Ингушетия. 8 выстрелов из ПМ =2х300

DENI

http://magaslife.com/about/art...-dvukh-chelovek

Как сообщается - капитан полиции Беслан М. восемь раз выстрелил в своих оппонентов из пистолета Макарова. По словам правоохранителя, у него пытались отобрать оружие.

Как передает пресс-служба МВД РИ - инцидент произошел 15 апреля около 22 часов 20 минут, 24-летний житель с.п. Сагопши Малгобекского района, вместе с неустановленными лицами на улице Бокова с.п. Сагопши, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений причинили телесные повреждения сотруднику МО МВД России 'Малгобекский', при этом все обстоятельства свидетельствуют о реальных попытках завладения табельным оружием.

Установлено, что старший сержант МВД в компании местного жителя и других неустановленных лиц, отправился к припаркованному автомобилю капитана М.

Между мужчинами возник ожесточенный конфликт. Нападавшие избили М. и попытались отобрать у него табельное оружие. Однако капитан не сдавался: вместо того, чтобы отдать оружие, он решил открыть огонь по своим обидчикам.

В итоге, его оппоненты были госпитализированы с огнестрельными травмами в ближайшую больницу. Врачи сообщают, что их жизням уже ничего не угрожает.

Беслан М. задержан. Против него возбуждено уголовное дело.
_____________________
С другого сайта:
В Ингушетии капитан милиции в потасовке ранил 2-х человек, в том числе своего коллегу. Огнестрельное ранение также получил находившийся рядом другой 33-летний гражданин республики.
_____________________
Видимо возбуждено УД как раз за 3е лицо.

sk0ndr

капитан полиции Беслан М.
старший сержант МВД

Высокие отношения (с).

Rasmuswolf


Пресс-релиз МВД по Республике Ингушетия

16 Апреля 13:38


15 апреля текущего года около 22 часов 20 минут, 24-летний житель с.п. Сагопши Малгобекского района, вместе с неустановленными лицами на улице Бокова с.п. Сагопши, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений причинили телесные повреждения сотруднику МО МВД России 'Малгобекский', при этом все обстоятельства свидетельствуют о реальных попытках завладения табельным оружием.

Во время завязавшейся драки, сотрудник полиции произвел 8 выстрелов из табельного оружия. В результате нападавший и находившийся на месте происшествия сотрудник полиции получили огнестрельные ранения и госпитализированы в Малгобекскую городскую больницу. По информации врачей, угроз их жизни нет. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Следственные органы продолжают расследование, и при наличии законных оснований, возможно будут приняты дополнительные процессуальные решения, в том числе и в отношении пострадавших.

Министром внутренних дел по Республике Ингушетия назначена служебная проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям сотрудников и их непосредственных руководителей.

В тоже время, обращаем внимание граждан на то, что МВД по Республике Ингушетия будет жестко реагировать на такие противоправные действия и в отношении своих сотрудников.

Руководство Министерства проводит принципиальную позицию по выявлению и привлечению к ответственности сотрудников, нарушивших Закон. Только в течении последних нескольких дней в следственные органы инициативно направлены материалы на возбуждение уголовных дел, в том числе и по факту получения 15 апреля текущего года взятки сотрудником полиции. Мы в состоянии жестко реагировать и привлекать в установленном порядке к ответу своих сотрудников. Ни одно обращение граждан по нарушениям не остается без внимания.

Однако, любой, кто попытается вступить в конфликт с сотрудником полиции, будет привлекаться к ответственности. В рамках полномочий предоставляемых органами внутренних дел напоминаем гражданам о том, что Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность, как за сопротивление, так и за оскорбление, либо клевету в отношении сотрудников полиции, и требуем воздержаться от любых противоправных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

https://06.mvd.ru/news/item/7602645/

Rosencrantz

А вот не было бы в составе атакующих старшего сержанта, отписались бы дружно в поддержку сотрудника и что требования полиции надо выполнять - всего и делов!
Интересно будет, если все жители страны станут сотрудниками