Игарка. "Любовный треугольник..."

Rasmuswolf

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Игарка, в зависимости от роли каждого они обвиняются в организации убийства по найму (ч. 3 ст. 33 п. 'з' ч. 2 ст. 105 УК РФ), в пособничестве в убийстве по найму (ч. 5 чт. 33 п. 'з' ч. 2 ст. 105 УК РФ), в убийстве по найму (п. 'з' ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что 33-летняя обвиняемая, будучи замужем, длительное время состояла в близких отношениях с 33-летним мужчиной. После того как супруг узнал об изменах, в семье начались конфликты - встречи жены на стороне стали невозможны. Тогда пара, чтобы продолжить любовные отношения, решает избавиться от мужа - организацию убийства 33-летний обвиняемый взял на себя. Для осуществления замысла мужчина приискал исполнителя преступления - своего двоюродного брата. Последний злоупотреблял спиртным и согласился совершить убийство за 50 тысяч рублей.

Согласно разработанному плану, женщине отводилась роль информатора: она должна была сообщать о перемещениях супруга, чтобы нанятый 33-летний мужчина мог в удобный момент осуществить убийство. 26 мая 2015 года обвиняемые: организатор и исполнитель - пришли в вечернее время на работу к 38-летнему мужчине, который занимался изготовлением гробов, под предлогом сдачи металлолома. Заманив 'жертву' в подсобное помещение, нанятый исполнитель нанес мужчине множественные смертельные ножевые ранения.

После совершения преступления, организатор решил не передавать денежное вознаграждение своему родственнику, опасаясь, что появление у последнего крупной суммы денег может привлечь внимание правоохранителей. Следователями отрабатывались различные версии убийства и лица, которые могли быть причастными к преступлению. Спустя две недели подозреваемый был задержан, и хотя он настаивал на том, что совершил убийство из личной неприязни, а не по найму, следователям удалось раскрыть всю преступную схему.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


http://krk.sledcom.ru/news/item/1030111/

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
После того как супруг узнал об изменах, в семье начались конфликты - встречи жены на стороне стали невозможны.
Они про возможность развестись не знали?

Rasmuswolf
организацию убийства 33-летний обвиняемый взял на себя.
Остается только лет через 15-17 спросить у него: "Ну что, стоила того женская писька?"

Трофель


к 38-летнему мужчине, который занимался изготовлением гробов, под предлогом сдачи металлолома
Работал"в широком спектре"..может"забыл о жениных потребностях"

E-Colt

Rasmuswolf
После совершения преступления, организатор решил не передавать денежное вознаграждение своему родственнику, опасаясь, что появление у последнего крупной суммы денег может привлечь внимание правоохранителей.

Пожадничал.

Rasmuswolf
Спустя две недели подозреваемый был задержан, и хотя он настаивал на том, что совершил убийство из личной неприязни, а не по найму, следователям удалось раскрыть всю преступную схему.

Жадность фраера сгубила.

Gurian II

Ига́рка - город (с 1931) районного подчинения в Туруханском районе Красноярского края России.

Население - 4975[1] чел. (2016). В 2009 году жизнь в Игарке была сосредоточена всего в 2 микрорайонах: двухэтажном деревянном и пятиэтажном кирпичном[3].

Город расположен на берегу Игарской протоки Енисея, в 1330 км к северу от Красноярска по прямой (расстояние по Енисею около 1800 км). Находится за полярным кругом, в зоне распространения вечной мерзлоты, относится к районам Крайнего Севера.

Абсолютный минимум температуры в Игарке составляет −63 градуса (в Норильске −64.3 градусов).

Трудно было найти но следователи справились 😀
😀 😀
Жадность фраера сгубила.

Джек2013

Трудно было найти но следователи справились
угу 😊 Хотя всяко бывает- знаю случай. когда убийств в гораздо меньшей деревушке так и зависло...