобной ситуацией.
По вечерам после 11-12 вечера часто собираются в подъезде типы лет 20-25 и общаются. Приходят в гости к соседу. Постоянно выходит и просить общаться потише надоело. Все повторяется вновь и вновь. Решать проблему откровенно силовым путем не хочется потому что если что на меня же потом заявление и будут писать и будут правы. Поэтому вопрос - какие есть более менее законные способы решения проблемы и есть ли они вообще?

BEV 17-01-2017 11:04

quote:
Изначально написано Домовой_06:
+1! Щас гидравликой задавливают сваи - не слышно вапче. :- |
Ага, щщаз... Когда Кунцевскую Арбатско-Покровской линии делали - долбили тока так... Лет семь назад было дело.

Melaeg 17-01-2017 11:08

Зачем погибший вообще дверь открывал - не пойму.

Doktor77 17-01-2017 18:55

Высокочастотные излучатели помогают от надоедливой молодёжи. У них слух восприимчив к высоким частотам.

ASDER_K 17-01-2017 19:06

хех... все детство продил под квартирой тетеньки, которая очень регулярно чего то наяривала на пианино...
при том, что дом обычный панельный, слыгно было очень хорошо. поскольку тетя играла как и покойный, до 20.00 - не парило совсем.