В Н. Новгороде ограблен банк.

gsnake

http://www.nn.ru/news/more/pro...video/26262583/


Преступники, ограбившие вчера, 10 мая, банк в центре Нижнего Новгорода, проникли в него через туалет. Правоохранительные органы скудно комментируют громкое преступление, однако от очевидцев появляется много любопытной информации.

Как писал NN.RU, вчера в утром на улице Белинского появилось множество сотрудников полиции - ограбили офис банка 'Российский капитал'. Нападению подверглись две женщины - сотрудницы отделения.

По информации телепрограммы 'Кстати. Нижний Новгород', преступники заковали обеих в наручники. Как рассказали журналистам очевидцы, на одну надели металлические наручники, на другую - пластмассовые. Обе женщины испытали сильнейший стресс. Когда приехала полиция и медики, одна сотрудница плакала (она выбежала из отделения без обуви), у второй случилась истерика (девушка сидела в машине в наручниках, которые с неё безуспешно пытались снять).

По словам очевидцев, преступники сбежали через подвал в сторону улицы Невзоровых. Полицейские задержали прохожего, поскольку тот по внешнему виду якобы был похож на одного из преступников: чёрная кофта, синие джинсы, чёрный рюкзак. В полиции сотрудникам 'Кстати' рассказали, что опрашивали очевидцев, изучали видео, полученные с камер наблюдения.

Газете 'Коммерсантъ' удалось пообщаться с супругом одной из пострадавших. Он со ссылкой на жену рассказал, что преступники попали в отделение, пробив дыру в перекрытии между первым этажом, в районе туалета, и подвалом (отделение банка расположено в многоквартирном жилом доме). Когда сотрудница банка зашла в отделение, грабители в масках выскочили из туалета, повалили её на пол, надели наручники и потребовали открыть сейф. Когда грабители скрылись, женщина вызвала полицию.

Примечательно, что на шум, который, вероятно, производили грабители, делая дыру, соседи не обратили особого внимания: по словам одного из них, в подвале обитают бомжи. В полиции журналисту 'Коммерсанта' рассказали, что не исключают грабежа по наводке: слишком хорошо преступники подготовились к проникновению в банк. Оперативники также упоминают сумму в размере 5 млн рублей, которую якобы удалось вынести грабителям.

Как сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе городского управления МВД, на данный момент преступники не задержаны. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - 'Разбой'. В банке проводится ревизия - сумму ущерба не называют.

Брович

gsnake
пластмассовые
ладно, хоть не игрушечные.

ЗЫ интересно какие перекрытия там? если долбить перфом это не пара минут, да и шум от бомжей, наверное, другой несколько.

Colobosc

Чтобы такое проделать, надо как минимум знать, что в туалете не было датчиков сигнализации. Без "своих" не обошлось. Поймают.

Sagitarius

Брович
ладно, хоть не игрушечные.

Пластиковые наручники - - это вот такое вот

Или вообще пластикове стяжки для проводов из магазина подходящего размера. На самом деле - серьезная вещь. Без помощи постороннего человека с кусачками хрен выберешься. Такие наручники используются в том числе военными и спецподразделениями, ибо весят мало и можно их пучок не напрягаясь взять

Брович

Sagitarius
Или вообще пластикове стяжки для проводов из магазина подходящего размера.
ну дык всегда и назывались - стяжки, не думаю, что грабители спецом обзавелись выше продемонстрированными наручниками

ЗЛОЙ СОБАК

gsnake
проникли в него через туалет

хороший фильм Ва-Банк 😛

Трофель


Примечательно, что на шум, который, вероятно, производили грабители, делая дыру, соседи не обратили особого внимания: по словам одного из них, в подвале обитают бомжи
..и тока они занимаются ремонтом..очень примечательно

ASDER_K

Sagitarius
Или вообще пластикове стяжки для проводов из магазина подходящего размера. На самом деле - серьезная вещь. Без помощи постороннего человека с кусачками хрен выберешься
любой иголкой открываются.
и некоторые из них порвать их не так трудно

Gallean

ASDER_K
любой иголкой открываются.
и некоторые из них порвать их не так трудно

Не в этом случае.

ASDER_K

Gallean
Не в этом случае.



промышленные открыватся 😊

ASDER_K

Gallean
Не в этом случае.



промышленные открыватся 😊

diamond_d

Sagitarius
Такие наручники используются в том числе военными и спецподразделениями, ибо весят мало и можно их пучок не напрягаясь взять

так точно.

Из Сибири

80% больших стяжек не выдержат здорового мужика при желании - а вот стяжки наручники специально для этих целей сделаны, крепче раз в 5, так что если пользоваться, то только ими

Джек2013

80% больших стяжек не выдержат здорового мужика при желании
ну, скорей всего -знали. что "здоровый мужик"-будет максимум один- для него железные приготовили...а женщине - и стяжки-за глаза ...могли вообще скотчем обойтись

Gallean

Есть и такой вариант - но он уже отдаёт садизмом.

https://www.plombway.ru/upload/iblock/853/drakon.png