СПб. "Адвокатская банда..."

Rasmuswolf

ГСУ СКР по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111, п.п. 'ж,з' ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны: Александр К., адвокат адвокатской палаты Ленинградской области; Евгений П., старший оперуполномоченный 15 отдела ОРЧ (УР) ?5 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, капитан полиции, а также Ахмед С. и Михаил В.

Из материалов уголовного дела следует, что Александр К., имея конфликт с местной жительницей, на почве личных неприязненных отношений, решил организовать причинение ей тяжкого вреда здоровью, для чего приискал находящегося от него в материальной зависимости Михаила В. и другое лицо.

Вечером 30 сентября 2010 года Михаил В. с соучастником под обманным предлогом проникли в ремонтную мастерскую, расположенную в доме 43 по Бассейной улице, где Михаил В. нанес женщине около 10 ударов тупым предметом, а также не менее трех раз выстрелил из пистолета ей в ногу. 1 октября 2010 года потерпевшая была доставлена в больницу, где скончалась через несколько дней от полученных телесных повреждений.

В ноябре 2010 года Александр К., с целью завладения имуществом местного предпринимателя на общую сумму не менее 10 млн. рублей разработал план его убийства, для чего привлек Евгения П., пообещав ему денежное вознаграждение. Евгений П., в свою очередь приискал Ахмеда С., которому сообщил полученную от К. информацию о потерпевшем. Ахмед С. поручил совершить убийство Михаилу В. и другим лицам.

Утром 24 ноября 2010 года Михаил В. с двумя соучастниками прибыли к одному из домов по Алтайской улице, где Михаил В. нанес мужчине множественные удары неустановленным предметом и ножом, в результате чего он скончался на месте происшествии.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1031433/

Дядюшка Ух

Только "аблакат" разворачиваться начал, а его уже за жабры прихватили. Будет теперь за сгущенку "слезницы" соотрядникам писать.

Athlon

Какой трогательный симбиоз адвоката, опера и просто Ахмеда С.

ASDER_K

Athlon
Какой трогательный симбиоз адвоката, опера и просто Ахмеда С.
ну и Михаил С. на реальной работе 😊

Bakalavr

Rasmuswolf
разработал план его убийства, для чего привлек Евгения П., пообещав ему денежное вознаграждение. Евгений П., в свою очередь приискал Ахмеда С., которому сообщил полученную от К. информацию о потерпевшем. Ахмед С. поручил совершить убийство Михаилу В. и другим лицам.
Зачем такая длинная цепочка если убийтво все равно совершил
Rasmuswolf
находящегося от него в материальной зависимости Михаила В. и другое лицо.
Думаю на том и погорел.

Волга-Волга

Веяния последнего времени: только адвокаты должны оказывать юридическую помощь населению ибо они адвокаты. Но это так, к слову...

Трофель

Bakalavr
Зачем такая длинная цепочка
Верно хотел своими приисками всех запутать..и журналюх.А те уж попытались запутать читателей.

Джек2013

Они бы еще через пару десятков посредников заказ размещали..ладно аблакат. но как опер УР мог не знать. что в длинной цепочке 100% отыщется слабое звено?

ViNni_PuH111

Джек2013
Они бы еще через пару десятков посредников заказ размещали..ладно аблакат. но как опер УР мог не знать. что в длинной цепочке 100% отыщется слабое звено?
6 лет походу цепочка держалась. Да и не сказано, на чем погорели. Остается ток догадываться, что они за это время еще навертели.